Меню

Аллергия - Помогите!!!

AD
14 фев 2006, 18:43
Моему сыну 3,5 месяца. С 3 недель аллергия не понятно на что. Исключили все что было можно, разве что от пыли не вожможно избавиться. Были у дерматолога, пили Фенистил - помогло буквально на з дня, потом опять и еще хуже. Ездили в МОНИКИ, но то что там прописали вообще не возымело никакого действия. Сейчас просто кошмар, мне даже смотреть на него больно - щечки и шея мокнет, все тело в красных точках и блямбах. Аллерголог советует Адвантан, но эта мазь гармональная и я очень не хочу ее применять. Может быть у кого-то была подобная ситуация - подскажите, что делать
14 фев 2006, 20:55
У нас была аллергия на грудное молоко.
14 фев 2006, 21:35
Спасибо за ответ. Я уже подумала об этом. С сегодняшнего дня кормлю соевой смесью - педиатр посоветовала, т.к. на обычную может быть аллергия из-за лактозы. Пока изменений нет.
15 фев 2006, 08:33
НЕ БЫВАЕТ аллергии на грудное молоко.
:(:(:(
15 фев 2006, 10:59
бывает... у нас тоже была... до 5-ти месяцев кормила, и корки и мокнутие, сама сидела на рисе и воде похудела до 45 кг. Перешли на смесь - правда на гидролизат сразу лучше стало.
оказалась реакция на все белки. Правда он у меня и родился уже с эритемой...
окончательно нас привел в нормальное состояние только гомеопат... никакие пробы, никакие анализы и лечение дисбактерозов не помогало.
15 фев 2006, 16:14
Сочувствую Вам....
Но.... Вот не верю... Ибо своими глазами видела маму, которая несколько месяцев меня уверяла. что сидит на одном рисе и воде, а потом оказалось, что она хлеб как-то за еду не считала... :mda
Ну не может ребенок реагировать на РОДНЫЕ белки... Иначе он обречен... :(
15 фев 2006, 16:39
А разве необходимость матери сидеть на рисе, воде и пусть даже хлебе не есть ненормальность? Одна знакомая тоже ела только печеную картошку, рис и что-то еще, не помню, (она сама аллергик, очень боялась за ребенка) - диатеза не было, но ребенка в результате в больницу положили с гемоглобином 40 и истощением. Мой личный опыт сидения на строгих диетах при ГВ - прибавка 150 гр, вечно ноющий голодный ребенок и все-равно диатез. Так что, наверное, аллергия на материнское молоко все-таки существует. Корни этого,я думаю, в здоровье самой матери (болезни ЖКТ, печени и пр.) - вся гадость из организма матери, помимо родных белков, поподает в молоко и вызывает аллергию у ребенка.
15 фев 2006, 17:20
Я согласна с Вами... опять-таки теоретически. А практически - не видела.
Уж извините мою упертость...
15 фев 2006, 17:54
ну вот я такая :) хотите верьте, хотите нет...
и еще, про всякие гадости из организма мамы - они правда в молоко уходят... в первую очередь!
собственно как и у коровы - в молоко идет радиация, если она ест зараженную траву...
15 фев 2006, 18:01
Ну это уже напоминает слова врача в роддоме: "Вы, мамочка, - главная зараза для Вашего ребенка" :):):)
15 фев 2006, 18:04
:))) это не роддомовские слова...
а по поводу вреда молока - это сказал гомеопат, который нас вылечила...

есть такая штука, зря вы спорите. редко, но есть... тем более, если есть генетическая предрасположеность - у меня у самой в дестве было тоже самое (корки на ногах, спине, щеках), правда моя мама перестала меня молоком грудным кормить в 2 месяца и кормила протертыми овощами, а я слушая советы кормила своего малыша до 5-ти... вы когданибудь видели как от любого белка по телу волдыри идут? от контакта с кожей... а представляете что со слизистой было...
мама сразу сказала. как только началось - переводи на овощи...
15 фев 2006, 18:17
/*вздыхаю*/
Видела... Еще как видела... И как задыхается ребенок, тоже видела... И отек Квинке... И бронхоспазм...
Много бы дала, чтобы не видеть... :(
15 фев 2006, 18:19
единственное что я поняла - каждому свое.... с аллергией однозначно сказать нельзя от чего она, и что поможет... надо пробовать

