Меню

Ложный КруП

AD
23 фев 2006, 00:00
ребенку 1.2- и вот л. круп:(
ребенок задыхался у меня на руках...приступ сняли (скорая) и сказали,что есть вероятность что каждая простуда у нас может заканчиваться вот так:(
Мамули,у кого у детишек так было? Правда что это будет иметь продолжение?
Как предупредить?
и еще..какой ингалятор выбрать?
спасибо
23 фев 2006, 01:08
У нас раз в зиму точно случается, уже три года.
Начинается с забитого носа и ночью - круп.
Я давала теплое питье, ставила увлажнитель воздуха на ночь посильнее,капала изоточ. капельки в нос, все накануне крупа - без толку.

В больнице мне сказали , при крупе дышать прохладным воздухом ( вынести на улицу, на балкон, открыть окно) увлажнять воздух зимой постоянно. Но нам все это не помогает. Получаем потом лекарство в рот и опять здоровы. Что делать сама не знаю...

Кстати, даже когда ребенок дышал с хрипами и страшно ( вы понимаете о чем я?) кислорода в крови у него было 99%, чему я очень удивилась.
23 фев 2006, 01:23
"кислорода в крови у него было 99%"-это врач сказал?
я вообще сильно удивилась тому:
держу я дочу, она вся хрипит и кашель как лай ....звуки ужас..меня трясет..а ребенок ИГРАЕТ
теперь боюсь спать-бегаю слушаю и с ужасом думаю,что было бы сейчас, если бы в ту ночь,я не пошла ее накрывать,хотя когда я вошла она дышала нормально, я ее перевернула и понеслось....
а ингалаяции вам делать не говорили? нам сказали...причем сказали,что до приезда скорой надо сидеть в ванной, вкл. кипяток и соды насыпать-дышать этим
Но больше всего-"мамуля, вам надо учиться самой справляться с этим явлением, а не скорую каждый раз вызывать"
24 фев 2006, 03:19
yazva_ya написал(а):
"кислорода в крови у него было 99%"-это врач сказал?

Я сама видела. На палец сына надели прибор и передо мной был дисплей с показанием процента кислорода в крови. Ну и врач тоже самое сказал.

а ингалаяции вам делать не говорили? нам сказали...причем сказали,что до приезда скорой надо сидеть в ванной, вкл. кипяток и соды насыпать-дышать этим

Я сына посадила над горячим увлажнителем воздуха, из него пар шел и дала теплое питье- мало того, что ничего не помогло ( ванная и подавно, там пока дождешься когда вся комната будет в пару...!), как мне показалось от сильно теплого воздуха еще хуже стало. Мне врач сказал выносить на прохладный воздух. Т.е. там спазм, в при тепле - он еще больше делается, надо прохладным чем-то снимать. И в больнице ему давали водяной маской дышать, там пар был холодным, не горячим и даже теплым!

Но больше всего-"мамуля, вам надо учиться самой справляться с этим явлением, а не скорую каждый раз вызывать"

Да уж, знать бы как. Порой ведь ничего кроме лекартсва ( стероидного) не помогает. Успокаивает одно, что это дети перерастают. У сына ведь ни аллергий никаких не было, ни астм.

