Меню

А мы какаем только с газоотводкой:( Что делать?

AD
31 мар 2006, 22:06
Нам 8 апреля исполнится месяц. И вот уже полторы недельки у нас проблемы с животиком. Газики больше не беспокоят, зато покакать можем только с трубочкой. А если пытаемся пукать, то делаем это звонко, но очень много сил у нас на это уходит. Малышка много плачет, ей никак не сходить в туалет. Такое впечатление, что она разучилась это делать. Врач прописала слабительное Дюфалак, пьем третий день, но заметных улучшений не происходит.
Подскажите, у кого так было и как с этим бороться. Вернее, сколько еще это может продлиться, и как "отучить" от трубочки?
Грешила сначала на свое питание, но, по мнению педиатра, оно безупречно. Уж и не знаю теперь, какие продукты могут ей помочь, а какие наоборот - мешают...
Кормимся только из груди, никаких смесей и прикормов ей не даю.
С первых дней жизни даю ей БифидумБактерил, потому что в РД мне кололи антибиотики.
Если я не в тот топик попала, то пусть модераторы и жители меня не ругают, а посоветуют, куда переместиться.
31 мар 2006, 22:53
А какой стул, твердый? А вместо трубки глицериновую свечку пробовали?
01 апр 2006, 22:17
Стул жидкий, он таким и был. Да и Дюфалак еще жиже сделал...
31 мар 2006, 23:38
Нам уже три, а проблемы остались. Пили и Хилак и Линекс. Без результата. Прописали Нормазе. Когда его давала - какал, перестала и какать перестал, но его больше 10 дней малышам не рекомендуют.
01 апр 2006, 11:59
Ндя, вы вкурсе, что ребенок на ГВ имеет полное право не какать 7 дней, вы в курсе что в период до 4 месяцев проходит природный тест кишечник, организм вырабатывает индивидуальный инстинкт, как ему лучше опорожнятся. Вы трубочкой вмешиваетесь и портите все. Он конечно научится какать, куда он денется, но если вы будите мешать, то очень долго будет учится. Отстаньте от ребенка.
01 апр 2006, 22:25
Самое горькое то, что она у меня превосходно какала. А сейчас только пукает и мажет подгузник. А если ставим трубочку, то впечатление такое, что очищаем кишечник от всего, что там накопилось... И если она у меня полдня не покакает, то потом захлебывается плачем и слезами. Сердце не выдерживает и я бегу за трубочкой, что приносит ей облегчение. Головой понимаю, что то, что сейчас пишу, не естественно, что в природе никто своим котятам, щенятам и жеребятам трубочки не ставит, и что они проходят через то же (хотя я и не ветеринар, но ведь микробы и их кишечники заселяют и они тоже учатся), но сердце не выдерживает, глядя на то, как она страдает.
Хочу сразу спросить - у Вас тоже есть детки. Они так же мучались? И Вам врач советовала не вмешиваться? Мне это интересно, потому что я наблюдаю ее у двух педиатров, и обе сразу говорят про лекарства, а не про то, как все ДОЛЖНО быть. Сразу начинают лечить, и меня это уже достало.
02 апр 2006, 13:09
Нет мои не мучались, ну может совсем недолго, я недавала реветь, эксперементируйте положения, движения, как легче ребенку. Тем более сейчас куча средств облегчить газики, например сабсимплекс или эспумезан. Вас именно это смущает, нету у вас никаких запоров. А врачи по общей схеме пытаются вам ферментов добавить(кста до 2-3 недель материнские ферменты у ребенка, потому все ок) зная, что обычно их не хватает, когда сам ребенок начинает вырабатывать свои.
04 апр 2006, 02:15
Если ребенок не какает 7 днай ,няня, то он голодный.
01 апр 2006, 12:06
Ну зачем же Вы делаете своего ребенка больным-то? Уберите все, кроме груди, подальше выкиньте трубочки, и дайте ребенку научиться какать, иначе Вы сделаете его инвалидом, который не сможет какать сам. Прошу Вас, не уродуйте малыша. На ГВ норма "некаканья" до недели...
03 апр 2006, 12:32
согласна
01 апр 2006, 12:13
Бифидус может крепить, причем очень сильно. Вам не говорили максимальный срок приема пробиотиков?
