Меню

Нейтропения

AD
29 мар 2006, 15:28
после анализа крови сказали, что у нас (ребенку 10 мес.) абсолютная нейтропения.

Толком ничего не объяснили что это и чем чревато.
Кто с этим сталкивался?
Как быть в связи с этим с прививками?
29 мар 2006, 20:34
нейтропения- это сниженное кол-во нейтрофилов в крови, а они отвечают за иммунитет, поэтому прививки делать нельзя. А лечить её надо витаминами, но только если она не иммунная(чтобы это проверить нужно обрвтиться к гематологу), иммунную лечат имуноглобулинами.
30 мар 2006, 03:20
Если вы в Москве, то можете написать мне на мейл, я вам дам телефон своей подруги. У нее ребенок болен нейтропенией с полугода, сейчас ему 2,4, прививки они начали недавно делать. Постоянно консультируются с гематологом в Морозовской, там есть отделение консультационное по гематологии.
30 мар 2006, 10:55
Долго искала, но мейла не нашла :)
Если не сложно, не напишите мне на arhiv14СОБАКАyandex.ru? Спасибо!
31 мар 2006, 02:31
Написала на ваш мейл:)
06 апр 2006, 13:36
Юля, а мне тоже можете дать телефон? Мой мейл teterinao@yandex.ru
Нам тоже ставят нейтропению и тоже в Морозовскую направили
30 мар 2006, 08:32
Должны были дать направление к гематологу. Состояние достаточно распространенное и не обязательно искать суперспециалиста - любой гематолог сможет разобраться. Если у вас агранулоцитоз (т.е. когда нейтрофилов вовсе нет) -до нормализации формулы крови никаких прививок. Главное не волнуйтесь, это проходит.
Вот вам хорошая ссылка о нетропении.
http://www.gematologia.ru/CCinit.php?id=diag_8

У нас нейтропения развилась как раз после прививки.

ПРИВИВКИ при нейтропениии ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!! Нейтропения - это отсутствие иммунитета, организм не борется с вирусами и инфекциями. Вам вообще с заразой контактировать нельзя, а уж тем более ее в организм вливать.

Можете требовать официальный медотвод. На слова, типа, "Ну, у вас почти все в норме... Это не страшно, давайте сделаем..." не покупайтесь, если вам дорог ваш ребенок. Мне тут вообще одна "умная" мадам заявила, что раз иммунитета нет, то его мы прививками и выработаем. Я ей - он же от пививки этой болезнью и заболеет! А на, Вот переболеет и иммунитет появится. Дура! :(

Если будут вопросы, обращайтесь.
29 мар 2006, 20:42
Надо проконсультироваться с гематологом. Прививки до нормализации анализа крови делать нельзя.
30 мар 2006, 11:22
Сегодня сдали кровь из пальчика повторно.
Скажите, пож-ста, а при нейтропении медотвод автоматически дается или зависит как врач на это посмотрит?
Автоматически.

Милая... У вас же есть интернет. Ну, посмотрите по поиску, что такое "нейтропения". Почитайте, чтобы знать, что спрашивть у врачей и как на их слова реагировать.
05 апр 2006, 11:25
есть сторог установленные нормы, начиная с которых можно делать инактивированные, с др. уровня - живые...Вы в и-нете, действительно,сами найдете обязательно это все. Вы должны прежде всего сами разобраться постараться по мрере возможности -что это такое, какие нормы для чего и т.п...потому что в этом деле надеяться на врачей(особенно педиатров районных)- очень неблагодарное дело.Вам обязательно должны дать направление к гематологу.(идти к нему имеет смысл только с ан-ми),можно самим платно в РДКБ например-были на конс. у зав. отделнием, а постоянно наблюдаемся у нашего районнного гематолога, кстати,очень она мне нравится...если что,пишите на почту,дам координаты,если потребуется. Не переживайте раньше времени.
06 апр 2006, 13:38
Я когда прочитала что такое нейтропения - волосы на голове зашевелились и спать нормально перестала. Дай бой чтобы у нашего мальчика оказалась детская доброкачественная.

