Меню

Аллергия на кота ребенку 3.5 года

AD
07 фев 2006, 15:31
начну по-порядку: У моей подруги кот 5 лет красивый пушистый черный. И дочь 3.5 года, страдающая аллергией. когда девочка у бабушки, она начинает хорошо дышать и отеки с глаз спадают, только домой приезжает - опять. Вопрос лечится ли это, кому из врачей показать? или бесполезно и надо отдавать кота? завела топик (у подруги нет возможности залезть в интернет), но жалко ей и с котом расставаться http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17855607 спасибо всем ответившим!
07 фев 2006, 15:38
скажите своей подруге, что бы срочно избавлялась от кота, потому что аллергия имеет свойство развиваться, причем очень быстро. У нас была в ТОЧНОСТИ такая же ситуация (только наоборот, кот был у бабушки. Мы во-время не "избавились" от аллергена (тоже было жалко кота)- в результате у нас аллергия теперь и на собак, и на рыбок, и на птиц (кур, попугаев, канареек и т.д.), и вдобавок АСТМА. Пусть подумает, кто ей дороже - кот или ребенок!
07 фев 2006, 15:42
А почему она уверена, что это именно кот? Может дома что-то ещё находится, на что ребёнок реагирует. Анализы сдавали на кошку?
07 фев 2006, 15:49
у нее в доме ни цветов ни ковров нету, но я уточню! у ее мамы аллергия на кота, она пробы делала это я точно знаю
07 фев 2006, 15:51
аллергия на животных часто наследственна. Может ей пока оттдать кота бабушке и к ней временно не ездить (пока не найдет новых хозяев).
07 фев 2006, 16:43
тогда увы, придётся отдать кота :(
07 фев 2006, 17:09
Это отек Квинке, и будет только ухудшаться. От кота нужно избавиться как можно скорее. У меня тоже сначала был аллергический коньюктивит на котов (тогда не знали, что на них), дожила до отека. Кошка пропала, и все прошло.
07 фев 2006, 23:36
Срочно отдавать кота! Другого выхода нет!!!:( Иначе может ухудшиться ребенкино состояние и придется ходить за советами в топики для астматиков! :(:( Не дай Бог!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325