Меню

Русаковская больница (Св. Владимира) мнения?

AD
29 мар 2006, 22:13
Всем доброго времени суток!
Кто лежал в Русаковской больнице, теперь это больница Св. Владимира? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Как обстановка?
Платное отделение себя оправдывает?
Оставались ли вы с ребенком на ночь?
Спасибо!
29 мар 2006, 23:57
Лежали.:-( Я не опытный человек в плане больниц, но больница Русаковской произвела удручающее впечатление. Я пробыла с ребенком одну ночь, в инфекционке(подозрение на ложный круп), наутро "сбежали" под подписку. Не знаю про платное отделение. Я предлагала любые деньги, чтоб нас поместили в отдельную палату. Там их просто нет. Минимальное колличество- это 3 ребенка в палате. Мамы спят на стульчике возле кровати. Для меня это было дико, хотя потом все знакомые сказали, что это нормально. В итоге, настойчиво предлагала деньги и нас "поселили" в процедурной(как-то она по-другому называется) палате, где стояло 6 детских кроватей, но мы были одни. И уход, надо сказать, был лучше чем у других.Моего ребенка положили на ночь под ингалятор, благодаря чему наутро кашель исчез совсем.
Поразило то, что свободными оставались еще 5 таких ингаляторов и множество кашляющих детишек давились кашлем в своих палатах, а могли бы и их под ингаляторы положить. Наутро поговорила с одной мамочкой, они вторую неделю с ребенком там лежали. Так вот их ни разу на ночь под ингалятор не клали, мотивируя тем, что это для пациентов с тяжелой степенью крупа. Но это БРЕД. У нас было только подозрение на круп. Просто БЕЗ ДЕНЕГ не кладут.
А вобще, "скорая" нам сказала, что на Русаковской самые хорошие врачи. Не знаю, после побега мы с ними не видились, и надеюсь, не придется. :-)
30 мар 2006, 11:17
Зависит сильно от отделения, подруга лежала с дочкой в инфекционном, сбежала через сутки, т.к. к ОРВИ с крупорм присоединился ротовирус. Мы с дочкой лежали в пульмонологии, более-менее условия, у нас вообще был отдельный бокс, но это просто повезло. Кормежка ужасная, условия спартанские, мам из отделения никто не выгоняет.
30 мар 2006, 11:21
Лежали там в аллергологическом отделении несколько лет назад. Условия ужысные, поддерживали чистоту самостоятельно, сколько лежали, столько боролись с тараканами. С ребенком удавалось оставаться, т.к. он был маленький + приплатили + помогали убирать и ухаживать за мальчиком из нашей палаты. Но лечат. Нам здорово помогли, за что им и спасибо! Если есть возможность не ложиться, лучше лечитесь дома.
30 мар 2006, 11:26
Мы лежали неделю назад, в инфекции 24 отделение. Были в боксе вдвоем - условия - на мой взгляд, пипец... муравьев до фига... Диагноз ОРИ + отит, как только состояние стабилизировалось (через три дня) ушли под расписку... Про платное ничего не знаю... а что там можно лежать в комфортных палатах за деньги?
30 мар 2006, 11:29
Мы лежали в хирургии. Операцию сделали хорошо. (ТТТ) А вот персонал мне не понравился. Грубые. Заведующая просто перестала со мной нормально общаться, когда поняла. что я денег не дам. Девочки, которые там лежат долго:( ругаются с ними постоянно. Нам повезло - только 4 дня.
30 мар 2006, 22:27
ППКС насчет заведующей. я когда приехала- она пару дней была груба очень.потом когда кинула клич на Еве-мне посоветовали одного врача там,я ему позвонила домой, попросила помочь, так он пришел ко мне в бокс на след.утро, и заведующая как раз подскочила-сразу заулыбалась, заскакала передо мной.и потом так до выписки и скакала. а когда я выписку забрала, и ничего ей не дала,она прям чуть не зашипела:"Освободите через полчаса бокс"
30 мар 2006, 11:34
мы там были 2 раза первый раз просто приняли после падения - на ночь не оставляли - убедились что всё ок - и отпустили - очень быстро сделали рентген и доктор хороший дежурил. 2-й раз остались на ночь - ребенку был год, покрылся какой-то аллергией - поехали на скорой в больницу и подержали ночь - понаблюдали. Условия - в палате были я, мой ребенок в кроватке и девочка лет 5 - её маму не оставляли - приходила на целый день. Меня оставили без вопросов - но я тогда ещё грудью кормила. Довольно уныло, как в любой больнице, туалет от палаты далеко, кровати узкие продавленные. Про платное отделение неузнавали - т.к. приехали поздно вечером, а с утра нас отпустили.
30 мар 2006, 22:23
Мы лежали там в хирургии, в 2004, когда ребенку было 30 дней.Если бы поступили на 2 дня позже- я бы ночевала с ним, а так-пускали только до позднего вечера. кошмар, как вспомню свои ощущения, так в дрожь кидает, как мое солнышко плакало, когда я уходила (вернее меня заставляли уходить).потом я узнала,что ему кололи димедрол. чтоб он не кричал по ночам :-O очень грустные воспоминания. не оставляйте детку одного! насчет платного ничего скзаать не могу. персонал так себе. медсестры вообще ничего не говорят-все вопросы к лечащему врачу.Заведующая хирургией вроде ничего, но ярая приверженница ИВ.Приемное отделение-отдельная история...:-(
кстати-через полгода лежали в Морозовской.небо и земля.абсолютно бесплатно.
03 апр 2006, 13:16
ППКС. Мы лежили в грудничковом...Эти медсестры...Ужас какой-то...:( Мам на ночь выгоняют- а одна медсестра (на 12 грудничков) позволяла себе ночью еще и побухивать:( И они не боятся, что их выгонют-ведь зарплата у них всего 3000!
30 мар 2006, 21:58
Всем спасибо за отзывы! Невесело. Тем более обидно, что врачи хорошие, нам порекомендовали конкретного врача из этой больницы. Вот теперь думаем. Я что-то слышала о том, что половину больницы все-таки отремонтировали. Если узнаю подробнее, напишу.
Будьте здоровыми!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325