Наша медсестра нам заявила что надо АКДС делать по графику, я ее мягко послала "посмеотреть результат анализа" и сказала, что до приема гематолога - никаких прививок.
07 апр 2006, 20:53
Все правильно Вы сказали медсетсре.Действительно,сейчас оч. много деток с нейтропенией,поэтому не стоит думать о тех ужасах,что бывают (хотя трудно,сама через это прошла)гематолог ВАм все расскажет,как и что считать и какие на-зы надо будет сдать.
06 апр 2006, 13:39
напишите какие у вас результаты анализа по нейтрофилам и лейкоцитам? У нашего сынишки палочки по 0, сегменты 20, лимфоциты 74.
04 апр 2006, 20:19
У нас нейтропения, но нейтрофилы то 6, то 18. Сегодня были в морозовской, сказали, что возможно надо сдавать кровь еще и из вены и искать причину.

В поликлинике вам должны дать направление к гематологу, мы вот в морозовской наблюдаемся.
Мне вообще сказали, что сейчас оч. много детишек с нейтропенией.
06 апр 2006, 13:33
Лена, а в Морозовской у кого наблюдаетесь? Там вообще самые лучшие гематологи это так? Мне педиатр туда тоже направление дал, тоже нейтропения у ребенка развилась, после 2ой АКДС результаты крови стали хуже.
06 апр 2006, 13:35
а нейтрофилы какие именно? У нас палочек вообщене нашли, сегментояд. 20, лимфоцитов много 74.

За месяц до этого палочек было 1, сегментов = 40.
06 апр 2006, 18:47
лимфоциты для вашего возраста в норме. Да и сегментоядерные тоже, вот посмотрите:
http://gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog
06 апр 2006, 19:22
а какие тогда нормы записаны в направлениях на анализ? Почему педиатр, уже второй, пишут нейтропения и уточнение диагноза?
AD
AD
06 апр 2006, 19:32
сегодня позвонила врач и сообщила что результаты анализа который делали сегодня утром ее пугает, лимфоциты 75, палочки опять не нашли, сегменты 17, лейкоциты в норме. Сказала по возможности побыстрее найти гематолога хорошего. Перезвонила в Медэкспресс, где наблбюдалась до полугода педиатру - та тоже заохала - мол как так...
так кому же верить? Если таблице - значит врачи двоечники?????
Я совсем что то запуталась....

Вот посмотрела специально на направлении в районной - так получается вообще там нормы взрослого прописаны???
07 апр 2006, 16:24
да, скорее всего у вас на бланке взрослые нормы. Странно, что ваш врач так вас пугает при вашем анализе. У нас были лимфоциты 76, при чем даже в возрасте старше года, педиатр нас успокоил, что ничего страшного нет. Вообще, пересдайте анализ в другом месте.
10 апр 2006, 12:43
Общее к-во лейкоцитов какое? Напишите цифру.
11 апр 2006, 01:04
Оля, написала вам на мейл про нейтропению и телефон там написала:)
07 апр 2006, 16:31
А с чего вы взяли, что у вас много лимфоцитов, у нас 84 и для нашего возраста - это норма.
палочки у нас колеблятся от 0-1, сегмент. 6-18.
кстати, отсутствие палочек никак не насторожило гематолога, а вот сегменты 6 - это для нас мало (у нас норма от 12:(
Наблюдаемся в морозовской у Фетисовой (кстати, тут кто-то про нее положительно писал), но пока только сдаем анализы из пальчика, м.б. придется сдавать из вены и полностью обследовать ребенка, чтобы понять причину нейтропении. Пьем витаминки. Вот пока и все лечение.
Если есть возможность проконсультируйтесь у гематолога еще где-нибудь, т.к. в морозовской на днях дочу записала только на 25 апреля - очередь. Но и в морозовскую я вам бы советовала записаться - одна голова хорошо, а 2 лучше. Да и если надо будет обследовать ребека и сдавать "трудные" и дорогие анализы там бесплатно, хотя это уже от доходов зависит.
Кстати, гематолог в морозовской ориентируется на 3 анализа, сданных с промежутком 10 дней.
Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325