Меню

Детки-астматики - МАРТ!

AD
20 мар 2006, 13:20
Добро пожаловать!
21 мар 2006, 05:55
Офф............ Девочки, можно поделюсь не относящимся к теме?
Я наконец то нашла учителя для дочи!!! Для меня это была такая проблема! Мы в этом году переезжаем и около новой квартиры много школ, да и в центр возить вариант рассматривался. Но я уверена, что для начальных классов надо выбирать не школу а учителя. Я за этот год поговорила более чем с 20 учителями! И не одна из них мне не понравилась. А вчера я сходила в школу которая очень близко от дома (даже не через дорогу), мне сказали, что там в этом году набирает класс очень хорошая учительница. И я в школе сразу на нее и попала. Я ее только увидела, поняла, что она мне нравится :-))) Мы с ней долго говорили и я убедилась в своем мнении. Теперь в субботу пойдем с Алкой к ним на подготовительные и определимся окончательно. Но у меня прямо камень с души свалился! Ура! Ура! Ура!
21 мар 2006, 09:21
Полностью согласна, что выбирать надо именно учителя, оба раза так и делала, и все оправдалось. Старший сейчас в 5 классе, а все бегают навещают первую учительницу. Так что поздравляю!
21 мар 2006, 10:14
Молодец! Нам только в сл.году в школу, а волнений столько, как будто в этом году идём :) Тоже никак не определюсь пока :( А тут ещё сказали, что в школу, куда я хочу, мы будем поступать через собеседование, т.к. не приписаны к ней, так что 100% попадания нам никто не гарантирует. А школы, куда мы приписаны, далековато, несколько дорог переходить.. Так что у меня у самой голова враскаряку :)
22 мар 2006, 22:38
А подготовки при этой школе нет? Все-таки после подготовки существенно проще в школу хорошую попасть. А то такие вопросы порой на собеседовании...
23 мар 2006, 00:10
Есть там подготовка, но мы сейчас ходим на хорошую дошкольную подготовку и весь следующий год будем ходить. Я сначала думала и на подготовку водить в школу, но, наверное, не получится совмещать, т.к. занятия в студии будут ежедневно по 2 часа с 11.30 до 13.30, а в школе с 16 до 17 часов. Перерыв очень маленький, думаю, что тяжеловато будет, а ведь и отдыхать, и гулять надо когда-то, а так получится, что всё бегом. Да и вообщем разница небольшая будет между подготовкой в школе и нашей студией. В эту школу охотно берут прошедших нашу студию. А вот подруга моя склонна отказаться от студии в пользу подготовительных к школе. Я вообще-то хотела Настю пристроить ещё на танцы или петь со следующего года, это, имхо, лучше, чем 2 раза в день учиться и только. Правда мы ещё не знаем, какое в школе будет расписание занятий, если не каждый день, то может удасться совместить, но я всё равно всё-таки склоняюсь, что студия и подготовишки - это перебор :)
23 мар 2006, 20:40
Да, ИМХО перебор, лучше уж и правда что-то типа танцев найти. Я, кажется, знаю на какую подготовку вы ходите, с нами катается девочка, она тоже там занимается, в Кузьминках где-то, да? Ну тут надо смотреть по ситуации, если есть хороший шанс попасть в школу без подготовки и нереальной "спонсорской помощи", то любимая вами студия - лучший вариант :)
25 мар 2006, 15:49
Да, это в Кузьминках ;), а главное, во дворе дома :)

Вообщем, сегодня мне пришёл ответ на запрос про школы, приписка идёт по фактическому месту проживания ребёнка, также как и сад, и поликлиника. И как раз наша школа попадает под наш адресс :) Уже полегчало :) И узнала про подготовительные получше. Занятия будут 2 дня в неделю по 2,5 часа, т.е. с 4 до 6.30 :-o
27 мар 2006, 12:50
Да, это так практически везде. Повезло вам с пропиской :)
27 мар 2006, 19:40
Точнее с прИпиской ;) А вот что с продлёнкой делать не знаю :( Говорят, что после 16 часов уже нет детей :( И как работать? Опять няню брать или всю жизнь дома сидеть? :( Достало! В садик отдала, пришлось брать няню и в школе такой же бардак. Как я завидую тем, у кого бабушки есть неработающие.
27 мар 2006, 20:04
Я вообще против продленки, если честно :) Я была на продленке со 2 по 6 класс, причем в нашей школе это было как бы обязательно, только если родители специально не освобождали ребенка от продленки по причине тренировок и т.п. Я ненавидела продленку всеми фибрами своей души, хотя это была объективно отличная школа и продленка нормальная. Своих ни за что не отдам на продленку.
28 мар 2006, 06:30
Это как у меня с садиком. Я сама его так ненавидела, что до сих пор это помню. И дочу продержала дома до 5 лет, а она ходит с удовольствием :-)))
Хотя конечно, если бы я ее туда в 1,9 отправила (когда на работу вышла) может и не было бы таких восторгов :-)
28 мар 2006, 11:57
Мои оба ходили на продленку, старший первый год, а младший - полтора года, ничего. Но у нас старший мальчик самостоятельный очень, в первый класс вставал сам по будильнику, собирался и уходил в школу, мы работали оба с 8ми утра. причем далеко, бабушек -нянюшек не было. Младший не такой самостоятельный, но его опекает брат теперь (вот плюс двоих детей).
28 мар 2006, 12:08
А я вот Соню в 2 года отдала в садик, очень хотела на работу. Ей в садике тааак нравилось, но вот болела она там очень много, хоть и садик частный, группа маленькая.
29 мар 2006, 10:58
А ты до Сони работала? Я - нет :) Даже не пенсию не заработала ещё, 5 лет стажа надо, а с учётом того, что пенсия теперь с накопительной частью, то вообще труба :-o У меня даже пенсионного счёта нет ещё, мужу приходит каждый год письмо, а мне ни разу, хотя полгода честно отработала по трудовой книжке и даже есть справка о доходах за это время :)
29 мар 2006, 12:26
Я не работала, а пахала :) Мечтаю выйти на работу, но так, чтобы работать строго до 18:00, просиживать дни и ночи в офисе уже не хочу. Мама вот моя грозится выйти на пенсию и сидеть с детьми, так что счастьене за горами ;)
29 мар 2006, 21:14
Моя свекровь грозилась три года, что уйдёт, я всё ждала и ждала, а этой осенью сказала, что не сможет и всё... а она уже 4 года как на пенсии, но работает до сих пор.. Маме моей ещё 4 года до пенсии, но не думаю, что она пойдёт на пенсию, она вообще не домашний человек. Так что у меня просвета нет :(
30 мар 2006, 11:23
А у меня свекровь давно на пенсии и живет на соседней улице, но у нее даже и мысли нет хотя бы погулять с Соней, правда, я бы детей ей никогда не доверила, у нее периодически проблемы с головой случаются.
30 мар 2006, 13:44
А меня свекровь даже в свой отпуск не отпускает от себя. Так и кукуем с ней вместе в деревне весь месяц. Мама на неделю берёт каждый год летом Настю на дачу, т.к. у неё только 2 недели отпуска летом. Поэтому я уже давно забила на чью-либо помощь, хотя не скрою, что мне очень хотелось бы, чтобы она была, может тогда у меня меньше проблем с нервами было. У меня как начинается какая болезнь, так все охают, надо помогать и т.п., а как отпустит, так дальше слов дело уже не идёт. Дают всё время ложную надежду, поэтому я уже так и сказала им, что хотите, приезжайте и общайтесь или к себе забирайте, а сама я просить и намекать больше не буду. И стех пор как я это сказала, никто инициативы не предьявляет :( Ну и ладно :)
30 мар 2006, 14:41
Эх, ничего, Настя твоя уже большая девочка. Меня вот Соня совсем не напрягает, с ней уже можно везде ездить, ходить, поговорить с ней небезынтересно, да и вообще она очень самодостаточный ребенок. Правда, без машины я бы мало куда с ней выбиралась, московский общ. транспорт для детей вещь ИМХО малополезная.
AD
AD
01 апр 2006, 11:30
Так меня именно напрягает то, что я всегда и везде с НЕЙ, вот ключевое слово. А так, конечно, мы на этой неделе 3 спектакля посмотрели с ней, на следущей неделе в цирк, но охота когда-то и без неё, есть свои дела, например, сходить в магазин нормально, чтобы никто не дёргал "мама, пошли, мама, пошли". Да и одна одна не любит совсем, а так как только я дома, то она на мне виснет и я в три руки обычно, одной рукой что-то готовлю, другой с ней домашку делаю, а третьей ещё что-то. А если только ей время посвящать, то вечером придётся делать, а я отдохнуть ещё хочу успеть.
05 апр 2006, 10:48
А нельзя Настю оставить в выходные папе, отправить их куда-то гулять? У меня Соня просто очень самодостаточная девочка, может дооолго сама себя занимать (хотя энергия через край бьет), мы даже если в ресторане сидим, она в момент находит себе занятие и компанию, может запросто подойти, если какой-то детский день рождения отмечают рядом и спросить можно ли присоединиться. Так что мне проще :)
05 апр 2006, 15:50
Мужа, конечно, подключаю :) Без него я совсем бы загнулась :) Тут другая крайность есть. У нас выходные считаются семейными, мы папу в выходные только и видим, поэтому для нас это единственное время, когда мы проводим его семьёй. Но иногда я их, конечно, и вдвоём оставляю, а сама гулять, по магазинам. Вот с мужем наедине мы практически не проводим время, только ночью :) Вот на эти выходные у нас запланирован поход в цирк и зоопарк :)
05 апр 2006, 16:40
Молодцы вы, а мы стараемся один день все вместе (без Ники) куда-то ездить, а в воскресенье, как правило, без Сони ездим куда-то.
29 мар 2006, 10:51
А мы вот с мужем с удовольствием в сад ходили, я с 2-х лет ходила и не болела вообще, а муж с 4-х лет пошёл и тоже ничего :) А вот дочка явно не в нас пошла :)
29 мар 2006, 10:50
Хорошо, что тебя не парит сидение дома :) тем более с 2-мя детьми :-o
29 мар 2006, 12:26
Смеешься?! Еще как парит, но пока иначе не получается.
29 мар 2006, 21:22
Понимаю :) а хоть на выходных помогают? или ты всё время одна?
30 мар 2006, 11:34
Не, на выходные практически всегда детей отвозим к моим родителям, Соню часто с ночевкой. Мама моя - просто золотой человек, если бы не она я бы уже в Клинике неврозов жила :-D
30 мар 2006, 13:18
Повезло. А у нас сидят только по нужде, а просто так никогда :( Поэтому если уж и сидят пару раз в год, то мы планируем сразу что-то глобальное, театр, к примеру :)
22 мар 2006, 22:40
Ты просто молодец, оч. правильный подход.
23 мар 2006, 21:34
Спасибо :-) Это я просто на собственном примере знаю. У меня была очень хорошая первая учительница. Она так к детям относилась, что мы были уверены, что она нас всех любит. И это очень помогло в жизни. А у подруги была ужасная первая училка, она на них орала, обижала и т.п. И она теперь говорит, что этот страх и неуверенность им еще долго приходилось изживать.
24 мар 2006, 11:03
Всем привет! Какие у кого новости?
У нас все более менее. проходим базовую с 5 марта. Кстати вчера выбрасывала коробку от кромогексала, прочитала инструкцию, там написано, что надо 4 ингаляции в день или чаще. А мы 2 делаем (не получается по времени больше) да и раньше максимум три делали. Эффективно ли дышать с частотой два раза в день? Хотя нам вроде помогает.
Вот сейчас начинается тепло, снег подтаивает, моя красавица уже начала носом шмыгать :-( А там потом пыльца березы, потом полынь... :-(
Раньше я так любила лето, тепло, а теперь каждую весну жду со страхом.
25 мар 2006, 15:51
У нас нормально всё. ттт. [-0<

Оплатили путёвки в Анапу, теперь ждём не дождёмся :)
27 мар 2006, 05:22
Класс! Вы же в июле поедете? Настя наверное тоже ждет не дождется?
27 мар 2006, 18:11
У нас с 12 июня до 24 июня путёвка. Уже скоро :)
29 мар 2006, 08:30
Уже! Вот молодцы :) Наверное, пора это и нам сделать - только я всё колеблюсь... Еще чуть-чуть и будет как всегда - беготня в последний момент.
29 мар 2006, 10:28
Ну, своя прелесть есть в обоих вариантах и когда заранее планируешь и когда в последний момент уезжаешь. :-)
29 мар 2006, 11:00
А какая прелесть в последнем? По горящей путёвке?
29 мар 2006, 10:59
Во-первых, до 20 марта были скидки 10% ;) Во-вторых, работа у мужа сдельная и потом денег может не быть.
