Меню

Как разводить лактазу?

AD
29 мар 2006, 20:03
Нам поставили ЛН, назначили лечение... вот пытаюсь развести лактазу - это засада какая-то...
Как её развести то?
29 мар 2006, 20:15
Я сцеживаю грамм 10-20 молока и туда сыплю из капсулы, встряхиваю и даю ребенку. Сначала пробовала из ложечки, но это жутко неудобно, потом стала из дозатора для лекарств "Мир детства" (шприц с соской), а сейчас вообще не парюсь - соску на бутылку накрутила и вперед. Вообще конечно жутко неудобно с этой лактазой.
29 мар 2006, 22:15
мы бутылку не берём... да и предположу, что при таком способе много лактазы теряется...
31 мар 2006, 16:28
немножко молока, сверху лактозу, слегка перемешать и набрать в специальную пипетку для лекарств детскую.. и потом аккуратненько в рот :)
03 апр 2006, 19:47
Только не смейтесь :)) я изащрялась по всякому, и в ложечке разбавляла, и в бутылочку (но там много на стенках остается - как бы не все даешь ребенку), и за щечку сыпала как советовали - это честно говоря рискованое дело. Позже когда все это уже надоело - изобрела новый способ - так как мы кушаем сисю - я макала сисю в парашочек лактазы и давала сынуле, он слизывал и запивал молочком, и мне меньше проблем и ему. Вот так и принимали месяца полтора.
29 мар 2006, 21:54
Растворить не получится. Лучше попробуйте ее в небольшое кол-во водички на серебрянной ложке развести, и дать ребенку слизать. Можно еще шприцеп с ложки подцепить этот "шарик", потренируйтесь :-). А если в молоке мешать в бутылке, большая часть так на стенках бутылки и останется.
29 мар 2006, 22:17
вот я и пытаюсь изобразить что-то на ложечке... нам два месяца - слизать не получится...
29 мар 2006, 22:23
Почему не получится, приноровитесь. Как таблетку :-). Ну, или на кончик шприца (без иголки, естественно :-))))
30 мар 2006, 08:58
Девочки, а ничего что на упаковке написано, детям до года растворять в предварительно сцеженном молоке. И немного не поняла, про какой шарик речь идет. Расскажите поподробней пож-та, т.к. уже достало это сцеживание.
30 мар 2006, 18:24
Я даю ребёнку лактаза-бэби, написано что необходимо развести с молоком мамы (или искуств. молоком)кол-во молока не указано, дать ребёнку и через несколько минут кормить как обычно, НО написано что одна капсула на 100 гр. молока, (мне врач сказала по 1 капсуле перед каждым кормлением)там и для более старших детишек есть нормы но для всех написано разводить именно в молоке а не в воде (была как то тема и девочки писали что и водой разбавляют).
31 мар 2006, 02:29
Где брали лактазу беби, не могу найти по Москве. В аптечной справочной говорят в Москве сейчас нет. Подскажите, буду благодарна.
31 мар 2006, 12:03
мы брали в нии Габричевского в Ясенево тел. 423-49-79. Попросите соединить с аптекой и спросите о наличии.
31 мар 2006, 17:22
купили в аптеке на Братиславской рядом с домом, позвоните, может быть, они доставляют, если живете далеко 347-93-92
31 мар 2006, 18:09
Нам тоже говорили:) это аптека с бесплатной доставкой, очень удобно, на мыло вам напишу.
31 мар 2006, 18:18
Написала письмо.
31 мар 2006, 17:23
врач сказала разводить в воде, так как в молоке не растворяется, развожу в рюмочке и даю из пипетки
31 мар 2006, 17:48
так она и в воде не разводиться...
31 мар 2006, 17:59
у меня разводится :) но я очень мало развожу, может, поэтому - всего четвертушечку капсулы и воды тоже немного
01 апр 2006, 12:39
а вы пробовали сами в молоке рзвести. у меня развоиться моментально. даже не думала что у кого-то такие проблемы. лактазе сам бог велел в молоке разводиться.
01 апр 2006, 17:36
мне доктор посоветовал сначала сабсимплекса капнуть (капель 5-10), перемешать, получится очень густая масса, а ее уже водой молоком развести гораздо легче, я разводила водой

а вообще, поищите на эту тему инфу в инете - может быть вы кормите из двух грудей сразу, а есть мнение, что надо одну давать на протяжении 2-3 часов, а уже потом только вторую - таким образом ребенок не будет съедать больше переднего молока чем заднего, и может, и лактаза не нужна будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325