Меню

сопельки

AD
08 фев 2006, 12:01
чем ЛЕЧИТЬ сопли, которые текут рекой??????? Промывать есть смысл??? НАЗИВИН не лечит, а только убирает на время, может соком морковки закапать?????
08 фев 2006, 12:11
К називину поочитайте аннатацию! Сопелки такие надо прежде всего вытирать и мазать вокруг носика например бепантеном, потому как может быть раздражение. МОжно капать аквамарис, но можно и не капать пока сильно текут и очень жидкие. Хорошо в таких случаях капать молочко свое, в предварительно вытертый носик<Но можно и не капать. Самое главное побольше на руках носить, что бы сопельки лучше вытекали:) .. Вот когда уменьшаться, а ето в среднем бывает на следующий день или через три дня, тогда надо обязательно капать аквамарис или молочко. ПОттому как сопелки загустеют и им надо помочь выбегать. А називин и прочие капельки ето лучше совсем не использовать. И точно никаких соков морковок, луков, редек и свёкол. (с транслита)
08 фев 2006, 12:25
молока давно как нет, салином промывала до этого, а вот помазать точно надо, сама с соплями, так разъело вокруг все, спасибо, побежала мазать
мы пользуемся каплями Эуфорбиум Композитум
09 фев 2006, 01:19
У меня тоже такие есть. Скажите, пожалуйста, а их можно малышке в 3,5мес, если знаете? Коробку потеряла. Только у меня не капли, а назальный спрей. У нее как раз сейчас насморк.
09 фев 2006, 01:47
в инструкции нет инфы о возрасте, а мне тоже интересно
09 фев 2006, 13:54
Очень нравится Эуфорбиум композитум. Использую и сама и малявке запрыскиваю :)
09 фев 2006, 14:03
А вашей малявочке сколько, если не секрет? Не знаете, можно ли в 3,5мес?
09 фев 2006, 14:11
Вот нашла про Эуфорбиум: Дозировка детям до 6 лет по 1 дозе 3-4 раза в день. Примечания: Эуфорбиум является единственным гомеопатическим препаратом, у которого доказана прямая антивирусная активность. В Германии препарат широко применяется для профилактики простудных заболеваний, особенно у детей. http://www.homeoshop.ru/catalog/medications/by-name/-35/-/824/?partner=directrix
09 фев 2006, 14:26
а нам он совсем не помогает, ни мне, ни дочке, эффекта 0.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325