Меню

Не садиться!

AD
Anonymous
01 апр 2006, 11:26
Нам 5,5 мес. А ребенок никаких попыток к сидению не делает! Массаж сделали курс. Никаких изменений! Лежит как тюлень на животе и все!
01 апр 2006, 14:52
Сядет, когда время придет!:-) На животе, говорите....Так из этого положения трудно сесть:-D
01 апр 2006, 17:25
Да какие ваши годы;))))!!! Попытки не делает и ладно, возьмет и спокойно сядет без всяких там неудачных попыток когда сам захочет:)))
01 апр 2006, 17:29
Не торопите события, лучше стимулируйте вставание на четвереньки и ползание - ползать гораздо полезнее и физиологичнее, чем сидеть и стоять, а нагрузить позвоночник еще за всю жизнь успеет!
Автор
02 апр 2006, 11:29
Не подскажете как можно стимулировать ползание. Если поставить ребенка на четвереньки, то стоит какое-то время, а потом вытягивается и ныряет на живот. Подпираю ножки - никаких результатов:(
Тоже мне проблема! Мамулечка, это не проблема! будет и на вашей улице праздник! И сядете, и поползёте, и пойдёте...
Вот у меня на ребёнка невропат наезжал, что он не переворачивается с боку на бок... Ну-ну... "Вчера не поворачивался, сегодня с утра тоже - говорю я пупсу. _давай покажем этой тётке на что мы способны!!!". И покатились мы с кушетки на осмотре так, что доктор еле поймал.
Всё будет!!!!!!!!!!
01 апр 2006, 17:56
нам 7 и мы не садимся и не паримся по этому поводу. правда доча не лежит, а очень активно полжает, пытается встать, но не сидит. а в вашем возрасте мы только пытались ползти. и массаж мы делали. сядет, когда время придет, не волнуйтесь!
01 апр 2006, 18:36
Да вы что ! Он еще маленький. Конечно есть детки которые и в 6 мес уже сидят, но в основном в 7-8 мес. А мы например вообще в 9.5 сели - ну и что - теперь нам годик и мы прекрасно бегаем. Все у вас нормально - эти все навыки - сидеть, вставать, ходить оч индивидуально проявляются и не являются однозначным показателем развития.
02 апр 2006, 12:34
наш ребенок сел в 10 месяцев. Просто так развивается, никаких отклонений,все ок
02 апр 2006, 23:45
У меня племянница даже на жвоте не хотела лежать... Все будет хорошо. Не переживайте. Все жети развиваются индивидуально.
03 апр 2006, 02:03
Гм... мы с 8,5 с половиной одновременно поползли, сели и встали. Всему свое время.
01 апр 2006, 18:21
Не волнуйтесь, всё ещё впереди!
01 апр 2006, 18:26
Ну во-первых, еще рано. А во-вторых, если очень хочется, то можно будет попозже поучить сидеть и садиться. Сначала сами сажаете ненадолго, потом поучите, как с четверенек садиться. Через пресс я даже не знаю, когда начинают садиться. ;-)
01 апр 2006, 18:34
Нам 8,5 сели только 5 дней назад.Ползал на четвереньках,сидел на коленках,но на попе никак не хотел,а потом раз и сел и теперь сидит с удоольствием.Я тоже напрягалась по этому поводу,хотя и старший уселся основательно только в 8 месяце. Так что все у вас впереди.
Автор
02 апр 2006, 11:31
Нам врач просто сказала, что восновном детки в 6 мес садяться, вот я и заволновалась. Видно врача надо менять...
02 апр 2006, 14:13
Мы сначала встали в 7 мес,а уже в 8 сели.Не волнуйтесь.Всему свое время
02 апр 2006, 23:56
А мы сели в 9,5мес.,а через неделю встали.А в 6,5 только стали переворачиваться.
03 апр 2006, 01:37
А мы на живот в 6 мес не хотим переворачиваться,но зато сидеть ХОТИМ.
03 апр 2006, 14:20
Некоторые дети могут сидеть в 6 месяцев, а некоторые нет... Мои обе начали садиться между 8 и 9 месяцами.
Мы в 10 мес. сначала встали, потом поползли, и только после этого сели. Сейчас не угонишься:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325