AD
AD
27 мар 2006, 10:49
Мне кажется, если помогает 2раза в день, то достаточно. Мы последнее время вообще по 1 разу в день делали, сейчас убрала совсем.
27 мар 2006, 11:10
Девочки,чем спасаетесь от ринита весной ?
Нам предложили для профилактики провести курс электрофареза с инталом,кто нибудь делал?Насколько эффективно и не поздно ли,сказали за 2 недели до цветения.Когда в Москве цветение деревьев начнется?Может проще кромогексал спрей в нос?Вот сколько вопросов,ответьте пожалуйста.
27 мар 2006, 19:38
По этой ссылке будет с 1 апреля работать интерактивный мониторинг, где ежедневно будет публиковаться наличие и количество пыльцы в воздухе на текущий день и много другого полезного. Это очень удобно и полезно для тех, у кого ринит.

http://www.allergology.ru/interactive.jsp?
28 мар 2006, 18:53
Ринит у нас как дополнение к астме,а за ссылочку спасибо уже сохранила.Ну и всетаки девочки электрофарез кто-нибудь делал с инталом?Что вы вообще насчет него думаете,интересно ваше мнение.
А то у нас как весна ручьи из носа бегут.Прошлую весну на эриусе перенесли, а в этот раз хоть на улицу не выходи,носик прям раздирает.Какими препаратами пользуетесь?или это только нас весна так любит?
29 мар 2006, 10:39
У нас тоже ринит как дополнение к астме, но с цветением не связано. Электрофорез не делали. При всем уважении к инталу -аэрозолю, кромогексал в нос как то не очень нравится. Эффект слабенький, сама бутылочка неудобная, какое-то время не пользовался, закупоривается. Раньше нам рекомендовали альдецин при обострении (он гормональный, но без системного эффекта в малых дозах) нам достаточно было им пользоваться меньше недели и эффект был. Сейчас говорят, что альдецин - вчерашний день, рекомендуют назонекс. Но у нас, ттт, с носом пока все в порядке, так что не пользовались.
28 мар 2006, 14:37
А чем мажут высыпания при АД, у нас вот с дыханием и носом нормализовалось, так вылезло на ручке. Так давно были подобные проблемы, что не помню?
29 мар 2006, 11:01
А какие именно высыпания? Шершавки или сыпь?
29 мар 2006, 11:26
Скорее сыпь
29 мар 2006, 21:26
Сыпи у нас практически не было, но я в таких случаях из травок делала компрессы, а потом крем наносила любой детский крем.
28 мар 2006, 23:21
Всем здравствуйте.У меня вопрос-куда в Турции лучше поехать с ребенком астматиком.сидим на флексотиде.Может у кого есть опыт отдыха с такими детьми в турции,в какой район ездили?спасибо зараннее
29 мар 2006, 12:28
В Кемер, наверное. Там сосны+море. Мы пока в Турции не были, может, в этом году поедем, если не успеем визы куда-нибудь еще сделать, только паспорта переоформлять отдали.
31 мар 2006, 06:53
Да, я Алку тоже возила в Кемер. Действительно хорошее место : эвкалипты, горы, море. Нам очень на пользу пошло.
01 апр 2006, 13:08
Девушки, кто ездил с детьми на юга. Вы просто ездили или пытались там ещё какие-то лечебные процедуры проводить?
Мы запланироали поездку нак оенц мая, но вот сомневаюсь, стоит ли там покупать курсовку для лечения ребёнка, боюсь его не адекватной реакции на любое лечение:-(. У нас пока от лекарств больше вреда, чем пользы. Только что острые состояния быстро лекарствами снимаем, а все базовые - бесполезно:-(! И антигестамины глотаем-глотаем, а эффекта я никакого не вижу:-(.
01 апр 2006, 14:21
ПРиет Инна!Ты знаешь,мы три года ездим повсяким курортам и здравницам в Крыму.Нам во всех здравницах говорили,что до 5 лет не нужно проводить никакого профлечения(не нужно перегружать организм говорили)только делали курс из 5 процедур ингаляций с местной евпаторийской мин водой-Герке очень понравилось,он вообще ингаляции любит.
01 апр 2006, 19:25
Я думаю, что не стоит. Нас отговорили.
