Меню

Наша деликатная проблема

AD
29 мар 2006, 16:06
Может кто-то сталкивался и подскажет как лечить. Сыночку всего 3 недельки, вчера, как обычно, мыла ему попку и обратила внимание на маленькие трещинки вокруг анального отверстия. Малыша они беспокоят и их достаточно много. Пыталась вчера полечить его облепиховым маслом и присыпкой. Памперсами пользуемся только ночью и во время прогулки, может это из-за марлевых подгузников?
вполне вероятно, что и от марлевых подгузников... У нас во всяком случае они ситуацию только усугубили - попа становилась даже хуже. чем в памперсах. :( Могу сказать, что нам помог Десетин, а потом стали пользоваться Эритеалем от Клоран (только он дорогой, зараза!)
29 мар 2006, 18:01
Спасибо, возьму на заметку. Про десетин я слышала, а вот Эритеаль чтоза штука?
Это крем под подгузник заживляющий и защитный. Есть ещё в этой же фирме паста защитная. Стоят они около 300 рэ за тюбик 50 грамм. Но действуют мгновенно... нам во всяком случае очень помогло, хотя попка была в ужасном состоянии
30 мар 2006, 18:21
ну странный народ, такие мученья детям от этих марлевых подгузников, денег нет на памперсы? а на крема по 300 рэ за 50 гр. есть, или всё вера в то, что памперсы вредны?
Anonymous
30 мар 2006, 20:19
Да зато целый день в памперсе - это клево! А вы сами нацепите памперс и походите в нем целые сутки. Не думаю, что будете в восторге.
Anonymous
31 мар 2006, 09:38
Ага, а в обоссаной марле вы считаете, что лучше?
31 мар 2006, 10:06
Дык пусть дома будет голопопым!!!:))
01 апр 2006, 17:47
к вашему сведеню: один памперс сутками не носят! Если менять как положено ребеночку очень даже комфорто и уж гораздо лучше чем в мокрой марле.
30 мар 2006, 18:24
Попробуйте Бепантен или Деситин, только не смешивайте кремы с присыпкой, раздражение может усилиться.
01 апр 2006, 13:39
Ой, а я как раз бепантоном, а потом присыпкой (
01 апр 2006, 18:31
Если крем с присыпкой смешивать, могут образоваться грубые комочки, которые раздражают кожу. Пока есть воспаление, мажьте лучше кремом. И побольше "гуляйте" без подгузников.
ППКС!! Присыпку с кремом - не надо!! У меня муж так сначала по глупости делал. Комочки действительно кожу раздражают.
31 мар 2006, 15:31
Вам надо смазывать ребенку попку маслом или даже вазелином, должно пройти. Отчего у него трещинки установить просто - походите без марлевых подгузников. но вообще-то вряд ли - столько поколений в них выросло....
31 мар 2006, 22:00
Нас очень спасал спрей от ожегов. По-моему, пантенол, но могу ошибаться. Он есть в каждой семье.
31 мар 2006, 23:25
не хочу пугать, но... обратитесь к детскому проктологу, пусть посмотрит, мы тоже мазали, мазали всем, и пропустили первую стадию болезни, это может быть и ничего и молочница и парапрактит, посомтрите, рядом ни где уплотнений нет?
01 апр 2006, 13:38
Спасибо, вчера нас посмотрел педиатр, сказал, что вроде бы все нормально и трещинок он не видит, посоветовал детскую присыпку.
Русалочка, а может все-таки отказаться от марли? Если для вас дорого покупать пампермы, то лучше пусть с голой попкой будет. Все-таки мокрая марля - рай для всевозможной гадости. А памперсы безобидны и доказано это миллионы раз и я тут уже столько ссылок по этой теме в свое время накидала... Если памперс менять во время, то все хорошо будет. Только не марля :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325