Меню

Потничка или аллергия?

AD
01 апр 2006, 14:15
Нам 12 дней,на ГВ, я вроде ничего такого не ем, даже яблоки. А сегодня смотрю - у моей детки красные мелкоточечные высыпания на волосистой части головы - редкие, и много - в шейной складке. При этом ночью мы практически не спали, она вообще по ночам плохо спит, но сегодня особенно отличилась. В комнате где мы с ней спим было жарко ночью и она сегодня потела сильно. Но с другой стороны грешу на себя: я вчера съела немножко грецких орехов и изюма - был врач сказал что мне понемногу их можно... Я не знаю, что делать - давать Фенистил или не нужно? Может чем-то надо помазать это место? Посоветуйте, кто сталкивался, пожалуйста, я ещё совсем не опытная мама.
От Фенистила малява может ещё хуже спать - есть у него такой побочный эффект... Но если не на ночь, то дайте совсем чуточку буквально три капельки на кончике пальца. Хуже не будет.
А смазать можно Бипантеном - в любом случае, и потничку и не дай Бог аллергическую реакцию он погасить должен.
01 апр 2006, 18:35
Фенистил не нужно, лекарства вообще без назначения врача не давать, тем более такой малявке. Скорее всего потница, смазывайте каждый день после ванны шейку и все складочки маслицем. Вряд ли уж от изюма будет аллергия. Но на всякий случай отмените. Комнату проветривайте, от духоты ребенок тоже может плохо спать и животиком мучится.
06 апр 2006, 03:21
Потничка судя по описанию. Мы ничего не делали в таких случаюх, как перестаете потеть она сама проходит.
06 апр 2006, 17:40
Мы Десетином потничку лечили.
09 апр 2006, 02:59
Очень извините если напугаю. Но нам такую потничку с началом дисбактериоза перепутали о последствиях думаю распространяться не надо. как мне потом одна старая тетенька с неотложки рассказала, если пару купаний в травах и протирания тоже ромашкой с календулой, чередой и тд. не помогли в два дня. То баночку с какашками в руки и выявлять кто там в них завелся. Жалко только , что мне это рассказали не годом раньше, очень бы пригодилось. Лучше проверить, бережного , как говориться и уберечь легче.
01 апр 2006, 18:17
У нас на 14 день тоже высыпала мелкая точечная сыпь на шее, я думала потничка. Через два дня сыпь усилилась- появилась на волосистой части головы и лице. Усиливается после прогулки (думаю, что перегреваю ее). Педиатор говорит не похоже на потничку, аллергия скорее всего. Назначил ей гомеопатию. С тех пор прошло две недели, я на строжайшей диете. Сыпь везде, кроме живота и нижней части ножек. У меня уже сносит постепенно крышу. Так что будьте бдительны и лучше перестрахуйтесь. Удачи!!!
01 апр 2006, 18:18
У нас таже фихня.. :) Началось всё с прыщиков таких за ушами.. были на ручках и под коленками.. сразу подумала потничка.. на теле почти прошло .. а на лице О УЖАС.. они разошлись по всему лицу.. во круг ротика.. а там сыро.. так кожа ещё и воспалилась .. превратились в сухие пятнышки.. мазала бепантеном.. хренушки.. не помогает .. тер мажу бальзамом от Веледы.. говорят супер средство .. посмотрим.. хотя ещё прочитала и в инете, и в книге.. что это тоже может быть от гормонов.. хмм.. говорят что от них ничего и не помогает.. до 3м должно пройти.. нам пока только 2 . посмотрим.. в понедельник будем у врача.. спрошу..
01 апр 2006, 18:28
Лекарств лучше никаких не давать. Побольше "воздушных ванн", а места сыпи смазывайте нейтральным кремом типа бепантена или деситина. Если сыпь будет усиливаться, обязательно покажитесь врачу.
05 апр 2006, 15:13
Дочке 4 недели. В 3 недели на лице, затем на волосистой части головы, на шее, появились красные пятна и прыщики, почти все прыщики с белыми головками. Особенно много на шее сзади-нет живого места.Педиатр сказала, что это потничка и еще употребила термин аллергодерматит.Мажу третий день зеленкой по 2 р в день, промываю, купаю в череде.Мы стараемся не перегревать ребенка, но высыпания увеличиваются. Практически вся голова поражена прыщами и пятнами. На ребенка страшно смотреть..Как раз с того дня как все началось прнимиае Аквадетрим-может ли быть связь????
05 апр 2006, 19:02
Та же картина была у сына. Врач сказала - это инфекционная потница. Мы протирали прыщички хлоргексидином, это антисептический раствор. Только надо менять ватки, кот. протираете, чтобыне разносить дальше. То есть протерли мал.участок, взяли чистю ватку. И мижно аккуратно ватной палочкой прыщички прижигать салициловым спиртом, тоже эти палочки меняя. Пройдет все через несколько дней, максимум неделю. Не волнуйтесь. Похоже, почти все с этим сталкиваются. Только вот врачи разные бывают, кто что видит. =)
05 апр 2006, 19:29
Из того что я прочитала здесь все очень смахивает на гормональную сыпь проудет это все не скоро хотя у всех по разному но ближе к 1-2-м месяцам просто смазывайте детским кремом или бепантеном проходить может не будет зато хуже не станет, тельце можно смазывать кремом после бритья с витамином Ф фабрики свобода(не удивляйтесь реально помогает), на личико и область за ушками можно попробовать мазь мирамистин и купать в маленькой ванночке с лавровым листом (осторожно тоже может быть аллергия сначала ватным тампончиком проверьте на детке в каком нибудь месте, покраснений нет, тогда смело купайте, заваривать 25 листов лавра на литр воды настоять 15 минут и вылить в ванночку без листьев ...готовьте воду, потом уже детку туда) купать в лавровом настое через 1-2 дня ...удачи Вам у нас в свое время тоже самое было помогло ...да и мамам желательно отказаться от молочных продуктов в любом виде, яиц говядины телятины кураги орехов цитрусовых шоколада огурцы помидоры копчености что-то еще уже не помню..
06 апр 2006, 05:32
лавровый лист - это природный антигистамин, если сыпь гормональная, то она пройдет сама, ничем не надо ее мазать, просто содержать кожу в чистоте.
Лавровый лист снимает симптомы при аллергии, поэтому хорошо установить причину сыпи вначале.
06 апр 2006, 12:57
Это понятно ..что сама пройдет ...я в начале написала об этом ...просто люди сомневаются что это то ли потничка, то ли алергия или еще что то-то ..вот про лавровый лист и написала ...
09 апр 2006, 18:56
у нас были на лице. я диету совсем жесткую соблюдала, становилось только больше, потом оказалась инфекционная потничка с гормональными акне. аккуратно мазала циноково-салициловой пастой (кждую точку отдельно, когда спал), купились в травках и в badola для новорожденных. но- не чесалось - ребенк был спокойным. прошло за 3,5 недели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325