Меню

Рахит, что делать?

AD
01 апр 2006, 16:58
Дочери уже 8 мес. 1 нед. витамин Д3 даем с самого рождения + прописали капли Джунгли Беби,

а рахит никак не отступает, кальций практически не усваивается, ест плохо...

Что делать???????
Я в свое время посоветовала подруге вбухать деньги в путевку в Египет. Она так и сделала. 2 недели на солнце пошли на пользу!!!! Ребенка не узнать. Вот тут езе одна подружка тоже туда же съездила с мынишкой. Тоже на пользу ребенку. Если позволяют средства - едьте на пару недель. Лучше этого ничего не придумать.
03 апр 2006, 01:36
В Египет? с таким крошкой? А как же акклиматизация?
Мы с нашим путешествуем с 3-месяцев по разным климатам. Акклиматизация чересчур драматизирована.
02 апр 2006, 14:57
У нас не усваивался витамин Д водный раствор, врач посоветовала купить масляный - Вигантол. Все прошло за 6 недель.
04 апр 2006, 13:09
Вигантол, только Вигантол!
02 апр 2006, 23:15
Почаще на солнышке гулять.
02 апр 2006, 23:17
А где оно - солнышко... :(
03 апр 2006, 20:36
Да еслиб оно было - то, по 15 мин. в день светит :( всего лишь
03 апр 2006, 21:13
15минут в день более чем достаточно для такого ребенка + оно еще и сквозь тучки же светит.
А вообще надо причины выяснять а не кормить ребенка витаминами... особенно с рождения.
(с транслита)
04 апр 2006, 01:55
А как их выяснить? Какие анализы сдают в таких случаях?
Anonymous
05 апр 2006, 12:21
про анализы не знаю, но к теме солнца и моря (может не египет, конечно, но.. ) горячо присоединяюсь.. у меня ребенок за 16 дней на море в первый год жизни очень сильно поменялся..
05 апр 2006, 15:05
Кровь из вены на биохимию, мочу по Сулковичу.
http://pregnancy.h1.ru/health/baby/ks/rahit3.html
06 апр 2006, 01:01
Про эти анализы я знаю, но не в 8 месяцев же их сдавать
06 апр 2006, 10:44
Эти анализы можно сдавать в любом возрасте. Вопрос целесообразности.
12 апр 2006, 02:54
Мочу сдать на анализ по Сулковичу
05 апр 2006, 12:22
про анализы не знаю, но к теме солнца и моря (может не египет, конечно, но.. ) горячо присоединяюсь.. у меня ребенок за 16 дней на море в первый год жизни очень сильно поменялся...
06 апр 2006, 01:01
В каком плане поменялся? в физическом или психическом?
06 апр 2006, 10:03
в физическом конечно :))) мы резко пошли, заговорили, улучшился аппетит.. все очень резко..
06 апр 2006, 02:11
Мы лечили так: пили Д3, купали в хвои, делали массаж. Периодически сдавали мочу по Сулковичу, для того чтобы знать, как продвигается лечение.
AD
AD
Больше находиться на свежем воздухе, на солнце + витамино терапия + массаж + гимнастика полезно плавание . Кальций подбирается индивидуально начиная от гомеопатического заканчивая например брусничным "Родник здоровья" Кальций глюканат вообще детьми не практически не усваивается.
06 апр 2006, 10:56
К вопросу о поездке с 8-месячным ребенком на море напоминаю, что кожа младенца в 5 раз тоньше кожи взрослого человека. Соответственно, ребенок в значительно большей степени подвержен последствиям вредоносного солнечного облучения. Если кто не в курсе, солнце, помимо относительно полезных УФ-лучей, излучает еще целый спектр лучей, для человека совсем не полезных. Часть этих лучей задерживается атмосферой, но, учитывая экологическую обстановку на планете, далеко не большая часть.
Излишнее облучение может запустить различные патогенные процессы в организме, включая онкологические. Поэтому я бы не стала никому советовать вывозить такого малыша южнее Краснодарского края, но и там сидеть в тени. В тень попадает до 60% ультрафиолетовых лучей, этого вполне достаточно. Да и взрослым увлекаться солцем не стоит, чтобы потом не посещать разных неприятных врачей.
И еще хочу напомнить, что оптимальный срок пребываяния на юге для ребенка 2-3 лет - это минимум три недели. Ну две, на худой конец. Но не в Египте, однозначно.
Если кожу ребенка пару раз в день обрабатывать солнцезащитным кремом с фактором,например, 50, то все будет в порядке. А крема сейчас продают специально для младенцнев и такое, что защищают и от UVF и от UVB. Советую марку Water Babies-50, проверено и на тестах и на малышах. Так что с 8-месячным можно спокойно ехать куда угодно. Наш уже побывал везде, причем значительно южнее Египта и в значительно раннем возрасте.
Кстати, а что делать деткам, которые родились на севере и потом переехали к экватору? Или вы таких сразу в онко-пациенты записываете?
07 апр 2006, 21:54
Нам иммунолог посоветовала принимать Ракал по 2 капли 2 раза в день в течении 2 недель. В аптеках его не нашла,а заказала через инет http://www.med03.ru/fnd/ вот ссылка,если понадобиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325