04 апр 2006, 13:33
Мы ездим с дочкой на море пару раз в год, никаких процедур, кроме купания до посинения и дышания морским воздухом не принимаем :-)
Вот прошлой весной ездили на Украину специально в санаторий, там проходили курс спусков в шахту соляную, но это спокойно воспринимается, так как это безболезненно :-)
Я думаю твоему ребятенку сейчас лучше всего просто отдохнуть, на него и так большая нагрузка врачебно-медикаментозная навалилась.
Единственно, что надо ехать в состоянии ремиссии, с обструкцией я бы не рискнула.
Поправляйтесь быстрее и на отдых, вырабатывать иммунитет!!!!
05 апр 2006, 08:54
Эна написал(а):
Мы ездим с дочкой на море пару раз в год, никаких процедур, кроме купания до посинения и дышания морским воздухом не принимаем :-)

Вот нам тоже именно так и сказали :) Ещё советовали горло полоскать солёной водой Насте, а мне рот от парадонтита :)
05 апр 2006, 09:52
Мы ездили в Геленджик оба раза в санаторий, в 6 и 8 лет. Не выбирали, а просто у папы на работе профпутевки, остались довольны, эффект налицо. Но конечно оценить трудно, то ли море, то ли процедуры, наверно в комплексе.
30 мар 2006, 13:48
Ну вот и закончился почти март :) У нас пока всё хорошо, даже намёка нет на астму (тихо молюсь). Я всё боялась, что сейчас солнце, всё тает и в воздухе много всего, той весной Настя реагировала на это, но пока даже намёка нет. ттт . Т.е. у нас с начала этого года ни разу не было ничего, и ОРВИ прошло без обструкции.

Наверное, это победа? :)
31 мар 2006, 06:54
Да, у нас вроде тоже ттт, вчера манту сделали, надо еще рентген пройти и будут нас снимать с учета у фтизиатра.
Итак, с хорошими новостями перебираемся в Апрель! :-)))
AD
01 апр 2006, 11:32
А вы с лекарствами вроде? Мы с января ничего не пили.
05 апр 2006, 12:41
Да, мы с 5 марта базисную делаем. Нас вчера с учета у фтизиатра сняли, ура, ура!!!
05 апр 2006, 14:38
Поздравляем!!!
05 апр 2006, 15:51
Здорово! :)
01 апр 2006, 00:40
У нас плохо:-(. 3 недели сипим по-страшному и становится, кажется, хуже. Сначала просто посипывал. Потом начались зелёные сопли и серьёзые кашли - пропили курс антибиотика. И после него всё равно сипим. Сегодня ещё хуже, чем вчера, перед сном практически не говорил. Но приступов серьёзных не было...пока.
К аллергологу у нас пробиться сейчас крайне тяжело. В поликлинике есть врач-реабилитолог, который занимается такими детками, как мы, но доверия к ней у меня нет:-(. Мррак!
01 апр 2006, 11:33
Сочувствую :( А пульмонолога нет хорошего?
01 апр 2006, 13:12
Нет у нас вроде б пульмонолога. Аллергологов стало вот на 2 меньше:-(... НА следующей неделе поеду в частный центр к аллергологу - надо же хоть что-то делать!!! А вообще я просто в трансе: столица республики - и такая ситуация с врачами, когда столько аллергиков и астматиков, и вообще про нашу экологию только закрыть глаза и плакать:-(. Такое ощущение, что мы просто обречены на вымирание во всех смыслах!
03 апр 2006, 19:45
:( :(
05 апр 2006, 09:53
Как дела?
05 апр 2006, 11:20
Не расстраивайся, но врача ищи обязательно! Не может быть, что бы у вас совсем не было хороших специалистов. Тогда может в Москву съездить? Есть возможность?
03 апр 2006, 19:46
Что-то Ева постоянно глючит :( У кого какие дела?
05 апр 2006, 10:42
У нас ничего хорошего, даже писать не хочется :( Переболели очередным ОРВИ, обструкции не было и в помине, но уже неделю просыпается по ночам и кашляет в течение 15-20 минут, нос заложен. затем засыпает и просыпается утром как огурчик. Сдали кровь на IgE ... кхе-кхе...533 :-о. Завтра вот к пульмонологу пойдем.
05 апр 2006, 11:18
У нас как то раз было 1023! Это Алке еще 3 года было, нас все антибиотиками от кашля лечили тогда :-(
05 апр 2006, 11:57
Да уж :(
05 апр 2006, 17:40
Слушай, а гомеопатию вы продолжаете? И вы сейчас без Кромогексала?
