Меню

Мы побывали в больнице.

AD
31 янв 2006, 11:13
А дело было так. В субботу Лизун попросила перед сном посадить к ней Маргоху на кровать, поиграть. Не в первый раз, так что я со спокойной душой выполнила просьбу и отвернулась. НО моя суперответственная старшая слезла на секунду с кровати за игрушкой. А не в меру шустрая мелочь тут же нырнула следом! Причем, именно нырнула, головой вниз. Дальше грохот, вопль, причем орали обе: одна от удара, вторая от испуга за сестру. Я мелкую на руки, успокоила, посмотрела, что головой вертит и решила смотреть на ребенка до утра. Утром в воскресенье мелкая проснулась как ни в чем не бывало, на голове только красное пятно. Я все-таки решила вызвать врача, пусть посмотрят. Врач приехал, посмотрела, сказала, что симптомов сотряса не видит, но это ни о чем не говорит, т.к. у мелких может и через 10 дней проявиться, так что лучше поехать в травму. Приехали в Тушинскую б-цу, нам сделали рентген, убедились, что кости целы и настоятельно порекомдовали лечь хотя бы на день, потому как окулист будет только в понедельник. Оставил нас папа в больнице. Условия, конечно, не очень, но терпимо. Кровать д/мамы, детская кроватка металлическая, мам до года кормят (переваренными макаронами и котлетами не то из рыбы не то из мяса - затрудняюсь сказать ;-)). Детям положен кефир и творог Агуша. Мама может выходить вниз к родственникам, оставив дите на соседей по палате или м/сестру. Вечером нам сделали узи через родничок - все в норме. Утром посмотрела окулист, ничего не нашла и я свалила под расписку, хотя нам предлагали еще "понаблюдаться", но я лучше дома сама понаблюдаю. То, что съездили не жалею, т.к. в соседней палате была мама с пацаном 7-ми месячным, приехали без симптомов, а окулист узрела сотрясение, вот как бывает! Моя мелкая в больнице - это кусок прикола! Дома-то она шарашится по полу куда хочет, а тут клетка металлическая. Логичный вывод с ее стороны: клетку надо сломать! Берется двумя лапами за прутья и трясет, и головушкой об эти прутья бьется! Головушка-то тяжелая, мотается из стороны в сторону :-). Там в кроватке она и встала первый раз сама, дома не за что опереться, а тут по прутьям легко. Пыталась даже перелезть через край. Игрушки из кроватки летали по всей палате. Вечером приехал муж и я спустилась вниз, оставив малую на м/сестру. Когда вернулась, м/сестра сказала, что Марго скоро не пойдет, а побежит, очень активный ребенок. Из минусов пребывания, я застудила шею, видно из окна продуло, поворачиваюсь как терминатор всем корпусом. Но это мелочи, главное, с мелкой, надеюсь, будет все хорошо. Больше никаких кроватей вообще. Днем кладу ее спать на полу, оттуда падать некуда.
31 янв 2006, 11:30
рада, что все обошлось! но мне кажется, рановато оставлять полугодовалого ребенка под ответственность четырехлетнего...
31 янв 2006, 12:15
так есть разница между оставлять под отвественность и на секунду отвернуться, зная, что старший ребенок, в принципе, ничего опасного для младшего делать не склонен.
31 янв 2006, 12:28
разница конечно есть. и старшая не представляет опасности для младшей, но и уберечь не может в силу возраста. тоже ведь наверное стресс какой получила:(
31 янв 2006, 12:33
да но, с определенного этапа уже невозможно просто не оставлять детей хотя бы на минуту наедине. вот именно поэтому я против в кроватей в доме, где есть ребенок до года:) но это мы уже в сторону пошли от темы
31 янв 2006, 13:07
ой, ну-ка в эту сторону :) а вы на чем спите? я у Серзов читала совет спать на матрасах на полу, думаю, цыганщина какая-то, а может в этом рациональное зерно есть?
31 янв 2006, 16:13
мы в силу обстоятельств (не только из-за ребенка) больше года спали на надувном матрасе. Ох, от скольких падений нас это спасло! А потом переехали в свою квартиру, стали спать уже на раскладном диване все вместе, Юняшке уже был год и месяц, и то пару раз во сне летала "удачно", даже не просыпалась от падения.
31 янв 2006, 16:20
на полу на матрасах:) только матрасы не полосатые с пимпочками:), а нормальные:) главное правило: положи ребенка на пол. может бытЬ, поэтому ни первый, ни второй ребенок за первый год жизни ни откуда не падали ни разу.
31 янв 2006, 12:35
Рановато, согласна. но, во-первых, не первый раз они играют вместе, во-вторых, я из комнаты не выходила даже, только отвернулась. Не учли просто, что второй ребенок получился гораздо шустрее первого. Лиза бы в такой ситуации долго висела вниз головой, решая стоит ли спрыгивать, а эта просто оттолкнулась и нырнула. Не ожидали такой прыти :-)
31 янв 2006, 11:53
Ир, все будет хорошо! Ты, конечно, посмотри за ней все равно, понаблюдай, но, видимо, нет ничего страшного.Мы наблюдаемся в коммерческом центре при Филатовской больнице, при нас невропатолога из диагностического центра, где мы были на приеме, вызвали в приемный покой к ребенку, который, будучи в поликлиннике! с родителями, упал с пеленальника, и они (родители), никому не сказав, сделали ему прививку,т.е. как ни в чем не бывало, ну через какое-то время начались у него осложнения какие-то, я не вникала, вообщем вот его привезли в больницу, во как бывает! Это я вспомнила, так как была потом под впечатленем от этой истории неделю наверное! Надо же - были в поликлиннике и не сказали никому - да еще прививку сделали!
31 янв 2006, 13:10
офф (простите) а вы в здоровье-детям наблюдатесь? не поделитесь впечатлениями? вам нравится? а то мы никак не определимся...
31 янв 2006, 17:14
и я к вам примажусь.Тоже "Здоровье детям" интересует.
31 янв 2006, 12:38
Слава Богу, что все хорошо! Рады за вас.
31 янв 2006, 12:41
Отлично, что все обошлось:)
31 янв 2006, 12:56
Как хорошо что у вас все в порядке :-)
Уфф... напугала.. Хорошо, что обошлось. Надеюсь, что ничего страшного уже не случится. :)
02 фев 2006, 16:03
а у нас после удара окулист при осмотре ничего не обнаружил, сказал все Ок, а невролог поставила сотрясение, хотя и ренген был в норме. Пропили всякую гадость курсом, вас ничего не заставляли пить?
03 фев 2006, 08:15
Берегите себя, зайки... :*:*:*
03 фев 2006, 20:59
И мы там были и все тоже самое. Только я не стала оставаться, мне было ТАК страшно, ночь, ребенку около года, я одна без вещей... Рентген сделали и сказали - оставайтесь. А я под расписку ушла и всех врачей прошла в своей поликлинике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325