мы прошли за 5 месяцев много чего - и габрического и Иаки, и институт педиатрии, и обычных кожников и бабок... гомеопат и отказ от молока был в конце пути
15 фев 2006, 18:28
А сейчас как дела? Белки уже нормально усваиваются?
15 фев 2006, 18:34
едим кролика, индейку, рыбу пробовали, хлеб начали черный свой, яйцо перелепелиное, один раз давали козий сыр кусочек, ть-футь-фу, ну а также каши разные+фрукты+овощи(кроме картошки пока).... кефир еще не рискнула давать... от одного воспоминания как ребеной опух с ложки кефира и начал сознание терять плохо становится...
но пока если дотронуться до кожи маслом сливочным или сыром обычным(коровьим) - вспухает волдырь... гомеопат обещает к что к июлю-августу должно и это нормализоваться...как раз будет год от начала лечения...
сейчас еще есть небольшие обострения в виде покраснения щечек, особено на ввод нового продукта, но все меньше и меньше :)
15 фев 2006, 18:38
Ого, ваш рацион уже круче нашего ;)
Удачи!
15 фев 2006, 18:39
и вам тоже! и здоровья побольше!
15 фев 2006, 22:27
сможете мне дать координаты гомеопата вашего
17 фев 2006, 13:27
могу конечно, только у нас он не классический , а Фоллист(их тут ругают постоянно), если устраивает, то дам
14 фев 2006, 22:23
А вы на ГВ или ИВ?
AD
AD
15 фев 2006, 01:09
оЙ очень не советую вам сою-((, у нас то же алергия была жуткая, врач сказал что на молоко грудное, типа давайте сою, в общем стало еще хуже.Отменила сою, начала давать Нэнни(это на козьем молоке) стало значительно лучше, а потом у других врачей узнала что очень часто если у ребенка есть алергия на молоко то и на сою то же будет, и вообще ее чуть ли не с пол года дают, вот так. В общем не повторяйте моих ошибок-(
15 фев 2006, 08:33
Ох, не надо сою... :(
Вообще не надо переходить с грудного молока.
Сдайте анализы на копрологию, на дисбактериоз. Обратитесь к гастроэнтерологу (с результатами анализов).
Сами попробуйте посидеть на диете (без молочных продуктов, сильных аллергенов). Но грудное молоко Вашему ребенку НЕОБХОДИМО.
15 фев 2006, 09:46
Поддерживаю, мне так врачи все ГВ загубили потому что говорили что алергия на молоко типа кормите смесями и будет вам счастье-(( в общем алергия у него явно не на молоко была т.к. щас не кормлю грудью, а алергия осталась-(
15 фев 2006, 21:43
У нас весь второй месяц была очень сильная аллергия (правда только на личике). Были на ГВ. такие красные прышики с белыми гнойничками. Было 4 врача, ничего толком не смогли ответить кроме диеты. аллерголог так вообще назначил 6 лекарств и сказал мазать гормональными мазями. Другие назначили гомеопатию (графит 6 и кальциум карбоникум).
Ничего из этого делать не стала. Сидела на строгой диете. Ела целый месяц только ГРЕЧКУ и КРОЛИКА - и ЭТО ВСЕ, 3 раза в день. Похудела на 6 кило. И еще записывала абсолютно каждый кусочек съеденного. Аллергия прошла только ЧЕРЕЗ 1 Месяц (это очень долго выводится). Я уже тогда словсем отчаялась, но смесь не вводила. Потом мне сказали, что может быть такая реакция на ГВ.
Как прошло, ела все, даже шоколадки - ничего не повторялось.
Удачи и терпения - аллергия очень долго проходит.
14 фев 2006, 22:31
У нас было также, диагноз у нас - атопический дерматит. Гормоны пришлось применять, чтобы снять жуткое состояние. лечимся гомеопатией - ОЧЕНЬ помогло!
15 фев 2006, 09:56
Ksenia! Какая именно гомеопатия?
Katrin25 Мы были на смешенном, т.к. своего молока у меня нехватало.
Куруш Сидела я на диете, исклучила почти все, а толку никакого. У нас с сыном разный резус-фактор. Из-за этого проблемы были уже во время беременности. Как донасила его - не знаю, чудо наверно. Так что аллергия на мои антитела вероятна, однако я долго отказывалась в это верить.
Всем спасибо. Сегодня сынуля выглядит уже получше. Мокнущие пятнышки прошли. Порозовел. Если дальше улучшений не будет - пойду в деревню за козьим молоком. Мне одно слово "Соя" уже не нравится.
15 фев 2006, 11:02
осторожней - на козье у нас тоже реакция была, и в конце концов - лучше не в деревню, и лучше в магазин за смеьсю Ненни.
15 фев 2006, 15:30
Спасибо, попробую
15 фев 2006, 14:16
Обычная гомеопатия, в виде горошков. Как объяснила гомеопат, то лекарство, которое прописали сыночку, способствует перевариванию пищи (видимо, действует как фермент). У нас результаты стали видны сразу.
15 фев 2006, 22:19
а не дадите координаты своего гомеопата, а то у нас то же не сварение , но один врач говорит это из-за желокчного, другой из-за нехватки ферментов, в общем воз и ныне там.
14 фев 2006, 22:34
Напишите, что вы кушаете? Сдайте анализ на флору кишечника, у нас высеился стаф., его надо лечить, если много. То есть мы лечимся у инфекциониста + у аллерголога. Фенистил надо пить не меньше месяца, мы пили по 10 капель 3 раза в день, возможно у вас реакция на прививки в роддоме... , трудно угадать. Если мокнут пятна, то возможно наслоится бактериальная инфекция, тот же стаффилакокк, надо купать в ванне с морской солью каждый день, увлажнять кожу 6 раз в день, Адвантан - 10 дней мазать нам назначали, только перемешивать его с детским кремом. Выздоравливайте!
15 фев 2006, 00:49
Да сейчас же Элидел выписывают по беспл. рецептам, он хоть не гормональный. А увлажняющий крем- Радевит хороший.
15 фев 2006, 08:00
Вы про Элидел что-нибудь читали???

