Странная икота
09 фев 2006, 16:46
Может, у кого такое было... В общем мой малыш двухнедельный странно дышит - часто то ли икает, то ли всхлипывает. Во сне это как-то особенно заметно. Это было уже с самого начала, но в порыве радости от его рождения я не придавала этому особое внимание, а теперь стала тщательнее приглядываться, и как-то меня это дело насторожило. Да еще и муж на меня давит, что тут мол не все ладно.. В общем, не знаю, а может все малыши так дышат?
09 фев 2006, 16:49
икота у маленьких дитей это нормально, они могут икать после кормления если наглотаються воздуха и им это не мешает не как. вы можете подержать его солдатиком должно пройти. моя как родилась сразу начила икать, и я на эту тему даже и не думала, сама по себе икота со временем прошла
09 фев 2006, 17:02
Про обычную икоту я все понимаю, а тут больше даже на всхлипы похожа, иногда даже " с голосом". И возникает не после еды , а сама по себе. Иногда так всхлипнет, что аж дергается во сне, сам наверно пугается.
09 фев 2006, 18:22
у нас было такое, но больше похоже не на икоту, а на громкие всхлипывания и происходили они чаще всего во сне. К концу первого месяца прошло, не знаю, что это было. Если ребенка в остальном ничего не беспокоит, не переживайте. Удачи!
09 фев 2006, 18:52
Спасибо за поддержку! Радует, что мы не одни такие, к тому же у вас все закончилось, и закончилось благополучно! Будем надеяться на лучшее!
09 фев 2006, 22:03
Нам 2 мес. с хвостиком, такие всхлипывания период. случаются, исключительно во сне. НЕ обращаю внимания. Мало ли что ему там снится... Мы же тоже во сне можем звуки издавать.
13 фев 2006, 01:39
Еще дети икают когда им холодно.
Anonymous
13 фев 2006, 01:50
а еще они храпеть умеют и хрюкать
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье