Меню

Кашель после температуры

AD
01 апр 2006, 12:07
Двое суток была температура - до 38,7. Спала. Через сутки начался кашель, мокрый. Врач поставил ОРВИ. Кашель прописали лечить микстурой с корнем алтея. И капать Протаргол 2%. А чем кашель лечите Вы? И сколько он при благополучном течении длиться? Малышке моей 9 месяев.
02 апр 2006, 07:36
Остаточный кашель очень долго может быть.
02 апр 2006, 13:20
Кашель алтеем сейчас не лечат, так как он вызываает рвотный рефлекс. Кленбутерол недорогой очень эффективный препарат для детей с 6 месяцев. Помогает даже лежачим больным. Купите еще ликопид детский по 1мг 150 руб рассасывать во рту по 1 в день. Это не антибиотик, но увепличивает фагоцитоз клеток самого организма и не имеет побочных эффектов. Врач слышал хрипы?
02 апр 2006, 15:40
Спасибо большое! Нет врач хрипов не слышала, т.е. слушала нас до появления кашля и насморка. Вызывали когда температура поднялась. Сейчас вот вызывать или нет,чтобы послушала, даже не знаю. По телефону вот сказала корень алтея принимать пока. Эх. Не знаю, что и делать :-(
04 апр 2006, 20:55
если есть хрипы, то действительно кленбутерол и эреспал, мы так без антибиотиков в 4,5 месяца бронхит вылечили за неделю, а отхаркивающее назначенное по телефону вам не стоит, дети до года не умеют откашливатся (дуры какие то а не врачи)
03 апр 2006, 13:18
Лучше еще раз вызовите врача. Если есть хрипы, т.е. бронхит, то не обойтись без эреспала, чтобы избежать антибиотика. Можете мне позвонить 611-75-50 Татьяна
03 апр 2006, 23:34
Уважаемая Татьяна!
Во-первых, в Вашем паспорте есть указание на диплом фармацевта. Пожалуйста, выложите скан в паспорт (образец можно увидеть в моем паспорте)
Во-вторых, Вы не имеете права давать медикаментозные советы, тем более, по лечению таких маленьких детей (я, как сертифицированный врач, в данном случае, не могу взять на себя такую ответственность).
В-третьих, как фармацевт, Вы прекрасно знаете, к какому списку относится препарат, который Вы рекомендуете для лечения грудного ребенка. Вы не забыли, что это препарат назначается только врачом и только при очном осмотре.
Вы можете порекомендовать в аптеке нерецептурный препарат (например, парацетамол). Но не более того.
Ваши повторные рекомендации с медикаментозными советами будут удалены со штрафом.
Модератор.
04 апр 2006, 20:51
"препарат назначается только врачом и только при очном осмотре" А разве Татьяна не написала вызвать врача? зачем такое категоричное заявление. Не пугайте фармацефта, очень неплохо на форуме иметь фармацефта, он нам раскажет про лекарства всякие, а мы раскажем про них врачам. (я видела ее диплом, дам на днях фотик)
04 апр 2006, 16:43
Уважаемый Модератор. Я только хотела помочь. Эти препараты были назначены моему ребенку платным врачом. Мой ребенок кашлял не более 3-4 дней. Первым делом я советовала вызвать специалиста и только вместе с ним решать вопрос о лечении. Это я хотела сказать по телефону.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325