Его надо применять В КРАЙНИХ случаях (когда другие средства не помогают), для детей до 2 лет применять нельзя.

(К сожалению, у меня ссылки только по-английски, но девушки на еве давали когда-то и на русском, если вам это актуально. Если вам не актуально, то просто не советуйте Элидел другим;).)
15 фев 2006, 16:44
Не могли бы вы дать эти ссылки? Как бы то, о чем вы говорите не оказалось "черным пиаром".

Нам элидел прописал врач, которому у меня нет оснований не доверять. Кроме того, в анотации написано, что крем можно применять длительно и детям от 3-х месяцев.

Заранее спасибо.
15 фев 2006, 17:59
Вот, куча всего:


Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России.
Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы.
На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными.
Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект.
источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru
http://www.alertnet.org/thenews/newsdesk/N10206150.html

Первоисточник:

FDA ALERT [03/2005]:
The FDA has issued a public health advisory to inform healthcare professionals and patients about a potential cancer risk from use of Elidel (pimecrolimus). This concern is based on information from animal studies, case reports in a small number of patients, and knowledge of how drugs in this class work. It may take human studies of ten years or longer to determine if use of Elidel is linked to cancer. In the meantime, this risk is uncertain, and FDA advises Elidel should be used only as labeled, for patients after other prescription treatments have failed to work or cannot be tolerated.
This information reflects FDA’s preliminary analysis of data concerning this drug. FDA is considering, but has not reached a final conclusion about, this information. FDA intends to update this sheet when additional information or analyses become available.
To report any unexpected adverse or serious events associated with the use of Elidel, please contact the FDA MedWatch program at 1-800-FDA-1088 or http://www.fda.gov/medwatch/report/hcp.html
Recommendations

