Меню

На что аллергия????

AD
08 фев 2006, 23:06
Девченки подскажите, я уже в шоке!!! История такая, пока ребенок дома находится все отлично, весь беленький, но стоит нам выехать к моей маме, ребенок весь коркой покрывается! То что никаких новых продуктов не даем это совершенно точно, понятно что что-то в квартире не так, но вот что именно???? У меня мама уже такую дизенфекцию в квартире провела что любой роддом позавидует, а результата нет!!! Мы думали что на кошку, но ее уже 3 месяца как нет, и квартиру полностью всю промывали с Доместосом, ковры со спец. средством, все двери мыли, книги пылисосили, шторы стирали, в общем капитальная дизенфекция (без приувеличения) и в заключении еще все кварцевой лампой прожгли!!! Ну от чегоже тогда аллергия!!!! Посоветуйте кто что может!!! Мы с мамой уже в шоке!!!
10 фев 2006, 01:12
а может на эти самые доместосы и спец средства?
10 фев 2006, 16:46
присоединяюсь. у знакомых у ребенка от ваниша для ковров (тоже бабушка к приезду внука вымыла) начался отек и покраснение лица и шеи. бегом ловили машину и в поликлинику колоть лекарство, чтобы не задохнулся :(. потом неделю проветривали :(
09 фев 2006, 00:54
А цветы в горшочках у вашей мамы растут? может аллергия на какое-нибудь растение?
09 фев 2006, 19:04
У мамы цветы такие же как у меня, так что на цветы не может быть!!!
09 фев 2006, 12:21
вы конечно приколисты. ДОМЕСТОС, в котором хлорные соединения - СИЛЬНЕЙШИЙ АЛЛЕРГЕН! И потом, паласы, покрывала. Может порошок, которым мама стирает белье?
09 фев 2006, 13:42
Стиральный порошок, привычка натирать мебель с полиролью, некоторые комнатные растения, старые ковры/паласы/покрывала, перьевые подушки и одеяла, банальный освежитель воздуха. Все, что угодно, может влиять.
09 фев 2006, 19:07
Да, стиральным порошком мы разным с мамой пользуемся!!!! Надо сменить будет!!!
09 фев 2006, 16:40
Похоже на пылевого клеща. уборка плюс смена ВСЕХ пуховых подушек и одеял.
09 фев 2006, 19:06
У мамы идеальная чистота, а вот насчет пухового одеяла........надо попробовать убрать!!!
09 фев 2006, 19:16
Попробуйте теперь еще раз помыть всю квартиру, но без доместоса и вообще без лишней химии. Может помочь. Частички хлорных соединений (или этого спец.средства для ковров) остаются на поверхностях, испаряются - ребенок этим дышит. Очччень вероятная причина аллергии.
09 фев 2006, 19:21
Дело в том что у ребенка была аллергия еще до того как все вымали с Доместосом, так что я не думаю что это на него!!!
09 фев 2006, 20:02
а у мамы никакого чайку ребенку не наливаете? может заварка с добавками?
09 фев 2006, 20:41
Может на бытовую химию
09 фев 2006, 21:23
У меня у самой та же история, причем я сама начинаю чихать, глаза краснеют, вся слизистая отекает... Но это началось после того, как к мужу переехала. У мамы дома вроде ничего не поменялось. Так и не нашли в чем проблема - может быть все, что угодно :(
10 фев 2006, 06:43
Не помню, где читала, может у Комаровского, что аллергены от кошек и других домашних животных остаются в квартире не менее 6 месяцев, так что может все же в бывшей кошке дело?
10 фев 2006, 07:59
Очень похоже алергия на кошачью шерсть, хоть как все вымый а шерсть все равно присутствовать будет. Ты ее в одном месте убираешь, она незаметно на другое переместилась, осела на обоях к примеру...
10 фев 2006, 08:16
Мне тоже кажется, что виной всему кошка. У меня у подруги похожая история, стоит ей прийти в дом где когда нибудь была кошка, у нее сразу краснеют глаза, чихает и т.д.
10 фев 2006, 12:10
я бы тоже грешила на кошачью шерсть, за 3 месяца ее невозможно полностью убрать (проверено на себе)
10 фев 2006, 17:41
На Доместос
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325