Меню

Выявляем аллерген... а витамины?

AD
Anonymous
09 фев 2006, 12:31
Извините, что анонимно. У ребенка недавно совсем прошли шершавки на ножках, теперь вот опять появились. Выявить на что конкретно невозможно, т.к. свекровь кормит постоянно чем-то новым (брокколи, цветная, фасоль стручковая, чечевица). Чтобы ребенок больше разнообразных витаминов получал. Теперь я буду дома, хочу ребенка на диету посадить, чтобы узнать на что все таки у него реакия. Теперь самое главное, если будем кушать только что-то одно, раз в неделю вводя новый продукт, как восполнять недостаток витаминов ребенку? И будет ли он этот недостаток? Мне все это нужно до свекрови донести, чтобы она не пихала ребенку в этот период витаминчики (в виде яблок, груш и киви и прочее)... Может комплекс витаминов купить? Но опять же, они с красителями и вкусовыми добавками - тоже может быть реакция. Подскажите, как не допустить нехватки витаминов.
09 фев 2006, 14:17
Возраст, сестра, возраст!
Anonymous
09 фев 2006, 14:32
3,5 года. Анализы на аллергены попробуем сдать, когда будем в Москве.
09 фев 2006, 16:38
попробуйте написать меню на неделю с минимумом продуктов. Если в нем будет1-2 крупы,2-3овоща,1-2фрукта,мясо (достаточно 1 вид), молочное (лучше кефир и творог без добавок), раст. масло - авитаминоза быть не должно. из личного опыта- обязательно исключите пшеницу (она даже в черном хлебе), а потом потихоньку вводите. Может быть накопленная (через длит. промежуток времени) реакция. Это сложно, но стоит того.
Anonymous
09 фев 2006, 17:54
На завтрак: гречка с молоком, овсянка с бананом, манка (строго один раз в неделю, т.к. очень просит), омлет из перепелиных яиц. На обед: кролик, индейка, телятина, в супе обязательно лук, морковь, картошка и на выбор бабушки - чечевица, брокколи, брюссельская, цветная капуста, фасоль стручковая. Полдник - йогурт и творожок без наполнителей (иногда свекровь покупает с черникой, якобы реакции нет...) Ужин: Гречка с молоком, рисовая молочная каша, мятка с котлетой (телятина или домашний фарш), сосиска, макароны. Между всем этим может даваться кисель из смородины, груша, яблоко, киви, бутерброд с маслом. Очень многое из этого я хочу исключить. Я согласна, что терпение стоит того, чтобы ребенок был здоров. Надо еще до свекрови донести, что не умрет ребенок без "витаминов" в киви и в смородине - это самое сложное. Спасибо.
10 фев 2006, 15:39
Прежде чем писать, оговорюсь, что это мое ЛИЧНОЕ мнение и опыт (сама аллергик, старшая дочь тоже. Мама - врач, диссертация по детским пищевым аллергиям). Теперь по сути. Я бы убрала обязательно: молоко, манку и сосиски. (по питательности: молоко заменить на кефир и йогурт, манка - только килограмы набирать, а пользы в ней мало, сосиски - не стоит травить ребенка всем тем, что туда кладут, пусть мясо ест). Желательно исключить: кисель (именно крахмал, смородину есть можно - она редко реакции дает, хоть и красная) и киви (экзотика). Может, еще сл. масло. Все перечисленные овощи можно оставить (морковь - ?), обычно реакция бывает на помидоры, перец. Кстати, приправы не даете? Особенно с глютаматом? Яблоки игруши - лучше зеленые. Еще можно, скорее всего, сливы. Итого витамины: А, Е - раст. масло и овощи. С - овощи и фрукты, группа В - залки и мясо (кстати, из каш хорошо идет нордик- там разные хлопья есть и отрубей много - вит.В), Д - рыбу не ест, значит давать отдельно. Из микроэл-тов чаще всего беспокоит железо (мясо, яблоки) и кальций (творог, йогурт, кефир). Так что все должно быть ОК. Удачи Вам!
Anonymous
12 фев 2006, 20:54
Спасибо большое. У меня тоже была мысль исключить молочное. Надо попробовать.
11 фев 2006, 11:41
Я бы убрала ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ молочное (каши только на воде, никаких йогуртов-творожков, масла и т д), сосиски, говядину-телятину, манку и кисель (вместо киселя варить компот). В общем-то не завидую - я тоже три месяца искала аллергены, все исключила:):):). Выяснилось, что у нас на молочное "долгоиграющие" пятна (а попробуй сообрази, что это пятно от кусочка сыра, съеденного 10 дней назад;)). Удачи!
Anonymous
09 фев 2006, 22:43
Ну товарищи женщины! Чем вы компенсируете недостаток витаминов своим детям при соблюдении диеты? Неужели все вы выявили только один аллерген и именно его не даете, наслаждаясь другими вкусностями? Ну это же неправда! А мне говорили здесь посоветуют... Или только у детей до года АД бывает и только их лечить надо? А к 3,5 годам у всех все прошло? Я смотрю активные топы только там, где есть дети до года. Очень странно...
09 фев 2006, 23:11
Да всё очень просто. За 10 -14 дней до пробы посадите ребёнка на диету, только гипоаллергенные продукты, без синтетических витаминов в том числе. Сделайте пробы, а потом решайте вопрос с витаминами и прочим. Яблоки зелёные можно давать (на них крайне редко бывает аллергия), капустку белокачанную, каши, лёгкие супчики. НЕ захиреет ребёнок без витаминов за 2 недели.
Anonymous
10 фев 2006, 14:43
Спасибо.
11 фев 2006, 11:44
Ну да - мы выявили аллергию на молочный белок и рис и живем спокойно:). А вообще зайдите к диатезникам - они люди умные - у многих диатез на СТОЛЬКО продуктов, что и представить нормальному человеку невозможно...
Anonymous
12 фев 2006, 20:56
Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня домой уезжаем. Со свекровью поговорю, думаю, действительно не захиреет без "витаминов" и с голоду не помрет ребенок (без молочного например).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325