Меню

Псориаз. Помогите пожалуйста!!!

AD
01 фев 2006, 18:08
Насколько велика вероятность, что при наличии его у папы он будет и у детей? Особенно за девочку страшно. И еще, подскажите пожалуйста, куда податься с этой проблемой. Интересуют соответствующие центры, врачи, методы лечения. Заранее огромное спасибо.
01 фев 2006, 19:38
Куда податься не скажу,а вот что он по женской линии только передается(т.е. от матери) мне несколько врачей говорили.
06 фев 2006, 16:40
У меня псор вылез за три года до того, как он обнаружился у ПАПЫ.
09 фев 2006, 20:43
А вот и нет,у моего отца был,а в 20 лет у меня вылез ,после нервного стреса
09 фев 2006, 23:19
угу.... а у меня от папы...
01 фев 2006, 19:41
Вероятность есть, а признаки какие-нибудь есть или вы заранееинтересуетесь?
02 фев 2006, 14:37
институт псориаза в Москве
03 фев 2006, 17:58
У меня был в детстве псориаз, стрессом вызванный. Обострялся по весне и осени, появлялись бляшки на локтях, коленках и кистях рук. Мама года 3 со мной по всем врачам бегала, и всякими болтушками мазали, и успокоительное пили, и гомеопатию. Я не помню, что именно помогло, но в итоге все прошло в подростковом возрасте. Больше не беспокоит (ттт). Теперь вот задумалась - а дочери это не может передаться? У меня знакомая вылечила страшнейший нейродермит гомеопатией за год, а до этого 20 лет не могли ничем помочь...
04 фев 2006, 16:46
Извините! А связи не осталось с этой знакомой? А у нее с врачем? Помогите, пожалуйста! Дайте координаты врача!
04 фев 2006, 23:54
С этой знакомой сейчас связь не поддерживаю. Есть один товарищ, через которого попробую все узнать! Но только через 2 недели, он, как назло, уехал кататься на лыжах:( Напишите мне на мыло недели через 2 alina@mramorstroy.ru, я постараюсь все выяснить и Вам помочь!
05 фев 2006, 19:13
Большое спасибо. В гомеопатическую клинику я ходила, но мне попалась какая-то очень неопытная молоденькая девушка. Результатов никаких. Хотелось бы найти врача у которого заведомо был хоть какой-то положительный результат. Очень надеюсь на ответ. напишу Вам 19-го. :)
Anonymous
04 фев 2006, 22:28
у меня был молодой человек, он болел псориазом, сильно. Лечился всем -от Мертвого моря до знахарок и колдунов - эффекта ноль((
05 фев 2006, 16:51
Вероятность велика. Но всё не так страшно:-). В нашей ситуации псориаз у моей мамы, т.е. бабушки моего старшего сына, которомуон и передался. У него волосяная и ногтевая формы - рецидив был всего 2 раза (сейчас ему уже 14 лет). Сняли курсом витаминов и спец. шампунями. Псориаз так же у моего второго мужа, младшему ребёнку он не передался. Муж вспоминает про свою болезнь крайне редко - раз в 2-3 года, всё снимается довоьно быстро спец. мазями, витаминами и диетой.
Стесняюсь
01 фев 2006, 21:10
Он передается по любой линии и по женской и по мужской. У моего папы есть псориаз. Он ему передался от отца. У деда с бабушкой было четверо детей, у двух братьев нет, а вот моему отцу и его сестре передалось. Тут уж как повезет, врачи не помогут им не заболеть, если уж заболеть суждено. У меня в мои 37 псориаза не было еще, очень надеюсь что чаша сия минет меня, но за деток своих переживаю, тем более, что у меня витилиго(неизл. кож. заболевание.)
Тоже стесняюсь
02 фев 2006, 09:34
Скажите, а какие признаки обоих заболеваний - и псориаза и витилиго? У меня после родов жуткие раздражения появились на руках и ногах, чешутся, то чуть лучше, то опять ярко-красные. К врачу пока не выбралась, детя не с кем оставить.
