Меню

Глисты?

AD
Anonymous
30 мар 2006, 16:24
Какой ужас! Девочки, я, кажется, сейчас увидела червяка. Дочка покакала на горшок, я пошла его выносить, а там такой белый и тонкий уползает. Найти я его не смогла:). Нам скоро два, недавно сдавали все анализы, ничего не обнаружено. Мы недавно переехали к родителям, а тут кошка и собака. Глистов им никогда не гнали, а я слышала, что надо два раза в год. Что нам теперь делать? Надо, наверное, всей семьей лечиться? Чем это лечится и как быть с дозировкой (ребенок еще на ГВ)? А мож какой еще анализ сдать более показательный? И еще вопросик: может ли от этих паразитов животик болеть? А то что-то дочка несколько раз жаловалась в последнее время.
30 мар 2006, 16:35
Конечно, живот болит от глистов. Сдавать ничегоне надо, раз вы его видели. Гнать всей семье + обязательно животные!!!!
Anonymous
30 мар 2006, 16:45
Спасибо за ответ, а чем гнать лучше?
30 мар 2006, 16:49
Пирантел есть с сиропчике, ребенку можно. Себе хоть пирантел, хоть вермокс. Зверям знаю тоже вермокс дают. Но там так сложно дозировку рассщитать, пусть лучше ветеринар!! А то у меня знакомая кошку так отравила насмерть(((
08 апр 2006, 18:24
Вермокс с 2 лет можно
30 мар 2006, 16:53
Пирантел или Вермокс. Вермокс по словам нашего педиатра более эффеткивен, особенно при аскаридах.
05 апр 2006, 00:06
Собаке весной и осенью, перед прививкой даю "Дронтал плюс" (1 таблетка на 10 кг веса).
Перед прививкой глистов гонят в обязательном порядке!!!
Сорри, а у собака у родителей, получается, без прививки???
Anonymous
30 мар 2006, 19:48
Спасибо, будем лечиться. А не будет у ребенка передозировки, если я тоже принимать это лекарство буду, мы на ГВ еще?
30 мар 2006, 20:13
вы один раз на глисты сдавали? там надо сдавать 3 раза. Вернее 3 дня подряд брать анализ стула на глисты. С одного раза могут и не обнаружить ничего. Лучше сначала убедиться, что глисты есть, чем сразу лечить.ИМХО
31 мар 2006, 08:22
только не 3 дня подряд. а 3 раза подряд. регулрность не помню - кажется 3 недели. это зависит от цикла развития глистиков
31 мар 2006, 18:34
мы сдавали кажется 3 дня подряд или около этого.Точно не 3 недели:-) Я сразу все в лабораторию относила.Нам врач так сказал:-)
Anonymous
09 апр 2006, 14:58
Много раз читала о том, что анализ на глистов не показательный :( И самым идеальным считается случай, когда какашки, пардон, еще теплые.
08 апр 2006, 18:26
при энтеробиозе (острицах) сдают на 1, 9 и 19 день после лечения
05 апр 2006, 10:27
Мы пили недавно гельминтокс, не помог :((( вчера опять обнаружила гадов
05 апр 2006, 18:22
а когда глисты может быть понос и плохой ночной сон+раздражительность(нам 7 мес.).как-то у врача спросла про понос и сон,первое,что он сказал-глисты...
заодно и кошку с собакой пролечите, а то лечение ваше на смарку пойдет. Животным глистогонные дают каждые три месяца.
06 апр 2006, 10:03
Девочки, кто-то может посоветовать врача/место где это все лечат? Я так поняла, что самостоятельно лечить пытаться бесполезно(((
06 апр 2006, 14:10
посмотрите тут
http://www.telo.biz/article.jsp?id=1886
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325