Меню

Станет ли когда нибудь полегче

AD
30 мар 2006, 10:53
Я больше не могу, лежу и плачу, ребенок. бедная моя девочка, что же у нее с кишечником, с рождения нескончемые газы, ну колики, ну пройдет, не проходит и не проходит, лечим креоном, не помогает. ничем не лечим тоже не помогает, наконец то, в 5 месяцев, какой то старый гастроэнтеролог, сказал, что у нас лактазная недостаточность, лечить диетой и бифидумом и бактериофагом, нашла наконец то лактозу в йодомарине, пить его перестала, вроде полегчало, прошла неделю относительного спокойствия, сделали последнюю АКДС и понеслось все с утроенной силой, все время на руках, сосать не можем, пою из ложки, иногда пососет сама, так в животе все щелкает, взрывается, пока сосет я ее трясу за попку, пою, нет ору песню и одновременно чешу ей головку. Стали пить бактериофаг, спина и грудка стали покрываться экземой, перестали, стали пить лактазу (присланную из москвы) стало еще хуже. Анализ на углеводы нигде не делают и даже не подозревают о нем. Врача спрашиваю, а как определить ЛН, по анализу на дисбак отвечает, боже она его в двух экземлярах смотрела и ничего не сказала. Вот теперь лежу и плачу, деть вертится ужом, газы не дают успокоится. Что делать???
30 мар 2006, 11:30
Вам лично нужно держаться, ребенку нужна здоровая и по возможности спокойная мама. Желаю много сил и крепости духа! А полегче, надеюсь, будет. У нас были проблемы другого плана – отиты, бронхиты, плюс неврология. Тоже днем и ночью на руках, раз в 2 - 3 месяца по больницам…. Я сначала ждала 6 мес., потом год, с каждым шагом становилось легче, особенно после 2-х лет. Очень немаловажно, правильно определить диагноз, тогда сразу полегче будет, как и найти хорошего специалиста (у нас это тоже проблема). Еще раз желаю терпения и сил! Вам и малышке здоровья!!!
30 мар 2006, 11:43
Попробуйте свечи Вибуркол. Нам наш доктор сказала, что очень хорошо снимают колики. А у нас это универсальное средство от всего. А Вам желаю терпения. Держитесь!
P.S. Попробуйте причастить ребенка, если крещёный, конечно.
30 мар 2006, 12:20
Конечно трудно советовать,я не врач,но у меня была почти такая же ситуация.Не спали орали и живот бурлил.Помогают газоотводные трубочки,выкладывание на животик+масажик по часовой стрелке животика.Лекарство сабсимплекс в смесь каждого кормления(он разбивает газики,читайте интрукцию)Скорее всего у Вашей ляль непереносимость молочного,попробуйте безмолочные и неаллергенные кашки,по возрату Вам уже можно(Хайнц)Вы не пишете что о стулом.Ели есть непереваренные кусочки,то почти уверена на молоко у вас такое...Сама не сдавала ребенка кал...посчитала пустой тратой времени и сил,но если бы не прошло ,то уже наверное сделала...Считается ,что у некоторых деток иногда колики держатся до 6 мес.у нас та же ситуация...стала кормить прикормом и кашками прошло все...хотя иногда бывают проблемки с урчанием.В любом случае попытайтесь что то сделать,не поможет,тогда надо лечь на обследование в какой-нибудь гастроэнторологический центр,сами попейте ново-пассит(сама пила помогло)Не нервничайте,все обсолютно дети чувствуют и им передается все и еще больше проблемок у них,они же связаны с нами на ментальном уровне,успокойтесь..Удачи.
30 мар 2006, 22:41
Легче станет, однозначно.читаю- и вспоминаю себя.только вот, глупая, не писала на Еве о своих проблемах, может решили бы раньше.Напишите что вы сами едите, сдайте кал на копроскопию, посмотрите сами анализ на дисбак-что там со стаффилококком, клебсиеллой и пр.Как какает? не давайте сразу кучу лекарств.непонятно, на что реагирует.Мы пили и креон и мезим, и бактериофаг, и бифидум, нормофлоринэ.была ЛН вторичная, стаффилококк,ферментопатия.Я после почти года мытарств пришла к самому верному решению.Убрала все из питания.оставила что-то одно.и раз в 4-5 дней прибавляла по 1-му продукту.медленно, тяжело, но зато наверняка. к году выровнялись.Очень помог примадофилус. и безлактозная смесь в итоге (когда к году перешла на ИВ)сейчас ест все!!!! а почти год ели только кабачок,кролика и компот из сухофруктов.
