Меню

Зиртек в полтора месяца?

AD
01 апр 2006, 11:39
У моего сыночка вся мордочка обсыпана - не понятно, что это. я уже писала тут, спрашивала про прыщички. Красные с белыми головками вроде прошли, но осталась как будто сыпь или просто много маленьких прыщичков. Вчера педиатр (молодая и больно уж резкая) сказала пить зиртек, а если через 3-4 дня не будет улучшения - мазать тридермом. Как-то я засомневалась...Так вот, на глаз, она определила аллергию и назначила такие препараты...Я, в принципе, ничего такого не ем. Чай с лимоном вызвал у врачихи негодование - "вот видите, лимон это же аллерген!" Возможно, конечно...В общем, дилемма - давать зиртек или не давать?
01 апр 2006, 11:47
Вообще-то он с полугода. Посетите другого врача. А может быть для начала пересмотреть свое меню?
01 апр 2006, 13:16
НАсчёт лимона врач может и права. Любые цитрусовые - сильные аллергены, к тому же если есть внешние проявления у ребёнка Лекарства эти применять не спешитею ЛУчше к аллергологу сходить. И обязательно соблюдать гипоаллергенную диету. Список аллергенных продуктов вы найдёте без труда. "Ничего такого" что имеется в виду? Например рыба, курятина и молоко - очень сильные аллергены. Но не все об этом знают. И не для всех они аллергенны. А некоторых деток кусочек рыбы ызывает анафилактический шок:-(. Диатезные проявления - это обычно только вершинка айсберга под названием "Аллергия" - я бы посоветовала отнестись к ним серьёзно.
03 апр 2006, 12:04
Ужас, Тридерм, по-моему, с 2-х летнего возраста. А на 1-м году жизни официально можно давать Фенистил и супрастин.
03 апр 2006, 20:03
нам тоже его с месяца прописывали, но мы не пили, заменили фенистилом
01 апр 2006, 14:51
Да, про молоко и курицу она мне тоже сказала. Исключу, посмотрим, изменится ли что-нибудь. Спасибо за советы=)
Судя по топикам, многие мамы малышей этого возраста сталкиваются с именно такой картиной.
Ни в коем случае Тридермом не мазать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как аллергик со стажем могу сказать - ОН ГОРМОНАЛЬНЫЙ!!!!! Низя!
Нафтадерм, Радевит, Ф-99 - только ими
03 апр 2006, 19:30
ТРидерм - гормнональная мазь, не надо им мазать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325