Вот сейчас опять сопли и нос забит, сегодня буду ночью каждый час его проверять.
23 фев 2006, 01:50
У нас так было. Одно время каждый вирус заканчивался приступом ложного крупа. Ингаляции с Боржоми, увлажнитель воздуха, теплое молоко с тем же Боржоми, прохладный воздух в комнате. Теперь случается редко (ттт). Со временем пройдет вообще, т.к. это особенность строения детской гортани. Главное - найдите грамотного врача, который распишет вам ваши действия в случае приступов по пунктам. Эту бумажку нужно хранить вместе с лекарствами, чтоб в критической ситуации не впадать в панику.
Ингалятор любой УЗ подойдет. Необходимости покупать дорогой небулайзер в вашем (и нашем) случае нет.
23 фев 2006, 01:58
а какой у вас? можно название модели?
и еще...вот у нас он был (приступ) 21 ночью...22 видимо я перестраховалась и вызвала еще скорую..сейчас вот спать боюсь
к чему я это все- бывает такое что несколько ночей приступы?
23 фев 2006, 02:06
Насколько я помню, у Вали муссон. На собственном опыте убедилась, что вполне подходящий ингалятор для борьбы с этими приступами.
23 фев 2006, 02:07
Точно, он самый:) Вот ведь память:)
23 фев 2006, 02:11
:))просто мы в топах про ингаляторы встречаемся даже чаще, чем в топах про раннее чтение:)
23 фев 2006, 02:17
:) Еще про смену малочных зубов - в качестве двух крайностей:)
24 фев 2006, 10:32
:)))Ну вот, а говоришь, только у меня хорошая память:)
23 фев 2006, 02:06
У нас Муссон, номер не скажу точно, т.к. у нас 2 разных (один у нас, другой у бабули).
" ночи подряд у нас приступа не было ни разу.
23 фев 2006, 02:06
Поспешила я встрять:)
23 фев 2006, 02:07
Правильно встряла, а то вдруг я спать уже ушла;)
23 фев 2006, 14:27
У нас дважды был. Лежали в больнице, преднизолон+супрастин оба раза :-(
Нас тоже "обнадежили" что будем теперь вот так болеть каждый раз :-(
Предупредиить можно паровыми ваннами, ингаляциями, при первых же появлениях кашля, супрастином, отсутствием запахов (всякие ароматные лекарства туда тоже входят).
Кроме того, нам врач в больнице сказала забыть про садик. :-(
23 фев 2006, 16:34
Увлажнитель, ингалятор с боржоми, молоко с содой И! 2 раза в день СУПРАСТИН по 1/4 т. Отлично снимает отек горла.
24 фев 2006, 00:39
У нас это закончилось (т.е. ничего конечно не закончилось:-() диагнозом бронхиальная астма. В первый раз тоже было больше похоже на круп - я скорую не вызвала даже, сами справились, хотя было очень тяжело. Дальше приступы участились. Диагноз может поставить только врач и во время приступа. У нас картина ясна теперь:-(. Вот сегодня опять засипел с вечера - я уже вся в ожидании:-(.
Вам в любом случае нужно консудьтиорваться с врачами: с пульмонологом, возможно с аллрегологом. Не занимайтесь самолечением.
24 фев 2006, 23:56
Скажите, пож-та, а как различаются приступы крупа и астмы? Я почему спрашиваю: у нас через раз эти стенозы. Этой осенью решили разобраться, аллерголог-пульмонолог сказала, что скорее всего это астма, хотя клиники у нас нет. Так сказать, по анамнезу диагноз поставили. Обстуктивных бронхитов не было (ттт), были толлько крупы. Врачи во время приступов, конечно, слушали, ничего не наслушивали. Как вы выяснили, что это астма именно?
25 фев 2006, 00:49
Принципиальная разница в том, что при крупе происходит стеноз гортани, у ребенка затруднен вдох.
При обструкции и, соответственно, бронхиальной астме происходит спазм бронхов, затрудняется выдох, появляется одышка. Разбираться со всем этим должен специалист.
25 фев 2006, 11:10
НА самом деле поставить точный диагноз довольно сложно. Осноные прищнаки таковы:
1. При ложном крупе обычно наблюдеся высокая температура. При астме температура отсутствует либо слегка повышена, максимум 38.
2. При приступе астмы должны прослушиваться хрипы в нижних отделах лёгких, поэтому особенно важно вызвать скорую именно в разгар приступа, чтобы хорошо прослушали, а не после. При крупе этого нет, спазмируются верхние дыхательные пути.
3. При астме более затруднён выдох нежели вдох - это очень заметно. Дыхание с характерным свистом. Ребёнок со свистом вдыхает, а выдохнуть не может - начинает давиться, может срабатывать рвотный рефлекс.
4. Приступ астмы может не спровождаться никакими инфекциями, ОРВИ, соплями и проч. Круп обычно является сопуствующим ОРВИ, бронхитов и др. острых инфекций. После прниступа астмы обчно уже спустя несколько часов ребёнок выглядит совершенно здоровым.
Я перечислила то, что помню.
AD
AD
25 фев 2006, 12:42
Не согллашусь по первому пункту. Приступы крупа далеко не всегда сопровождаются температурой. У нас, например, ни разу не было температуры на момент приступа.
