загляните,пожалуйста!

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "загляните,пожалуйста!" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19106434.  
Автор: Dva_angela     Статус: Ветеран   Время: 19:02   Дата: 27 мар 2006

Девочки, всем привет.
У меня созрело 2 вопроса, на которые я очень хочу получить ответы от людей,которые с этим сталкивались.
1.Может ли молочный зубик (у нас они только прорезаются) быть кривым? У меня такое ощущуение, когда доча открывает ротик, что он у нее как то не так растет.
2.Как долго продолжали вы укачивание на руках своих детишек.Нам 10 мес. скоро, ночью посоянно просыпаемся и засыпаем только если мама укачает.А у подружки ребенку 1год и 4 мес. так у нее это до сих пор продолжается. Я просто в ужасе,когда же у них начнется самостоятельное засыпание?!

Сообщение 19107141.   Ответ на сообщение 19106434 
Автор: Наталиша     Статус: Пользователь   Время: 20:41   Дата: 27 мар 2006

Попробую ответить :)
1. Может, наверное, почему нет? У нас второй резец сверху кривоват, не сильно, но все-таки...
2. Нам 1 и 6 - укачиваю на сны. Ночью не укачиваю - сам засыпает. У подруги сыну 1 и 9 - тоже укачиваются. А что в этом такого ужасного (кроме как урон для мамкиной спины - да и то, я вот сидя приучаю потихоньку)? У нас был период, когда деть отказывался на руках засыпать - засыпал сам в кровати. Так я думала я его прибью (сорри) - 40 минут валяния, вставания, пищания и кручения в кровати моя нервная система не выдержала. Уговорила опять на ручках засыпать - так тут все спокойны - и я, и ребенок. 10-15 минут и все свободны. До какого возраста это все будет продолжаться - а кто ж его знает... все индивидуально, наверное. :)

Сообщение 19107709.   Ответ на сообщение 19106434 
Автор: Wildness     Статус: VIP   Время: 22:49   Дата: 27 мар 2006

1. Один зубик у нас лез кривенько. Как только вылез - сам ровненьким стал! :)
2. У нас Лера сама отказалась от укачиваний. В 11 месяцев попросила положить ее в кроватку. Видимо, надоели укачивания. :)

Сообщение 19111284.   Ответ на сообщение 19106434 
Автор: Оля-ля 202     Статус: Пользователь   Время: 04:39   Дата: 28 мар 2006

1. У нас первый зуб тоже лез очень кривовато, потом вырос вроде прямее, но не совсем.
2. Это завист от настойчивости и терпения мамы, у меня подруга совсем не укачивала, даже когда был совсем маленький, просто ложила и все, на его призывы не откликалась и он засыпал. Я укачивала до тех пор, пока спина позволяла, и только перед ночным сном и не всегда, это где-то до полу года, потом просто на руках у меня засыпал, к году просто рядом в кровате со мной. А вообще, с удовольствием сейчас по-баюкала бы на ручках, но он не хочет. Так что наслаждайтесь тесным контактом со своим ребенком, такого больше не будет, врятли он захочет в старшем возрасте засыпать на ручках.

Сообщение 19113242.   Ответ на сообщение 19106434 
Автор: мюмзик     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:41   Дата: 28 мар 2006

зубик у сына нижний тоже кривовато растет, но не критично КРИВО. надеюсь, что потом мешать не будет.
укачивала месяцев до 7, потом перешли на ритуал засыпания в большой кровати и чтобы мама тоже рядом лежала и обняла, хотя иногда требует засыпания на плече (сейчас год и 5).

Сообщение 19129094.   Ответ на сообщение 19106434 
Автор: Kmari     Статус: Ветеран   Время: 18:19   Дата: 29 мар 2006

1. У нас тоже зубики нем ного кривые
2. А на счет укачивания, это у всех детей по разному. Моему уже 1,8, а я его все еще укачиваю

Сообщение 19131059.   Ответ на сообщение 19106434 
Автор: mamys     Статус: Новичок   Время: 20:59   Дата: 29 мар 2006

у нас тоже есть один кривой зубик. Укачиваю до сих пор - иначе никак (нам год и месяц)

Сообщение 19170478.   Ответ на сообщение 19106434 
Автор: kori     Статус: Корифей   Время: 12:09   Дата: 02 апр 2006

1. u nas vse zuby pryamo rastut, no videla detok i s krivymi pervymi zubkami, pediatr govorila chto potom sami stanut na mesto kogda polnyi rot zubov budet.
2. nam skoro 1.5 lozhitsya spat' cherez raz ukachivayu, esli shuma net, to sama na moei krovate zasypaet, no t.k. u nas narodu v dome ochen' mnogo, to prihoditsya pomogat' usnut'. menya ehto ni chut' ne napryagaet.
u menya rebenok s rozhdeniya privyk k ukachivaniyu sidya, ya nikogda ne begayu s nei po kvartire. spokoino sizhu sebe, pesenku murlykayu i chut' chut' pokachivayu, kogda ona sonnaya sama menya otpihivaet chto hochet v krovat'.

Сообщение 19170485.   Ответ на сообщение 19170478 
Автор: kori     Статус: Корифей   Время: 12:09   Дата: 02 апр 2006

1. у нас все зубы прямо растут, но видела деток и с кривыми первыми зубками, педиатр говорила что потом сами станут на место когда полныи рот зубов будет.
2. нам скоро 1.5 ложится спать через раз укачиваю, если шума нет, то сама на моеи кровате засыпает, но т.к. у нас народу в доме очень много, то приходится помогать уснуть. меня это ни чуть не напрягает.
у меня ребенок с рождения привык к укачиванию сидя, я никогда не бегаю с неи по квартире. спокоино сижу себе, песенку мурлыкаю и чуть чуть покачиваю, когда она сонная сама меня отпихивает что хочет в кровать.
(с транслита)

Сообщение 19117286.  
Автор: Dva_angela     Статус: Ветеран   Время: 18:17   Дата: 28 мар 2006

Да уж.С зубиками вроде все понятно.Видимо,действительно не критично.А вот с укачиванием...ВУ принципе,мы не такие тяжелые.Но с учетом того,что все этопроисходит не по одному разу за ночь, а томография показала смещение позвоночных дисков,то спина говорит : "Боже,ну когда же ты будешь спать с вечера и до утра?!"Хотела сказать,как все детки маленькие.Вовремя поправилась))))))))))

Сообщение 19118506.  
Автор: лёлёша     Статус: Пользователь   Время: 19:15   Дата: 28 мар 2006

У нас вообще верхний резец вылез как-будто отколотый,нам 1г1м на руках не укачиваемся,просто ложусь рядом и легонько покачиваю.

Сообщение 19129754.  
Автор: Dva_angela     Статус: Ветеран   Время: 19:35   Дата: 29 мар 2006

Так...Уже 1годик и 8 мес....У кого дольше)))))))

Сообщение 19145123.   Ответ на сообщение 19129754 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:02   Дата: 30 мар 2006

хм

Сообщение 19147475.   Ответ на сообщение 19129754 
Автор: Sонник     Статус: Пользователь   Время: 23:17   Дата: 30 мар 2006

У меня дольше:-))). Нам 2,2 года. Он конечно может и сам уснуть, но .... Если положить самого засыпать - удовольствие может затянуться на 1 - 1,5 часа (нервы у меня сдают), если на руках - максимум 20 мин., чаще еще меньше. Меня вообщем то ни капельки это не напрягает - я считаю что устроилась с удобствами: я сажусь, беру его на руки, под локоть подушку (не легкие мы уже на весу держать), беру книжку (себе) и сижу читаю (про себя, т.е. молча), дите засыпает :-D. Иногда даже зачитываюсь, так и сижу, забываю его в кровать положить, потом глаза поднимаю -смотрю спит вовсю и перекладываю в кроватку. Кстати - укачивать начала только месяцев в 7 (когда научился вставать в кровати) , до этого почти всегда засыпал сам лежа в кроватке.

Сообщение 19175965.  
Автор: ОСА +     Статус: Ветеран   Время: 00:33   Дата: 03 апр 2006

Про зубик не скажу, хотя ИМХО, даже если и кривенький -он же молочный.
А вот с укачиваниеми я стала "бороться" после полугода. От рук отвык - почти всегда сам засыпает или в коляске.

rambler