Physicians with patients using Elidel, or who are considering prescribing the drug, should consider the following:
Use Elidel only as second-line agent for short-term and intermittent treatment of atopic dermatitis, a form of eczema, in patients unresponsive to, or intolerant of other treatments.
Avoid use of Elidel in children younger than 2 years of age. The effect of Elidel on the developing immune system in infants and children is not known. In clinical studies, infants and children younger than 2 years old treated with Elidel had a higher rate of upper respiratory infections than those treated with placebo cream.
Use Elidel only for short periods of time, not continuously. The long term safety of Elidel is unknown.
Children and adults with a weakened or compromised immune system should not use Elidel.
Use the minimum amount of Elidel needed to control the patient’s symptoms. In animals, increasing the dose resulted in higher rates of cancer.
Data Summary

Although pimecrolimus is not genotoxic and does not interact directly with DNA, it may have a potential to impair local immunosurveillance. Repeat dose studies conducted with topical application of pimecrolimus in mice demonstrated a dose and treatment dependent development of lymphoma. Carcinogenicity studies conducted with oral administration of pimecrolimus in mice demonstrated a dose dependent development of lymphoma and benign thymoma. Carcinogenicity studies conducted with topical administration of pimecrolimus in rats demonstrated development of follicular cell adenoma of the thyroid. Data from a recently conducted oral nine-month monkey study showed a dose-related increase in virus-associated lymphoma following administration of pimecrolimus.

As of December 2004, the FDA had received 10 cases of postmarketing reports linking Elidel with cancer-related adverse events. Four cases occurred in children, 3 of these in children less than 6 years of age. The other 6 cases occurred in adults.

Of the 10 postmarketing cases reporting cancer, 6 described cutaneous tumors, 1 described a lymph node/cutaneous tumor related event, and the locations of 3 others were unreported. Four cases described lymphomas; 5 cases described a variety of tumors, including basal cell carcinoma and squamous cell carcinoma; and 1 case described granulomatous lymphadenitis. The median time until diagnosis after initiation of treatment with Elidel was 90 days, with a range between 1 week and 300 days. Two cases also reported a lymphadenopathy. Two cases were confounded, 1 with the presence of nodules prior to the diagnosis of basal cell carcinoma; and another with a pre-existing condition associated with an increased risk for malignant transformation.

Elidel is sometimes absorbed through the skin, though usually at very low amounts. Occasionally, children who have been treated with Elidel have had measurable blood levels of the drug. The potential for systemic immunosuppression is unknown and the role of Elidel in the development of the cancer-related events in the individual postmarketing cases is also uncertain.
FDA Patient Information Sheet
http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSheets/patient/ElidelPIS.pdf
Questions? Call Drug Information, 1-888-INFO-FDA (automated) or 301-827-4570
Druginfo@cder.fda.gov
Date created: February 14, 2005, updated March 30, 2005
http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSheets/HCP/elidelHCP.html


Всем неверующим - ссылки на официальные ресурсы:
http://www.fda.gov/cder/drug/infopage/elidel/default.html (сайт департамента Министерства Здравоохранения США, который отвечает за допуск лекарств на рынок)
http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSheets/patient/elidelPT.html
http://www.pharma.us.novartis.com/product/pi/pdf/elidel.pdf (сайт производителя с результатми клинических исследований, рекомендую особенно внимательно прочитать второй абзац раздела Pediatrics и раздел Pediatric Use, там совсем даже не про мышек речь)

А вот что пишут на официальнои сайте Элидела:
"ELIDEL is for adults and children age 2 years and older."
"What are the possible side effects of ELIDEL?
The most common side effect at the site of application is burning or a feeling of warmth. The burning feeling is usually mild or moderate, occurring in the first 5 days of treatment, and the burning usually clears up in a few days. See your doctor if an application site reaction is severe or persists for more than 1 week.
Other common side effects include headache, and with long-term intermittent use, nasopharyngitis (common cold/stuffy nose), influenza, pharyngitis (sore throat), fever, viral infection, and cough. Some people may get herpes skin infections (like cold sores, chicken pox, or shingles), warts, or swollen lymph nodes (glands)."
http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp

Автор: Saga? Дата: 28.01.06
Насчет Элидел соглашусь. Этот препарат канцерогенен т.е. от него может развиться раковое заболевание (в частности лимфома и рак кожи). совсем недавно Мин.Здрав. Кандады, после расследования FDA of USA, предписал указывать на упаковке специальный значёк -"черный квадрат"который указывает на возможные серьёзные побочные эффекты.
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17639833
15 фев 2006, 18:31
Спасибо вам, мне хватило даже инфы на elidel.com, чтобы получить нервную дрожь...:-о
Боже, а я ребенка уже 4 месяца этим кремом время от времени мажу!!! Что за мать? Зла на себя не хватает...:-|ведь всегда стараюсь проверять, как могу, предписания врачей....а здесь, прямо слепое доверие тете-доктору. :crazy
15 фев 2006, 18:38
Слабое, конечно, утешение, но Вы не одиноки. Зато теперь будете знать, "слезете" с него, да и другим расскажете ;)
15 фев 2006, 17:40
Да-аааа.... зашла на официальный сайт elidel.com - инструкция изменилась ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО :((( Передать не могу, как жаль....
15 фев 2006, 10:00
Я думаю - тут дело не в кремах и ими не поможешь к сожалению:-(. Нужно проверить, нет реакции на молочный белок.
Чем стираете детское бельё? Может быть реакция на порошок-моющее средство.
Какой косметикой пользуетесь для малыша? Какокй кометикой пользуется мама? Нет ли в доме животных? Все факторы нужно перепроверить и всё исключить.
Про питание - само собой - вам уже написали.
Антигестамин нужно попробовать другой.
Не мешало бы сдать анализ на дисбактериоз.
Аллергия - штука коварная.:-(:-(:-( За день-два не лечится (по павильному вообще нелечится, только купируются внешние фактоы). Терпения вам и удачи!
15 фев 2006, 10:48
Вещи стираю детским мыло, косметикой не пользуюсь, для малыша - мою детским мылом, крем - бепантен. Животных нет. Уже все факторы убрали - а аллергия только вроде затихнет, и снова рецедив. Знаю что перерастет, но жалко крошку
AD
AD
16 фев 2006, 00:27
Если рецидивирует, значит, скорее всего, пищевое:-(. Пресматривайте свой рацион. Кроме всем известных цитрусовых, шоколадов и химии (всякие Е-шки, ароматизаторы, глутаматы натрия и проч. бяки), сильно аллергенны, например, рыба, особенно селёдка, курица, колбасы-сосиски. Насколько ваш рацион гипоаллергенный?
15 фев 2006, 11:11
недавно где-то прочитала, что очень часто причина кожный стаффилокок! а не аллергия. сдайте анализы, может вы не то лечите
15 фев 2006, 23:31
Попробуйте крем Элидел 1%, он не гормональный это +, но очень дорогой это -.
16 фев 2006, 03:35
И ОЧЕНЬ (!) вредный. ОСОБЕННО для детей до 2 лет.
16 фев 2006, 02:47
это однозначно пищевое! пересматривайте свой рацион, возьмите у врача список аллергенных продуктов, если не поможе, можно сдать анализ крови, посмотреть аллергены
16 фев 2006, 15:29
Спасибо всем. Я хотя бы теперь не чуствую себя одинокой в своем несчастье. Куруш, Kell - Бог мой, а я то думала, что у моего малыша самая страшная аллергия!
На счет диеты - я на одном чае сидела и ничего, даже хуже. Да и вообще, сколько можно ребенка водой кормить? За последние 2 недели Ричи(имя малыша) очень мало набрал. Нет уж, лучше смеси.
Стафа у нас нет (тьфу, тьфу и три раза по своей деревянной голове). А вот разный резус(спасибо папе) - это факт, так что не такое уж родное для сына мое молоко :( Жаль, очень, очень. Я фанат ГВ.
Итак, что мы имеем на сегоднешний день - покраснение и шелушение уменьшились - уже хорошо. Однако вчера вел себя беспокойно, но спал ночью хорошо, ни разу не проснулся! Тереть личико стал меньше. Прогресс на лицо. Ждем дальше...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325