Меню

стафиллокок

AD
31 мар 2006, 22:14
У нас заключен контракт с филатовской больницей и был педиатр уже 2 раза. в первое посещение сказала, что у нас стафиллокок судя по виду кала, но лечение не назначила. во второй раз я сама сказала, что этот стафиллокок меня беспокоит. она ответила, что лечит его пока не надо, т.к. он не сильный. но я думаю, что какая разница сильный или не сильный он, инфекция-то в организме уже присутствует и чтобы она не усугубилась ее надо как-то пролечить. кто что думает по этому поводу и как лечили или может быть кто-то не лечил и так прошло?
05 апр 2006, 11:15
у нас (почти 3 мес) тоже обнаружили стаф. (сдавали анализ на дисбак). сказала врач, что скорей всего в роддоме занесли.. Сначала назначила хлорофиллипт масляный сыну ,но я 1 раз покапала и решила ,что лучше я сама буду что-то принимать. Врачиха согласилась со мной и теперь этот хлорофилипт (только спиртовой) пью я. Надо пропить 20 дней и потом еще раз пересдать... Из проявлений- вроде ничего нет. Правда, у нас сыпь на лице не проходит- уже больше месяца, почти прошла ,а потом снова.. Врач сказала ,что это может быть проявлением стафа..
05 апр 2006, 18:17
Точь в точь как у нас, и сыпь на лице и стаф в анализах, подскажите как вы принимаете хлорофилипт, в какой дозировке?
06 апр 2006, 16:33
Врач сказала принимать 3 раза в день строго за 40 мин до еды по 20 капель. Честно говоря, не уверена ,что это поможет. Вот смотрю я на сына- сыпь то есть, то нету. С приеммом хлорофиллипта вроде как ничего не изменилось..
06 апр 2006, 13:51
лечить надо одназначно
06 апр 2006, 13:58
лечить надо.Это влияет на общее состояние организма.Странно,что врач так реагирует.
06 апр 2006, 14:49
Для начала нужно анализ сдать. Во-первых, не факт что он есть (это все-таки не "на глаз" ставится), во-вторых, даже если и есть, то какой именно и в каком количестве. В-третьих, если все-таки и лечить, то только после предварительного определения высеенного стафа к тому, чем его лечат.
А вообще-то, я всегда за то, чтобы лечить не анализы, а то, что беспокоит конкретного ребенка.
06 апр 2006, 15:13
ППКС. Диагноз "на глазок" не ставится, да и лечить препаратом наугад смысла не вижу.
06 апр 2006, 22:19
Подскажите, а у нас обнаружили золотистый стафилоккок в 10*5 степень. Врач говорит, что лечить все-равно надо, потому что может разростись. Назначила энтерол по 1 кап в день (в 3 приема) 7 дней, потом примодофилус. Нам около 7 мес, в инструкции к энтеролу только дозы для детей с 1 года. Можно ли нам принимать его и нормальная ли схема?
07 апр 2006, 10:06
Скажите, а золотистый стафилококк это какой коагулазонегатиный или -позитивный. У нас коагулазопозитивный.
09 апр 2006, 01:59
Полностью согласна с препаратами лечения ЛЕНОЧКА. Как так стафилокок пока трогать не надо? Бред одназаначно! Нужен курс лечени и пить и микроклизмочки, а если кал уже имеет зеленоватый цвет, то и нормофлорины пропить.
07 апр 2006, 18:06
у нас с самого рождения обнаружили золотистый стафиллокок и дисбактериоз. лечили 3 месяца. результаты улучшались, но полностью не выравнивались. гастроэнтеролог диагностическом центре сказала, что если малыша ничего не беспокоит, то не надо мучить лекарствами, а то мы и так микрофлору кишечника изменили. таже самое и Филатовке сказали. не знаю, но нас и правда ничего не беспокоит, за 1,5 года ни разу не болели (ттт), с аппетитом - норма, какашки обычные. Короче, даже не знаю, что сказать.
07 апр 2006, 18:32
У нас в месяц обнаружили золотистый - пропили КИП, бактериофаг стафилококовый плюс ввиде клизм и потом курс нормофлоринов - чуть больше месяца лечили - результаты отличные. Но по любому надо вам сначала кал на анализ сдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325