01 апр 2006, 22:26
Мне сказали давать его месяц, по 1 кубику в сутки. Т.е. по полкубика за прием.
01 апр 2006, 12:29
Все это конечно так, но если ребенк тужится весь день, плачет, видно что мучается. Ну как ему не помочь? Я не выдерживаю и помагаю ватной палочкой и массажиком.
01 апр 2006, 12:42
И очень зря, массажик хорошо, но вот в попе ковырятся не стоит. Все через это проходят, не поможете вы ему, облегчите это да, только потом он еще долго будет просить облегчения пока все свои положенные слезки не отольет, чем старше тем сложнее научится, а уж если затянется и прикормы начнутся, вообще слезные проблемы то понос то золотуха. Незаостряйте внимания, все дети крехтят плачут кукожатся до 3 месяцев, природа так придумала.
01 апр 2006, 22:15
Ой, не знаю... Уже начинаю плакать вместе с ней... Причем, до двух недель, т.е. пока проблемы с животом не начались, она какала сама и еще как!:) А теперь... Уж и не знаю, выдержу ли я ее вопли на протяжении неск. дней кряду... Очень уж она надрывается...
02 апр 2006, 13:16
Куча способов облегчить колики, возмите фен например теплую струю на животик, массажики, гимнастика, ну накрайняк сабсимплекс. В 3 месяца, если нет ни каких потологий, забудите, что это такое. Будете мешать, промучаетесь, вон как некоторые пишут и до 8 месяцев, а то может и всю жизнь.
01 апр 2006, 12:46
Ну это же естественный процесс, ребенку нужно научиться. Я Вам серьезно говорю, что подобная "помощь" палочками и прочим приводит к очень плачевным последствиям. Знаю случаи, когда детям давали инвалидность из-за того, что сами они какать не умели :(
02 апр 2006, 00:43
нам почти 7мес,на гв ,с 4мес какаем с клизмой или трубкой,дюфалак и др не помогает
03 апр 2006, 00:30
И у нас так было...тоже антибиотики в РД кололи, нарушили все и мне и малышу...где то месяцам к пяти-шести наладилось, после введения прикорма.
03 апр 2006, 13:08
У меня тоже дочка мучалась с газиками, саб симплекс не помогал, а газоотводка (правда я ее сделала из клизмочки, обрезала наполовину) очень помогала, я не давала дочке мучится, сейчас нам 3,5 и начала какать сама, до этого конечно тоже сама какала, но чаще с газоотводкой, я читала что с помощью газоотводки дети учатся полностью опустошать кишечник
AD
AD
05 апр 2006, 13:44
все так и есть
03 апр 2006, 13:13
Какаем 1р в 4-5 дней, последний месяц стали почаще 2-3дн
04 апр 2006, 02:11
Сынульке 10 месяцев.До 3 месяцев какали только с трубочкой ,тоже очень переживала ..и приконсультировалась у доктора медицинских наук зав.Центром коррекции и развития недоношенных детей , мне она сказала что ничего страшного в газоотводной трубке НЕТ, а даже наоборот если ребенок страдает то мама должна помочь малышу т.к. до 3 месяцев кишечник доразвивается. Гдето с 3 месяцев мы начали присаживаться на горшок (я держала)и проблема ушла . Так что подумай кого ты слушаеш мамочек у которых небыло этой проблемы? и которые о трубочке только гдето читали? Удачи вам и здоровья
05 апр 2006, 17:38
Если стул и так жидкий - зачем слабительное? Мы с трубочкой какали до полугода. А как только ввели прикорм и количество твердой пищи дошло до 100 г в день, дочурка сама начала какать. Сейчас 10 месяцев, про трубочку даже не вспоминаем, стул регулярный, как по часам, 2 раза в сутки. Так что не переживайте и не мучайте малыша зазря - хочет какать (пукать) - ставьте трубку.
05 апр 2006, 19:32
вы меня конечно извините, но вы сами пробовали 7 (!!!!!!) дней не какать? если ребенок плачет, значит ему нехорошо и его лечить надо , а не ждать пока само пройдет. я бы на вашем месте сдала бы анализы на дисбактериоз, копрологию. тем более если вам антибиотики кололи, нечего мучать ребенка, каки 7 дней в организме малыша - это просто нонсенс какой-то!!!!! и не надо говорить, что дисбактериоза не существует, особенно тем кто с ним не сталкивался
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325