Меню

2-хлетка болеет..(((

AD
Помогите!
27 мар 2006, 13:44
Девочки,простыли сильно сестра с племянницей, с T еще как-то можно бороться, но проблема в том,что никакие капли не раскладывают малышне нос, так вся ночь и проходит:мамасопли,мама-пить,мама-сопли...Каждые 15 минут ((( Аква-м-промывают..Что можно капать,чтобы именнл раскладывало нос???
Спасибо....
27 мар 2006, 13:51
адрианол не пробовали,очень хорошо пробивают
27 мар 2006, 16:25
нам називин хорошо помогает
27 мар 2006, 16:27
Всем разное, наверное, мы пользуемся "Эуфорбиум композитум"-нам хорошо помогает, это гомеопатическое ср-во.
27 мар 2006, 18:08
Виброцил, детский Називин.
28 мар 2006, 04:57
Називин детский (с 1 до 6 лет) обладает сосудосуживающим действием, вместе с Аквамарисом лучще использовать, он увлажняет. Отривин обладает и сосудосудивающим действием и увлажняющим.
28 мар 2006, 13:07
может все таки самолечением не заниматься а посоветоваться с врачем?
30 мар 2006, 05:06
Вот знаете, на личном опыте, иногда врачи из поликлиники не могут дельного чего-то посоветовать, не имеют информации о продающихся в аптеке препаратах.
01 апр 2006, 12:39
Это точно. У ребенка был насморок, я вызвала врача, он спросил что я ему капаю, я ответила, он говорит, мамаша, а зачем вы врача вызвали, вы все правильно капали. А в другой раз вызвала, темп. 40 у девятимесячного ребенка, она написала диагноз: здоров, сказала нос аквамарисом промывать и ушла!!!
28 мар 2006, 13:53
Мы научились за три дня с соплями бороться, причем не важно жидкие они или густые. С густыми даже проще. Как только чувствую, что потекло или заложило, сразу набираю шприц (без иглы) физраствора (из аптеки) и полный шприц вливаю сначала в одну ноздрю, потом в другую. Главное - чтобы напора сильного не было и у ребенка ротик был приоткрыт. Вымываются все пазухи носа, в том числе разжижаются густые выделения. А вот после этого закапываю любое сосудосуживающее ср-во. Все, ночью ребенок спит. В день мы это делаем два-три раза. Честно говоря я сама такого результата не ожидала. Они действительно за пару дней уходят, а если успеете перехватить в самом начале, то вообще могут не начаться.
29 мар 2006, 23:33
а в каком положении при этом ребенок находится? лежа? мы тоже так промывать начали.
31 мар 2006, 23:01
Я тоже промывала дочке носик,правда ромашкой.Доходит до истерик.Попробовала на себе,кошмар.Лор нам сказала,что промывания такие очень опасны,жидкость может затечь не туда,куда надо,и привести к отиту.Страшно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325