Меню

Второй раз вывих. О врачах.

AD
22 фев 2006, 07:16
Нам три года. Летом было дело в первый раз. Неудачно поигрался с дедом. Стал жаловаться на боль в ручке. Подождали немного, а потом рванули в больницу. Дело было в маленьком городке. Но хирург мометально поставил ручку на место (вывих в раоне локтевого сустава).
А позавчера ребенок просто упал, стал жаловаться на боль. Поехали в больницу (уже краевого центра). Я уже рассказала, что подобное с нами случалось с тем же локтем. Травматолог осмотрел, понажимал, подергал(так что ребенок хныкал), отправил на рентген. Рентгенолог выкрутил руку сначало в одно положение, сделал снимок, потом в другое. Короче, после рентгена боль ушла. ребенок стал и ручкой крутить, да и настроение поднялось. Явно, случайно рентгенолог вставил все на место. А врач, травматолог, мне потом сказала, что у нас просто ушиб, делать холодные примочки. А ребенок уже радостный, скачет... какой там ушиб.
Вот и думаю, в какой-то деревне сразу поставили, а туточки... Ну хорошо, если побоялась, что не вывих и не стала крутить - понятно, но ведь, если нельзя крутить - то почему рентгенолог так крутил руку, что Паха кричал... Короче, все хорошо, что хорошо кончается. Случайно поставили на место. Но ведь должны быть какие то правила, как то ведь учат, врачей-то. Или я чего то не понимаю.
И вообще, теперь нас постоянно будут приследовать вывихи, ведь на одном и том же месте?
22 фев 2006, 11:10
Вам надо с ортопедом проконсультироваться. Бывают дети с предрасположенностью к таким травмам.
22 фев 2006, 14:28
Согласна.
У сына дважды в был подвывих луча в правой ручке. нам сказал врач, что там пока не до конца сформировано чего-то там...Сорри, я не врач. В общем, если уже дважды в одном и том же месте был вывих, надо сходить к врачу.
22 фев 2006, 14:42
Да-да... :( У нас та же беда, первый раз, когда ставили на место (локтевой сустав) предупредили, что это может повториться... Особенности строения...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325