Корочка на голове!
24 мар 2006, 15:57
Нам 5 месяцев, а корочка на голове до сих пор есть. Пробовали мазать маслом марлю и под чепчик ее класть часа на 2. Вроде стало меньше но все равно есть. Подскажите какие-то еще способы удаления корочки??
24 мар 2006, 17:46
Мустела - шампунь (пенка) для новорожденных. Попробуйте, очень хорошее средство именно от корочек.
25 мар 2006, 00:59
Поддержу. Очень хорошо и мягенько все убирает.
25 мар 2006, 01:01
а нам почему-то доктор сказала. что корочки на голове -- одно из проявлений диатеза. О как!
25 мар 2006, 14:14
Так ведь правду сказал доктор-то, только мамы, пока деть чесаться не начнет, не верят... ;):mda
26 мар 2006, 08:36
Ага. Кстати, у нас корочки на голове были единственным проявлением диатеза, пока на интимном месте высыпать не стало. Так вот два "злачных" местечка у Маши и было. Аллерген так и не нашли... очччень редко проявлялся. А сейчас, видать, переросли.
27 мар 2006, 19:41
да, часто эти корочки - признако аллергии, врач прав.
26 мар 2006, 19:24
Вот у нас к нашим 2,7 годам уже 4 раз эта корочка.И опять, как и советовал нам наш замечательный неонатолог в роддоме-мажу ее маслом косметич. за 2 часа до мытья- и при мытье в ванне( в этот раз при игре ребенка как-то особенно легко прошло)вычесываю неторопясь расческой детской.Забалтываю при этом.За 2 мытья вычесываю полностью.Раньше-то все норовила ногтями-только так помогало, деть не орал, не больно...А сейчас расческой-то получше....А вообще-то мы абсолютно не аллергичные-пару раз высыпало за всю ее жизнь;-)-на свеклу и киви.
26 мар 2006, 22:17
А мы вот эту самую корочку стали лечить гомеопатич.шариками (безусловно, под присмотром профессионала). Сама корочка на голове прошла недели за 2. Зато диатез видоизменился и разросся по всему телу :-((( Теперь вместо корочного нароста - красные шелушащиеся пятна, сыпь повсюду. Деть расчесывает себе лоб и щеки в кровь постоянно. С начала лечения прошел уже месяц. Девочки, у кого-нибудь был опыт лечения данной проблемы гомеопатией???
Anonymous
28 мар 2006, 06:29
Пройдет, детки все разные.
Anonymous
28 мар 2006, 06:35
Или не пройдет. Детки разные.
28 мар 2006, 18:10
у нас не проходило никогда само.Только так, как я выше написала.Когда к неонатологу еще до родов ходила на курсы-она говорила,что ждать не надо( а она у нас просто супер была), кожа головы совсем не дышит, когда такие корки...А снимаются легко.Чего ждать?
29 мар 2006, 13:43
мы были правда постарше 1,8, появилась корочка на голове, никак не удавалось счесать. помогло масло детское - намазала голову маслом перед купание, помыли хорошенько голову шампунем, корочка размякла и я ее счесала расческой и все больше не появлялась.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье