Меню

Кричит во время кормления

AD
Anonymous
31 мар 2006, 15:22
Помогите, пожалуйста, советом!Ребенку 3 месяца, на смешанном вскармливании. Во время кормления начинает кричать, скукоживаться, бросает грудь, потом снова с жадностью набрасывается и все повторяется снова. Докармливаем Бифидусом 1-2 раза в день из бутылочки анатомической, т.к. замучились уже с запором, теперь хоть 1 раз в день ходит - и за это спасибо.
Девочки, помогите!!!
31 мар 2006, 15:26
Как вы сами питаетесь?
01 апр 2006, 11:54
Вам в Кормление. Мое стойкое убеждение, что у Вас отказ из-за СВ, а не колики и газики. И возраст самое то.
31 мар 2006, 15:30
Ой, та же самая проблема!!! Прямо кошмар, а не кормление. Такое началось, когда стали добавлять одно-два кормления смесью в день. Питаюсь очень выборочно, все время одно и то же, скоро тошнить начнет от творога, йогуртов и катрофеля. Меняю только мясо - разных животных в разных вариантах приготовления.
Правда, как помочь ребеночку???!!!! И тот же ужасный запор. Какаем один раз в день, чаще всего с клизмой :(((
31 мар 2006, 15:54
Перво-наперво пересмотрите свой рацион и перейдите на низкоуглеводную диету. Потому что очень похоже на временную ЛН (неистинную).
Anonymous
31 мар 2006, 16:16
А препараты какие-нибудь могут помочь?
31 мар 2006, 18:27
При ЛН? Анализы на углеводы сдайте, если превышают норму тогда лактазу бэби надо давать перед кормлением, но количество лактазы врач должен определить, почитайте http://www.medinform.biz/stat1.php?id=981187
http://www.2mm.ru/grudnoe/440
31 мар 2006, 18:31
Даже при повышенном содержании углеводов часто можно обойтись без лактазы. Нужно начинать именно с коррекции питания, снижать количество углеводов, особенно легкоусваиваемых.
Anonymous
01 апр 2006, 00:18
Почитала статьи. Везде написано, что один из главных симптомов ЛН - диарея, а у нас запор. Ничего не понимаю...
31 мар 2006, 18:01
Я сама мама искусственников, но понахваталась у подруг, которые кормили грудью. А Вы уверены, что у молока достаточно? Может, не идет и ребенок нервничает. Соседка по палате в больнице детской так же мучалась и говорила, что молоко течет, если грудь надавить. А потом сцедилась - атам всего 40 гр. Это раз. Еще у малыша может быть вчд И при сосании болеть головка может. Вы исключили?
Желаю быстрее справиться с проблемой!
Anonymous
01 апр 2006, 00:08
А что такое вчд? Молоко я тоже иногда не могу сцедить, ходя и грудь вроде не пустая, но я где-то читала, что молоко во время сосания прибывает.
01 апр 2006, 11:53
Не обижайтесь, но наличие кормящих подруг не дало Вам минимальных знаний по ГВ. Сцеживание - не показатель количества, а недостаток молока у ребенка вызывает совсем не такую реакцию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325