Меню

как мы сходили к остеопату

AD
Мама
24 мар 2006, 19:43
Моему малышу скоро год, а он ни сидит, ни стоит, ни ползает. Живем за границей.
Врачи особенно здесь по этому поводу не волнуются, может это и правильно, а у меня душа не на месте. Посоветовали к остеопату сходить.
Пришли в назначенный час, прием длился ровно 40 минут,из них 20 минут стандартные вопросы (про беременность, роды и пр), потом остеопат положил малыша на кушетку и начал осматривать малыша (прикладывая пальцы в области ушей, шеи, бедер и спины по нескольку минут на каждый участок)
В заключении сказал, что сеанс закончен, с меня 130 франков (около 85 Евро). Предложил еще прийти через месяц.
Может кто то мне объяснит в чем заключалось здесь лечение?
24 мар 2006, 20:50
могу предположить, что это акупунктура
25 мар 2006, 01:01
Они там на какие-то точки нажимают и массируют…
Мы в месяц были где-то 20-25мин
А что б задвигался это к массажисту!
Anonymous
26 мар 2006, 14:05
Мамочки, очень важен ваш ответ на вопрос в чем заключается лечение в остеопатии? И как часто рекомендуется его посещать?
А то я в расстерянности идти ли второй раз или нет..
26 мар 2006, 14:49
у нас было все совсем по-другому. Остеопат не нажимал, он так вертел-крутил малыша, что страшно было смотреть. У дочи была родовая травма и пережат кровоток в шейном отделе, поэтому надо было вправить уж не знаю что там вправить, голову остеопат поворачивал очень резко, чтобы там все встало на место. Собственно сам сенас занял минут 10. Через месяц мы ходили еще раз, потом сдедали опять снимки и кровоток был восстановлен, больше сеансов не надо было.
29 мар 2006, 08:29
Почитайте, пожалуйста, эту ссылочку. Тут все подробно описано, как-зачем-почему:
http://www.rusosteopathy.com/rvshom/osteopatija.htmll Там есть примеры работ с маленькими детишками.

Помимо визитов к остеопату (что очень желательно!), надо показаться массажисту. Остеопат и массажист - разные специалисты и воздействуют по-разному.
02 апр 2006, 12:43
Мы ходили к остеопату,правда ребенку был месяц или два. Он не какал и много плакал. Остеопат его крутил-вертел, очень аккуратно,нажимал на животик, что-то тянул,но все очень спокойно. Во время сеанса ребенок накакал полный памперс и дома потом еще :) Всего ходили раза 4,больше было не надо.
оплачивается страховкой (в нашем случае)
Сейчас я сама хожу к остеопату,т.к. болит спина. Меня он тоже аккуратно крутит,сгибает-разгибает,тянет за мышцы,если так можно сказать,но боли нет. Сказать,что мне помогает,не скажу, но я только 3 раза пока была.
05 апр 2006, 02:08
http://detochka.ru/swim/health/osteopat/

Водила обоих детишек к краниал остеопату где-то полгода раз в 3 недели. Улучшились сон, поведение, реже болеем (были частые отиты и насморки, бронхиты), поправили общий мышечный тонус - а то были очень слабенькие. Сама сходила на один сеанс - перестала болеть спина:) Думаю продолжать.
26 мар 2006, 16:53
как мне объяснили, то это воздействие очень мягкое на
мышцу, которая отвечает за тот или иной орган, в вашем случае могу предположить, что остеопат воздействовал на череп, активизируя тем самым определенные участки мозга.
А вообще в год, это точно не норма, может обследование пройти? В частности к неврологу сходить? НСГ? УЗИ? И пройти курс массажа?
26 мар 2006, 17:11
Так может просто ребенку курс массажа сделать? Простого, обычного массажа? И что вообще говорит педиатр???
30 мар 2006, 16:32
он не просто прикладывает руки, он настягивает осторожно суставы и позвонок. Мой муж ходит к остеопату, и говорит, что очень чувствительно то, что тот делает. Со стороны кажется - просто держит, а на самом деле это не так. Причем врач еще и сам меняте свои позы, чтобы силу прикладывать эффективно.
09 апр 2006, 02:27
Чё то хрень какаято. Мою дочь у нас с мужем на глазах (честно скажу я чуть не здохла) крутили , вертели я не заню вообще на что это было похоже, она орала так я думала с ума сойду. Это длилось минут 8-12. Зато когда она на ножки встала , мы глазам не поверили. И пргибчик в пояснице появился и шея появилась и за пару дней ребенок начал двигаться так раскованно как только я мечтать могла. А ей было на тот момент почти 2 года, она никогда не ползала и не выгибалась лежа на животике. Сейчас супер йога, как изобразит так только смеятся хочеться:))) А подругиной дочери , этот же остеопать, за три сеанса ставил двойной выверт бедрышка(забыла как это по умному называется) . У ортопеда в поликлинике, когда она с дочей на прием пол года спустя пришла,чсуть глаза не выпали, он им там уже ужасов в свое время напророчил.
Единственно что, может это другой остеопат, который через расслабление-растежение мышц работает, только эта метода применяется по моему после 12 лет, у грудников с этим все ок. Своей спиной сейчас занимаюсь у такого остеопата и он за маленьких не берется, считает что раньше 12 лет их трогать не надо. А вот другой, который наших деток делал говорит так: в первую неделю -исправить можно за 2 минуты, в первые два года за 20...ну и тд.
29 мар 2006, 23:43
Расскажу вкратце про наше лечение у остеопата.У моего малыша в 5 мес. началась грубая задержка психо-моторного развития.Исчезли все навыки.И неутешительное МРТ.Невропатологи разводили руками.Ребенок мог двигать ножками только вдоль плоскости.В общем картина была кошмарная.
После первого сеанса у остеопата у нас произошли просто чудеса.Его мы прошли 14 января.На тот момент малышу было 9,5 мес.Не мог делать ничего!
После первого сеанса через два дня мой малышок мне улыбнулся.Первый раз за последние 5 месяцев.Сейчас ему ровно год.Активно двигается,постоянно лопочет,еще не сидит и не ползает,но уже дело к этому идет.Есть попытки.Одним словом- у нас произошли невероятные изменения в лучшую сторону.
Да, еще восстановилась работа кишечника.
На сеансе остеопат накладывает руки на участки тела.
30 мар 2006, 11:07
Здоровья вашему малышу!!!
А почему так произошло, врачи не объясняют?
30 мар 2006, 12:19
Наши походы по врачам ничего не дали.Никто ничего не мог объяснить и диагноза у нас тоже нет.Есть несколько заключений,некоторые просто жуткие.Чаще всего слышала,что у нас тяжелый случай и хорошего ждать нечего.
Лечение у остеопата вернуло нам надежду.
Скоро пойдем делать повторное МРТ.
02 апр 2006, 05:57
Здоровья малышу!!!:-)
Мама
05 апр 2006, 12:18
Rama, нас с малышом на МРI посылают, но говорят, под наркозом надо делать. Подскажите как у вас снимок брали, тоже с наркозом?
05 апр 2006, 23:19
Да,МРТ нам делали под наркозом,одевали маску.Вчера звонили в ММА им.Сеченова.Там делают укол,но нас там не записали,отослали делать в РДКБ.Мы там и делали первый снимок.(ребенку сейчас 1 год)
Мама
06 апр 2006, 11:00
Спасибо за ответ!
А как малыш перенес наркоз?
Нам сейчас год и врач говорит надo делать МРТ, но не сейчас, а в 15 месяцев, тогда все будет яснее видно на снимке, но я очень волнуюсь, как малыш наркоз перенесет...
06 апр 2006, 11:30
Наркоз малыш перенес нормально.Когда проснулся-поел.До обследования нельзя было есть 5 часов. Тяжело психологически всё это видеть.Мы ходили с папой и я старалась не смотреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325