И по пункту 5. Приступы крупа с тем же успехом могут провоцироваться аллергической реакцией, и тогда точно также не будет никакого насморка и прочив симптомов, а уже через несколько часов ребенок будет выглядеть здоровым.
Вывод тот же, что у вас:): диагноз должен поставить врач.
25 фев 2006, 23:48
Ага, спасибо. Основное, как я поняла, чтобы врач во время приступа прослушал. Т.к. мы неоднократно были в приемном отд., и там врачи ничего про астму не говорили, а говорили о стенозе гортани, то наверное, все-таки речь о ларингитах... Пропади они пропадом!У нас, кстали круп был и с температурой, и без...
23 фев 2006, 15:43
Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок спал сидя, положите несколько подушек. Если начинается л. круп, то действительно - откройте окно, чтобы был холодный воздух.Если есть температура (более 38.5), то давайте необходимую по весу дозу парацетамола в сиропе + 1/4 таблетки супрастина. Ну и ингалятор не плохо иметь дома.
Anonymous
23 фев 2006, 17:18
А компрессорный ингалятор не подходит?Почему только УЗ?
24 фев 2006, 22:12
Подходит, конечно. Про "только" никто не говорил:)
Anonymous
25 фев 2006, 14:44
просто написали выше,Что "подходит любой ультразвуковой", вот и спросила.Спасибо.
23 фев 2006, 22:16
У нас компрессорный ингалятор. Называется Дельфин. Когда начинается приступ ложного крупа -заполняйте ванну горячей водой, чтобы шел пар и сидите там с ребенком чтобы он дышал этим паром. В ингалятор добавлять надо или боржоми или Лазолван этот препарат нам выписали в Тушинской, (где мы лежали с ЛК) он разжижает мокроту. Супрастин тоже надо давать по 1/4 таб тоже нам выписали) Чем чаще делаете ингаляции во время начала болезни тем лучше естесственно. Если уж приступ самим снять не удалось-увезут в больницу. Иногда приезжают хорошие медбратья-они ждут (конечно за определенную плату)получиться приступ снять или нет. Вот.
Anonymous
25 фев 2006, 14:45
а сколько в него лазолвана(кол-во)лить-не подскажете?
26 фев 2006, 15:49
Там в анотации написано (не помню точно по моему 2 мл и разбавлять водой, хоть написано дистилярованной но я разбавляю кипяченой)
23 фев 2006, 23:29
С октября уже трижды пережили подобное. Причем второй приступ был через неделю после первого, через 2 дня после выписки из больницы. Так что на своем опыте убедилась, что приступы могут часто повторяться. Насколько понимаю, это - аллергическая реакция на вирус, либо на что-то еще. ЛОР нам рекомендовала только УЗ ингалятор, у нас модель U-1. Еще хорошо снимают приступ ингаляции с Беродуалом. А по-поводу страха очень хорошо Вас понимаю. Сама перестала спокойно спать по ночам, боюсь! Но это надо как-то пережить, говорят к 4-5 годам проходит.
24 фев 2006, 16:05
Ложный круп - острый ларингит. Страшно. Я этот ужас не забуду никогда. Не обязательно им должна сопровождаться каждая простуда. Мама говорит, что и у меня в детстве такое было. Просто начинали пить антигистаминные когда начиналась осиплость.
25 фев 2006, 10:14
у нас было в 3 года. и вот сейчас в 5 лет повторилось.
Но сейчас мы быстро снимаем приступ сами.
Купили ингалятор, дышим минеральной водой, когда сильный кашель то по 1 капле на год жизни нафтизина, но не больше 3 капель. Если сильно плохо, развести нафтезин пополам с водой, сделать турундочки и в ноздри. Если нет Т. то парить ножки и ручки.
Сейчас у нас таких сильных приступов нет, но лечение следующее - 3 дня антигистамины утром и вечером, ингаляции (много) с водой минеральной, если ночью приступ кашля но терпимый - по 1 капледетского нафтизина в носик.
Anonymous
25 фев 2006, 14:46
а какой ингалятор у вас?
26 фев 2006, 14:14
http://www.gipertoniki.ru/index.php?page=02-katalog&razdel=03-ingolyator&sort=&item=09[tab]Компрессорный%20ингалятор%20ELISIR%20Италия[tab][tab]new[tab][tab]2500[tab]03-ingolyator&act=show
26 фев 2006, 13:08
Вот и у нас сегодня ночюь было. Жду врача.
26 фев 2006, 16:57
У нас было почти год назад, сейчас нам 2года 1 месяц, больше не повторялось, у средней дочери примерно в 9 месяцев было, то же больше не было. Это у нас вообще наследственное, от папы. Я, правда, теперь, когда начинается элементарная простуда, даю Энгистол, на ночь фенистил и ставлю, паровой увлажнитель воздуха, добавляю в него 1 каплю лавандового масла, правла есть противники эфирного лечения, но нам помагает, приступов больше не было, а первый раз, когда еще этого не делала, на скорой с маячком везли, боялись, задохнется, спазм такой был, что в скорой два раза вырвало. Сейчас стараюсь предотвратить.
27 фев 2006, 19:55
У нас был круп в 1год и 3. Сейчас сыну уже 4 года. Врач тоже предупреждала об опасности повтора при каждой простуде,но пока слава богу рецедивов не было.В тот раз нам помог увлажнитель,эуфеллин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325