Попробуйте набраться еще терпения, попейте успокоительного.
Удачи вам! если хотите, напишите на почту поподробнее. может чем помогу.
31 мар 2006, 10:49
Я ем сейчас только гречку и чай с сахаром, детку пока ничем не кормлю, ну так педприкорм, даю свою гречку попробовать:) Адрес дайте с удовольствием все узнаю про ваше лечение.
31 мар 2006, 11:04
а если попробовать сахар отменить?
и давно вы так питаетесь? а мясо? белки?
31 мар 2006, 15:28
Ну, говорить о том, что при таком тяжелом животике никаких прививок делать нельзя было - это уже поздно.
Сейчас Вам надо перетерпеть - скоро уже все наладится....
Ребенку сдайте сразу, в один раз на дисбак, капрологию, фекальную эластазу, кишечные инфекции. По результатам и будет решать врач.
31 мар 2006, 15:50
На копрологию мы сдали, на дисбак пойдем в понедельник сдавать, заодно попросим на кишечные инфекции и фекальную эластазу (кстати что это такое?) На что смогут , надеюсь сделают.
01 апр 2006, 18:45
не надо плакать - дитеночек поправится ! Это вопрос времени - желудочно-кишечный тракт постепенно совершенствуется - у нас например более или менее все в норму пришло в 6-7 мес. Оч хорошее лекарство Примадофилус - там лакто и бифидобактерии-нормализует флору кишечника оч быстро - может у вас не лактазная недостаточность, а дизбактериоз никак не вылечите ? У нас был жуткий дизбактериоз - и не линекс, ни хилак форте, ни бифидумбактерин не помогли - а от примадофилуса сразу полегчало. Еще говорят лактобактерин хорошее средство.
02 апр 2006, 00:29
где-то в Москве в районе Речного вокзала есть медицинский центр каких-то там биотехнологий и чего-то еще. Если нужно, я могу вам адрес найти. Туда нужно отвезти теплые какашки на анализ на бактериофаги. Делают быстро и недорого. После этого вам доктор сможет подобрать именно то, что требуется именно вашему кишечнику. У меня с сестрой младшей тоже полгода мучались. Что только не делали, какие только дорогущие лекарства не пили, ничего не помогало. А туда съездили и жизнь наладилась.
30 мар 2006, 23:27
Возьмите анализы и сходите к другому врачу. У нас был в небольшом кол-ве зол.стафилокок и какой-то грибок, вызывающий брожение, пропили лекарства,потом лакто и бифидо бактерии, все нормализовалось. С рождения на бровях были корочки врач прописала финистил гель тоже все прошло.
31 мар 2006, 10:42
Спасибо всем большое, по крайней мере пропало чувство замкнутого одиночества, благодаря вам!
У нас из всех перечисленных вами лекарств ничего нет, до сих пор самым прогрессивным лекарством считается линекс, а так... лакто, бифидум и колибактерин используется вовсю. Копрограмму мы сдали, там у нас крахмал, слизь, мыла и жиры. Лейкоциты 3-5, вроде не воспаление,но могло быть и лучше, в понед, еще раз сдадим на дисбак....И посмотрим, еще раз на анализ. Потому как врачи, один другого хлеще. Наша любимая врач, вообще американской темы придерживается, ничего не лечить всесамо пройдет, другая один и тот же фермент всем прописывает, третья за палочки держаться заставляет и на основании этого диагноз и лечение назначает, мужик тот вообще просто пообщаться пришел в клинику, короче не доктора -мамины стимулы для мед образования:) И еще у нас сегодня сопли.
31 мар 2006, 11:40
при ЛН нельзя бифидумбактерин и его аналоги .т.к. в их составе есть молочное что-то. лучше примадофилус. сахар вам нельзя. чай только с фруктозой. опишите ребенкины какашки. и еще - перед кормлением сцедите немного мололка, пару ложек. будет полегче. купите смесь безлактозную- можно докармливать чуть.
