Меню

А может это вовсе не АД?

AD
11 фев 2006, 23:29
Девочки, очень нужна помощь разобраться в проблеме. Сиуация такая: у моего малыша не проходят покраснения на теле уже долгое время. Мы полностью на ГВ. Нам сейчас 5,5 мес. До трех месяцев я ела все, ребенок все воспринимал нормально. Один раз в два месяца его чуть обсыпало (не сильно), когда я съела мед. Через неделю у него все прошло. И больше ничего не было. А в 3,5 мес. у него начали краснеть щечки и подбородок, а также еще ножки, ручки, попка. На ножках и ручках появились шершавки. Причем днем кожа нормальная, а к вечеру начинает сильно краснеть. Это все длится уже два месяца, с переменным успехом: то становится чуть лучше, то снова краснеет. Но дело в том, что это не выглядет как сыпь, т. е. у него не прищечки красные, а просто краснота. Это скорее выглядет как красная паутинка по телу. Когда его в два месяца обсыпало на мед, то тогда были именно мелкие прищечки по телу, и причем лицо тогда у него было чистое. А сейчас прищечков нет, сейчас совсем по другому. И не проходит долго. Вот я и думаю: может зря я сижу на диете и ем эту всю "преснятину" от которой уже тошно? Может это вовсе не диатез, а реакция кожи на сухой воздух в отопительный сезон?
12 фев 2006, 00:03
Вот у моего то же то лучше то хуже, но уже почти месяц держится краснота по всему телу и лицу причем не прыщики а именно красное тело и кожа вся сухая и шершавая, мы правда на смеси, но меняли смеси при этом но становится на пару дней лучше а потом опять все возвращается-(
12 фев 2006, 13:56
И у нас та же фигня. Однако врач говорит, что это диатез. Днем щечки светлые, а к вечеру краснеют. И ручки-ножки шероховатые. Не знаю, что и предположить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325