05 апр 2006, 19:09
Гомеопатию не принимаем уже , а кромогексалом дышим.
05 апр 2006, 19:19
ты вроде писала, что вы до марта и всё. Расскажи потом, что Березин сказал :)
09 апр 2006, 02:24
Девчат, а Ig сдаете на фоне приема лекарств? или нет?
09 апр 2006, 09:30
Если общий IgE, то без лекарств нужно, если специфический, то наличие лекарств не влияет при условии, что берётся для анализа кровь из вены. Что касается кожных проб, то должно пройти не менее 2-х недель после отмены лекарств.
05 апр 2006, 11:21
Да, перебои на Еве напрягают :-(((
AD
AD
05 апр 2006, 14:53
Девочки с опытом, подскажите. Продуктивный кашель без других признаков вирусной инфекции (нет температуры, интоксикации, насморка, горло не болит) у ребенка 2 с половиной лет - это повод задуматься о склонности к астме???
05 апр 2006, 14:55
если кашельбыл связан с простудой, он не может пройти за один-два дня. Как раз повод насторожится о кашле, который возникает внезапно и ниоткуда и также исчезающем.
05 апр 2006, 17:38
В какое время у вас такой кашель появляется? Как проходит?
07 апр 2006, 16:34
Да практически целый день покашливает и много мокроты отходит. Ночь только одну кашляла, в самом начале и хрипела как при лорингите. Шесть дней назад начался сразу же влажный и довольно сильный. Врач слушала два раза, ничего не говорит, значит - в легких чисто. Делаем ингаляции с Боржоми и Лазолваном. Сейчас вроде пошел на уменьшение. Разве может быть сильный кашель без температуры и нарушения общего самочувствия? Вот что настораживает. Мы еще ей неделю назад 2 шоколадные конфеты первый раз дали, у бабушки д.р. был. А вдруг это реакция на шоколад.
07 апр 2006, 17:22
Т.е. вы не болели ничем, а просто с пустого места кашель появился такой, да?
08 апр 2006, 15:03
Вот именно, на пустом месте, ни насморка, ни температуры (даже субфебрильной), ни горла. Закашляла и все. Раньше кашель если появлялся, то на 3-4 день болезни, после соплей и температуры.
09 апр 2006, 09:37
Тогда явно что-то не то :( А у врачей вы были?
05 апр 2006, 14:54
Все, у нас началось (видимо с весной связанно) :-( Любой запах резкий, будь то на хоз. мыло или что-то на улице - кашель. Причем последнюю неделю именно по утрам начался, ближе к обеду сам проходит :-( Иногда ночью короткими очередями выдает. Страшно. Мы всю зиму были на Кромогексале. Последние пару месяцев сократили ингалляции до 1 раза в день. Видимо придется опять по три раза шпарить... :-((( Ну почему нет лекарства от астмы, а...?
05 апр 2006, 17:39
:( Ой...
05 апр 2006, 19:10
Сочувствую :( Я уже совсем с ума схожу, мысленно обвиняю мужа, что от него Соня болячку унаследовала, психушка не за горами :'(
06 апр 2006, 06:25
Не надо так. Тут кроме наследственной предрасположенности еще много факторов играет роль, прежде всего экология конечно.
да и вообще, это не конструктивный подход. Подумай, сколько он дочке хорошего передал, какие способности, черты характера или внешности. Опять же здоровых людей нет сейчас и все мы что то детям передаем. Так что хорошо, что это не алкоголизм или какие то страшные заболевания, а астму наши детки обязательно перерастут! да и лекарство придумают скоро! :-)
07 апр 2006, 17:01
Знаешь, я это все понимаю, конечно, это так, от бессилия.
11 апр 2006, 20:04
Переводи свое бессилие в усилия в нужном русле! :-)
Самое главное, не унывай!
Скоро лето!!!
06 апр 2006, 06:21
И мы туда же катимся. :-( Тоже сидим на кромогексале. решила со среды ее в сад не водить (у нас папа дома эту неделю, будет с ней сидеть) У нас завтра у Алки большой концерт на танцевальном. Они готовятся давно. так боюсь, что бы она не расклеилась. Но уже ходит покашливает, с утра сопли, ночью пару раз кашляет тааааак нехорошо. Теперь такое состояние у нас будет до лета наверное, а там с августа опять до снега :-((
Эх, дела...
06 апр 2006, 21:39
А может простудилась? Срочно надо перехватить!!!!! Сразу несколько раз в день молоко с боржоми, три раза в день оциллококцинум, нос как можно чаще промывать физраствором, а потом капать не знаю, чем угодно, виброцилом например. Плюс, антигистамин + но-шпа. Если во-время , то простуда (если это она конечно) за пару дней вообще уберется. Я последнее время только так и делаю
07 апр 2006, 05:14
Да я вот тоже думаю, что тут не обошлось без ОРВИ, у них в садике полгруппы болеет. Мы со среды дома. Базовую увеличили до 3 раз в день, горло брызгают, нос капают. Сейчас почитаю про названия, которые Вы советуете, может добавим. Состояние у нее пока стабильное, немного подкашливает, носом швыркает но не более того (ттт тыщу раз). Сегодня у нас выступление, к которому месяц готовились. Я волнуюсь больше нее ! :-))
Огромное спасибо за подробный совет!
06 апр 2006, 09:28
Девчонки, поправляйтесь, кто болеет! Туся, напишешь, что сказал врач? У нас раньше тоже так бывало, в смысле ночного кашля. Но в вашей ситуации нужно видеть положительный момент, все же на фоне ОРВИ нет обструкции, это же прогресс! А ночной кашель может связан с ОРВИ все же, бронхи становятся гиперчувствительными после любого ОРЗ? Мы вот с конца марта без базовой, до этого 3 мес по одной ингаляции, с дыханием и носом все ОК, так вылез дерматит на ручке, около запястья, причем сильный. В начале мазала всякими спасателями и дет кремом, но последние два дня Тридермом, аллерголог советовала давно, но мазь сильная гормональная, еще и подавляет гормоны роста, а Санька мелкий. Но думаю несколько дней и вернемся к дет крему. Диету соблюдать надо, но они большие все себе что-то покупают, ту же пепси после тренировки, все пьют, им тоже надо. Ой, что-то меня понесло, расписалась.
06 апр 2006, 13:51
Да, у нас тоже была такая проблема, что все детки после танцев пьют колу-фанту, а нам нельзя. Мы придумали такой выход, в красивую бутылочку наливаю ей компот домашний, не сладкий, но украшенный ягодками разными и яркого цвета. так теперь перешли на большую бутылку, т.к. все хотят Алкиного напитка попробовать. Да он и жажду лучше всякой фанты утоляет. :-)
07 апр 2006, 11:17
Приветик! Всем болящим скорейшего выздоровления!

А у нас ротавирусная инфекция в студии, вот и мы заболели вчера :( Уже все переболели, мы самые стойкие оказались :)

Похоже цирк завтра накрылся :'(
07 апр 2006, 17:02
Вот эту дрянь я вообще ненавижу :( Поправляйтесь скорее, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
AD
AD
07 апр 2006, 17:18
Два мы вроде уже и поправились [-0< Кушает, бегает, песни поёт, нервы мотает :) Всё как обычно :) Так что скорее всего поход завтра не отменится.
07 апр 2006, 17:31
Здорово, мы как-то болели этой дрянью всей семьей, Соня 5 дней не ела, 3 дня лежала в лежку :(
07 апр 2006, 17:34
а у нас фактически вчера только с температурой 38 лежала, видно организм сам справился быстро.
07 апр 2006, 17:09
Значица, были мы вчера у пульмонолога. В легких-бронхах у нас все чисто, ни малейшего свиста нет, кашель аллергический, скорее всего, но не астматический. Будем пока продолжать базовую, т.к. оч. высокий IgE. А еще мы на все лето едем в Крым, снимаем там коттедж и, типа, реабилитируем бронхи. Березин одобрил, так что придется ехать :) Мне не хочется, если честно, так как никакого отдыха у меня, разумеется, летом не будет :(
07 апр 2006, 17:20
Да, задумка у вас хорошая и серьёзная :) А поедешь одна с двумя детьми без бабушек? тяжко, конечно. Я вот тоже на отдых не настраиваюсь, так, смена обстановки, отдыхать на пенсии будем :)
07 апр 2006, 17:27
Сначала 2 недели со мной будет муж, потом месяц планирует мама, потом попрошу своего отца, надеюсь, согласится :) Одна с двумя я, конечно, смогу, но на море не выберусь точно, Соня у меня просто ураган, за ней надо очень тщательно смотреть.