31 мар 2006, 15:30
про бифидум по счастью тут же на еве надоумили, мы его только купить успели. Какшки раньше вода-водой были, потом стали, как абрикосовое пюре и жирные. Я ела раньше творог и козий сыр, кр. перец свежий, конину разок, колбасу из конины. витамины теперь тоже не пью, боюсь:)о примадофилусе у нас даже не слыхали
31 мар 2006, 18:40
http://www.medinform.biz/stat1.php?id=981187
http://www.2mm.ru/grudnoe/440, описание признаков ЛН,
представляю какая реакция сейчас у многих будет но рискну высказаться, я ем практически всё и это не смотря на ЛН у ребёнка, врач который нас теперь наблюдает (она же и поставила ЛН) сказала что это не зависит от того моих углеводов, просто я убрала все продукты которые связаны с коровой (даже йогурты и кефир, сыр)разрешила есть свинину (не очень жирную), на мой вопрос: почему же все говорят что нельзя?! она ответила: стараются беречь поджелудочную и пр. органы мамы т.к. и так сильная нагрузка. Реально с первых дней приёма лактазы ребёнку стало легче (врач сказала что нормализуется через неделю). Так оно и есть.
31 мар 2006, 22:15
Судя по копрограмме- у вас очень плохо перевариваются углеводы!значит сахар,все,что содержит углеводы-бананы,картофель,виноград, и др.молоко однозначно убрать!!!!!!!!!!! Появление слизи,мыла,жиров в кале чаще всего связано с бродильной и гнилостной диспепсией, хроническим колитом, с запорами. т.е.вы правы, брожение есть! и газы оттуда.
Посмотрите еще раз дисбак на наличие стаффа и др.Лейкоциты-не гуд в кале!к гастроэнтерологу сходите, сделайте УЗИ поджелудочной.Лучше все продиагностировать прежде чем лечить, это я уж теперь точно знаю.
01 апр 2006, 16:57
Да уж, теперь бы еще этого гастоэнтеролога найти грамотного, а то нескольких обошли уже и все какая то фигня, а не лечение:(
01 апр 2006, 17:03
И еще вопрос ко всем: Я пила йодомарин, в котором нах-ся лактоза, в 5 мес. после того как нам поставили ЛН, я нашла ее и пить перестала, диету соблюдаю, может ли теперь само потихоньку все прийти в норму или обязательно лечение? Просто мы столько всего перепробовали и еще у нас врачи такие ...неграмотные, отсталые какие то. В июне (т.е. в 9-10 мес.) мы поедем в Москву и может там в габричевского обратиться? Из за этих дел у нас иммунитет такой, вот сегодня температура, сопли, это 3-е ОРВИ и одна ветрянка:( за 6 мес. Так хочется вылечиться, найти бы врача.:( ээх.
01 апр 2006, 18:33
Найдите хорошего гастроэнтеролога! А пока попробуйте вибуркол, чтобы малышу было полегче.
AD
AD
01 апр 2006, 18:43
Спасибо, только нет у нас в продаже вибуркола:(
01 апр 2006, 18:35
Желаю Вам удачи в Вашем деле, а малышке крепкого здоровья!!!
01 апр 2006, 18:43
Спасибо и вам всего наилучшего!
05 апр 2006, 01:05
В 5-месяцев появились дни без коликов! После 6-ти колики прошли. Думала никогда не решусь на второго ребенка. Сейчас дочке 1,6 уже 3 масяца хочу пополнения :)
У нас колики были из-за переедания. А переедаль, потомучто молоко само лилось и ребенок не мог просто около сиси побыть, сосок подержать. А потребность успокоитсйа у груди была постоянно - ребенок был очень нервный. Вот и замкнутый круг. Кодда пробовала выдерживать интервалы между кормлениями 2-3 часа, ребенок орал из-за "голода". Даешь часто - из-за коликов.
(с транслита)
05 апр 2006, 09:14
Нда, замкнутый круг. Ох уж эти детки:) А вы пока только хотите, нереализованно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325