Меню

ненавижу бутылку

AD
Anonymous
28 мар 2006, 18:14
Ночью пить отучила(нам аж 2 и 7)...Днем просто не выпускает изо рта-компотик, компотик...Правда, варю без сахара(чернослив, курага, сухофрукты, изюм, инжир), и еще водой развожу.Но бутылка бесконечна...Просто образ жизни.Не дать-ор страшный.Из чашки пьет ,умеет отлично-но не хочет.Видимо,это как успокоительное.Сама я еще в 5 лет иногда пила из бутылки(пустышку моя, как я в детстве, в рот не брала).Замучилась варить огромными кастрюлями через день.Что делать-то?Хотелось бы советы от таких же как я-прошедших это.Спасибо.
28 мар 2006, 18:32
Моя бабушка отучала братишку так - дырявила соску в нескольких местах и давала ему бутылочку. Молоко лилось куда угодно, но только не в рот, промучившись так несколько дней, парнишке пришлось обратиться к чашке. Может быть, жестоко, но эффективно - скандалить даже не пытался, ему же дали бутылочку, но она почему-то не хочет мальчика поить.
Anonymous
29 мар 2006, 18:41
Наверное, мал был.Моей хоть где продырявь- она соску обхватывает и чуть ли не бутылку тоже...Любую дырку ртом обхватит...
29 мар 2006, 15:37
А зачем компотик? В таких количествах тоже может быть неполезен. Налейте просто воды, и пусть хоть упьется. Да и надоест раньше - простой воды много в себя не зальешь.
Anonymous
29 мар 2006, 18:28
Воду не хочет-от нее жуткая истерика.Компот-то вроде без сахара, и кардиолог нам его сказала пить...Конечно, не так много....Если бы так не орала, как резаная- я бы что-то придумала...А так просто дикий ор и ночью и утром...
29 мар 2006, 19:50
Ну тут уж либо ждите, когда у нее появятся другие интересы, кроме бутылки, тем более вы сами до 5 лет бутылочку любили :-), либо наберитесь терпения, не давайте бутылочку с компотиком и переждите несколько дней слёз. Попробуйте еще договориться - много-много компотика, но из чашки, или из бутылочки, но много-много водички, может, сработает?... А вообще-то, я не знаю ни одного человека, который бы вырос, но любил бы пить компотик из бутылочки, когда-нибудь сама откажется, придется только подождать.
29 мар 2006, 21:18
у нас все тоже самое ребенку 2.3 пока терплю, тоже только и слышу пить и пись целыми днями. ночью тоже выпивает литр жидкости ,кошмар
Anonymous
01 апр 2006, 18:22
А что пьете?
05 апр 2006, 19:49
Нам 3 года, до сих пор пьем или из поильника или из бутылки, меня это не напрягает, в саду-гостях-на улице пьет как все из чашки, стакана, а вот дома просит бутылку или поильник,не вижу ничего криминального.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325