Меню

срочно, клизма фагом

AD
18 фев 2006, 16:53
Подскажите, пожалуйста, кто знает - нам он стаффа прописали пить и делать клизму пиобактериофагом. А как делать клизму я не спросила. Просто набирать в грушу лекарство не разводя? Теплым или холодным?
18 фев 2006, 17:27
Я отмеряла количество шприцем сначала, паотом переливала в посудину или , если получится прямо из шприца (убрав штопор) набирала клизму. Точно не помню - но не из холодильника делала - полчаса-час согревала комнатной температурой.
18 фев 2006, 18:21
Я по инструкции разводила - там, кажется, 2 к 1 было... или нет? не помню, хоть убейте... но по инструкции. Шприцом отмеряла фаг, заливала в клизмочку, потом воду. Шприц грела в руке. Лекарственная клизьма должна быть теплой, больше 20 градусов, лучше температуры тела.

Тут девочки говорили, что можно на шприц вместо иглы надеть газоотводную трубочку или наконечник от клизьмы - лекарство лучше вводится, без остатка, без "огрехов".

Кончик клзьмы обязательно намазать вазелином или кремом.
И потренируйтесь сначала без ребенка - такое маленькое количество трудно в вертящуюся попу впихнуть, в клизьме остается 5-10 мл...
20 фев 2006, 12:24
Нам говорили: нагреть до 37-40 гр., не разбавляя в грушу, кончик смазать вазелином и в задний проход, потом когда вытащишь- ягодицы сжать на 15-20 сек, чтоб не вытекло.
Удачи.
18 фев 2006, 22:28
А сколько ребенку?
Мы в 6 мес. делали 10 мл. Фаги +10 мл. вода комнатной температуры
19 фев 2006, 12:16
В инструкции к фагу обычно все дозировки указаны.
20 фев 2006, 21:23
Спасибо всем ответившим. В инструкции ничего не написано про то, что надо разводить водой. Так что не развожу,немного грею и вперед...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325