07 апр 2006, 17:36
Нескромный вопрос можно? Сколько в деньгах получается снять коттедж на 3 месяца? :)
08 апр 2006, 20:55
Смотря какой и смотря где :) Со всеми удобствами от 6000 евриков и выше :(
09 апр 2006, 09:38
Ужасно :) А в какое место дал добро Березин ехать?
10 апр 2006, 12:46
Сказал, что нам без разницы, в принципе, моэно даже в Краснодарский край, только осторожнее быть в августе, когда цветет амброзия, на нее у многих оч. сильная реакция.
10 апр 2006, 13:13
Кстати, вот мы август потом и передумали, так как много травы цветёт, а у нас есть аллергия.
10 апр 2006, 09:30
Как здорово про Крым, думаю эффект будет супер. У нас в студенческие годы была практика в Крыму полтора месяца, такая сказка, ууууу. А потом мы каждый год в апреле ездили на сборы, Крым для меня волшебство, завидую по хорошему.
10 апр 2006, 12:47
Эх, а я как на каторгу :(
10 апр 2006, 13:14
А на пару недель с мужем не получается куда-нибудь вдвоём вырваться?
10 апр 2006, 14:09
Нет :( Либо оставаться на даче и ехать отдыхать втроем (муж, я и Соня), либо с детьми в Крым. Вариант "вдвоем" - это вообще нечто сказочное :)
10 апр 2006, 13:30
Мы вчера чемодан купили на колёсах ;) Я на диете сижу, третья неделя сёдня пошла :)
10 апр 2006, 14:09
Молодец, подготовка полным ходом ;)
10 апр 2006, 15:26
Ага, 2 месяца осталось :)
11 апр 2006, 20:16
Перспектива замечательная!!!
Просто сказка, все лето на море!
Уверена, ты отлично проведешь время!
12 апр 2006, 11:27
Спасибо за оптимистический прогноз :)
AD
08 апр 2006, 23:45
Ребенку 9 мес. 2 последние недели он иногда так вдыхает воздух как будто удивляется(с возгласом или всхлипом что ли) сначала думала он павда удивляется, а сейчас стала кормить его на ночь и он опять несколько раз всхлипнул. И я что-то испугалась,а вдруг это астма начинается. Подскажите признаки астмы
09 апр 2006, 09:41
Я думаю, что у таких маленьких детей такие всхлипы могут быть чем угодно вызваны. Тут сложно так сказать.
10 апр 2006, 12:48
На астму ИМХО непохоже :) В таком возрасте дети много делают всяких странных вещей :)
10 апр 2006, 22:24
А я сама спровоцировала проблему :-( Купили мебель новую. Производство наше, "Шатура". Естественно, как у всего нового есть запах. Первые два дня ребенок был у бабушки. Сегодня привезли и начался кашель :-(. Естественно проветриваем и все такое. Но видимо ему мало надо :-( Чего делать-то? Я расстроенная до жути и еще прочитала про ГРИПП какой-то страшный, вообще раскисла, сижу боюсь....
11 апр 2006, 10:10
Может попить антигистамин или увеличить кромогексал пока мебель не проветрится? А про грипп не думай, почему он обязательно должен к вам привязаться, совсем нет. Мысли материальны, будем про хорошее думать.
11 апр 2006, 11:48
А его вчера обратно и увезли. Посмотрели, что начал кашлять и сразу обратно. Я с работы пришла, а его уже след простыл
11 апр 2006, 15:31
Уже решение проблемы всё-таки. Хорошо, что есть куда уехать.
11 апр 2006, 16:24
Это да конечно.Но с другой стороны он же не может там полтора месяца жить. А именно столько мнесказли выветриватся эта хрень :-(. Причем так-то особенно не пахнет, но вот как дверцы откроешь, то все....
11 апр 2006, 15:30
Да, проблема :( Я вот ремонт летом делать буду и тоже боюсь, что выветрится не успеет, а ремонт ой как нужен..
11 апр 2006, 16:25
на самом деле сам ремон он нормально перенес. Ну тоже его увозили конечно на этот период, но только чтобы под ногами не путался. Естественно расходные материалы были все без запаха.
11 апр 2006, 19:37
Когда мы покупали шкаф-купе, то запах тоже был, но Настя не реагировала как-то. И всё-таки я думаю, что через пару недель концентрация запаха будет меньше, может и не будет реагировать.
11 апр 2006, 20:22
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=619396&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325