02 фев 2006, 11:06
Витилиго-это белые пятна, лишенные пигмента, ничего не болит, не чешется, не шелушится, просто воспринимается как косметический дефект. Но к сожалению никто не знает ни как лечить, ни откуда берется, аутоимунное заболевание. Так вот и хожу смуглая, вся в белых пятнах. А вот псориаз - это розово-красные с серебристыми чешуйками лепешки. А у Вас может быть все что угодно, может просто аллергия на что-то, или дерматит какой - нибудь. Сходите к дерматологу и успокойтест:-)
витилиго
02 фев 2006, 20:35
У меня тоже год назад появилось витилиго. Извините за вопрос, а Вы куда-нибудь обращались по этому поводу? Лечитесь как-нибудь? У меня после родов появилось, облучаться эндокринолог мне не советовала.
03 фев 2006, 20:45
Витилиго неизлечимая болезнь, я болею с 12 лет и мама у меня медик, так что все о витилиго мы знаем. Не лечится эта болезнь! Загорать не надо, т.к. пятна сильно обгорают, я мажусь летом защитным кремом. Есть различные мед.учреждения, которые обещают вылечить, назначают всякую фигню, выкачивают кучу денег, но эффект нулевой. Поэтому надо с этим просто жить и не обращать внимания.
02 фев 2006, 09:41
у моего отца псориаз.Мне 35 -пока нет.
02 фев 2006, 14:36
у моего отца тоже есть, я даже незнала об этом пока на работе не перенервничила и откуда невозмись на ступнях появились пятна. А у брата моего на логтях. Вот. Мне помогла морская вода. (ездели в Турцию на неделю)
AD
AD
02 фев 2006, 13:44
Не думаю, что он передается по наследству, учитывая то, что вообще толчком к началу этой болезни чаще всего стресс бывает.
02 фев 2006, 14:36
как у меня
02 фев 2006, 15:17
По наследству передается предрасположенность к заболеванию, а проявится или нет, и когда - это уже зависит от наличия/отсутствия разных неблагоприятных факторов, в т.ч. и стрессов.
02 фев 2006, 15:39
понятно. Просто у моего мужа он есть на волосистой части головы, у него стресс спровоцировал, у его родителей и других родственников ни у кого нет...
Anonymous
02 фев 2006, 23:47
Подскажите, пожалуйста, у моего мужа тоже на границе между кожей и волосами красная шелушащаяся полоска. Это может быть псориаз? Плюс еще перхоть. Мы лечили разными шампунями, мазями, ничего не помогает. После того, как вымоет голову, видна только красная блестящая полоска. Через день она начинает шелушиться. Как определить, что это, и как это лечить? На теле никаких пятен нет.
03 фев 2006, 11:41
Может. Определить может врач-дерматолог. И лечение назначить тоже.
03 фев 2006, 13:05
Скорее всего это он и есть
02 фев 2006, 15:48
Псориаз- мультифакториальное заболевание, причин появления множество
09 фев 2006, 20:46
как мне сказал один мудрый доктор,еслиб знали причину возникновения псориаза,то давно бы нашли средство от него.На сегоднешний день 2 причины,наследственного характера и стресс
04 фев 2006, 19:39
У отца моего мужа псориаз.У его двоюродного брата тоже. Я тоже боюсь за своего ребёнка. Мы ходили к дерматологу, я спрашивала об этом. Она сказала, что если это есть в семье, значит есть к этому предрасположенность. А избежать это можно так. Отсутствие стрессов, нельзя работать на "грязных" работах. Ну например, чинить машину, когда руки постоянно в масле и прочей дряни, нельзя быть парикмахером, т.к. он соприкасается с химией и т.д. По-моему ещё сказала, что нельзя пить и курить. Короче, такое ощущение, что просто жить нельзя. Поэтому, сильно заморачиваться на этом, думаю, не стоит. Самая главная причина возникновения псориаза считаю стресс. Ну а уж если возникнет, то принимать все меры.Кстате в Израиле на Мёртвом море многие лечат псориаз.
Anonymous
06 фев 2006, 12:54
у меня псориаз с 20 лет, у моих родителей тоже был и у отца и у матери, лечение не помогает, ребенок пока маленький
06 фев 2006, 21:23
У меня псориаз с 16 лет. У родителей не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325