Меню

Плачет "на зубки" - как именно?

AD
06 фев 2006, 18:28
Что-то странно стал ночью себя вести ребенка. Раньше если уж плачет, то достаточно было либо просто поближе к себе положить, "пожалеть" или уж на пузо к себе. Тогда 100% затихал. Сейчас же ничего не помогет ночью :( Даже на пузе не успокаивается. Ну вот только разве что еще и походить с ним на ручках. Вот, пытаюсь понять - это у него "скачок развития" или все же "зубки" так проявляются? Как вообще дети плачут, когда у них зубки режутся? Похоже на просто плач от боли? Он вроде не трет ни щечки/ушки (вычитала где-то). Достаточно монотоонно плачет. Без взвизгиваний. Нам скоро 7 месяцев. Зубов нет :)
06 фев 2006, 19:05
запросто может и на зубки. Попробуйте калгелем в такой момент намазать десны - если замолк почти сразу - зубки и есть
06 фев 2006, 19:14
Стоматологи не рекомендуют долго применять калгель и все другие гели для дёсен, типо будет понижена чувствительность к анестезии во взрослом состоянии...
06 фев 2006, 19:18
Мы вопили по ночам, диким криком:( На след. день после этого обычно находили чуть пробившийся зуб...
06 фев 2006, 19:27
да вроде не дикий крик. скорее заунывный чтоли.
06 фев 2006, 19:26
Мы тоже сейчас так спим, на днях вылез первый зубик.
07 фев 2006, 00:02
Во время прорезивания зубов можно воспользоваться гомеопатией. Нам очень помогает. Если Вы на ГВ, то может пить сама мама. В гомеопатической аптеке Хамомилля С6 (это ромашка аптечная) 3 раза в день по 6 крупинок за 30 мин. до еды и кормления малыша.
07 фев 2006, 21:13
о! Вспомнила! Вибуркол же можно! А про гомеопатиюю спрошу доХтара. Мож траумель скажет подавать... У нас еще и стул участился очень. Попу разъедать даже стало. Несмотря на кремы.
09 фев 2006, 02:09
Мы просыпаемся часто, когда зубы лезут. Или стонем во сне:( Монотонно, жалобно. У нас сейчас клыки режутся и четверки, причем, толпами:)
06 фев 2006, 19:43
Может сильно плакать, а может стонать/скулить. Мои за щечки/ушки не хватаются, но успокаиваются, если мазнуть Дентиноксом - тут на ощупь и зубик обнаружить можно. 7 месяцев - нормальное время для появления первых зубиков
06 фев 2006, 20:40
моя вообще не как на зубы не плакала. спит она в своей кроватки. когда зуб рос она не кого в рот к себе не пускала... сейчас что-то тоже не каму в рот не дает лазить мож второй надумал вылезти кто его знает
06 фев 2006, 22:03
У нас похожая ситуация и тоже нет зубов,нам 7,5 мес.Только ночью он спит,а днем дает всем жару.Но хуже всего,что от еды отказываеться.Я тоже жду зубов и очень надеюсь что реакция на них.В противном случае незнаю что и думать.
06 фев 2006, 23:01
Ленк!!Не переживай!!Это стопудово зубы!!
07 фев 2006, 21:14
да, от еды - это неприятно. у меня старший отказывался от еды.
07 фев 2006, 21:17
мы тоже промыпаемся ночью по несколько раз, крутимся, выпячиваем попу, вопим ,деремся..нам 1.6 ....надеюсь это зубы:)
09 фев 2006, 09:21
У вас зубы болели когда нибудь :-)? Зубы мудрости резались? Вспомните ощущение, когда вроде и не сильно больно, но больно постоянно. Хочется ныть, ныть, ныть, потом уже в конце концов нервы не выдерживают, и хочется проорать просто "Ну кончится это когда нибудь!!!!!" Вот так и дети себя ведут, когда режутся зубы :-) Ощущения-то те же, только детям воспитание не мешает ныть и орать :-)
10 фев 2006, 02:39
Я вообще слышала, что у детей снижен болевой порог. Что типа, если бы у взрослого человека так резались зубы как у детей, то мы бы падали в обморок от болевого шока. А зуб мудрости у меня как раз лезет, так что я с дочкой вместе подвываю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325