Меню

Дисбак. Бактисубтил или Линекс?

AD
03 фев 2006, 20:51
Подскажите, пожалуйста. У нас дисбак на 99%, но к врачу мы попадем только 7-го. Нужно купировать понос (не понос, даже не знаю, как сказать - какаем раз 7-8 в день, чаще всего просто желтая вода, 1-2 раза кашкой. Попа сопрела, плачем).Какой из этих препаратов быстрее сократит частоту стула?
03 фев 2006, 21:02
Сколько ребенку? на каком питании ребенок? Как прибавляет в весе? У ребенка грудничка особенно в первые 2 месяца стул может быть и 12 раз за сутки и совершенно различный. Зелтый с комочками как раз в норме. При условии что ребенок на чистом ГВ без допаивания в том числе и плантексом и прочей бякой, и капель в виде саб-симплекса. Если они есть их надо отменить и понаблюдать. Так же последить за питанием мамы. ПОПУ надо мазать, а так же возможно сменить марку памперсов, проветривать попу тоже надо. НЕ мазать маслами и тут же одевать памперс. Крем под памперс должен быть тот что под памперс, или лучше никаких, а между памперсами помазать. НЕ НАДО ребенка кормить препаратами. И дисбак у всех детей есть на 99% а чем меньше возраст тем выше процент. И не надо мешать микрофлоре ребенка (с транслита)
04 фев 2006, 10:12
Спасибо. Нам год. Мы почти ничего не едим из-за АД : кабачок, цв. капуста, картошка, рисовая и гречневая каши Хайнц и смесь. В этом случае тоже не давать никаких лексредств? А как же нам прекратить такой частый стул?
04 фев 2006, 14:00
а зубы? на зубы запросто такое бывает, у моего стабильно за дней 5 до выползания на повержность зуба такое было:) НО мы и так любили покакать:) по 3-5 раз в год нормой было:) КОнечно ничего не надо:) особенно если нет учащение стула и следить за питьевым режимом. Ну может пока убрать кукурузу, она частенько слабит, но ето опять же если будет совсем уж понос:) (с транслита)
03 фев 2006, 22:53
У моей дочурки (2,5 мес., на ГВ) похожая ситуация. Со вторника жидко какает ("подтекает попа"), цвет желтенький, попа вся красная. При каждом чихе, пуке и дерганья ножками подкакивала. Я в начале думала, что съела что-нибудь не то, все отменила, два дня сижу на рисовой кашке. Сегодня ТТТ немножко полегче, но тем не менее я вызвала врача. Результат - врач сказал, что это реакция на прием фурагина + дисбактериоз. Прописал хилак-форте, бифидумбактерин, регидрон. Я еще денек понаблюдаю за ребенком, посижу на жесткой диете, а потом уже буду давать препараты.
07 фев 2006, 20:15
Хилак форте. (с транслита)
07 фев 2006, 22:11
Нам назначали Бактисубтил и Хилак Форте.
06 фев 2006, 20:53
Сначала остановите понос и обезвоживание-регидрон!!!а потом лечите-нормофлорин Л и Б-кто пробовал из моих знакомых,да и мы сами все довольны
08 фев 2006, 00:58
Давайте и то и другое. Бактисубтил убивает плохих, а хилак помогает расти хорошим. Если понос не сильный, можно обойтись хилаком, а если сильный, то лучше и то и другое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325