Меню

сбор утренней мочи у 2-х летней дочки

AD
01 апр 2006, 17:32
Нужно срочно сдать анализы мочи. Утром дочка просыпается уже с полным памперсом. Пробовали раньше будить, только плачет и просится спать, писать отказывается. Что делать не представляем. Уже неделю мучаем себя и ребенка.
01 апр 2006, 17:58
а если собрать неутреннюю? я в свое время столкнулась с такой же проблемой, в итоге наша педитр сказала, что это не так принципиально- утренняя ли моча, если в анализе будет что-то не так - тогда уж надо будет сдать именно утреннюю. Мы собради днем, анализ, ест-но делали не в обычной поликлинике, где их только с утра принимают, а в платной
02 апр 2006, 11:53
Я собирала мочесборником, продаются в любой аптеке и для мальчиков и для девочек, очень удобно.
03 апр 2006, 19:14
А вы пробывали у девочки собирать!? У меня не получилось...все было в памперсе...ничего так и не собрала...
04 апр 2006, 18:00
мочесборником не получилось? странно.... мы сдаем раз в 10 дней мочу, не представляю как бы я без него собирала.
05 апр 2006, 12:17
Объясните как его приклеивать!?У меня так и не получилось в тот раз ..все вылелось наружу...ничего не собралось. А то вчера так мучала дочку чтоб собрать мочу...на блюдце...2 часа ушло на это...
06 апр 2006, 16:00
Приклеивать туда повыше. Губки как раз сверху прикрыты. памперс не одевать, иначе может отклеиться. Я приклеивала мочесборник, шла в ванну, включала воду и держала дочку, говоря пись-пись. Рефлекс обычно срабатывал. Можно одновременно попоить.
02 апр 2006, 12:38
А какой смысл у мелкой - утреннюю, не утреннюю? Утреннюю собирают у взрослых, которые всю ночь не писают. А ребенок просыпается с полным памперсом - стал-быть, писает всю ночь, и ничего там не накапливается...
02 апр 2006, 12:46
Ну тогда надо добавить, что сдавать надо в платных поликлиниках, в которых анализ принимают целый день.
02 апр 2006, 15:56
мы не ждали когда проснется,а где-то 5-6утра подымали и на горшок.Плакала,но ничего,через минуту писяла.
Вот в месяц мы ей собирали,вот это было 1-е апреля.
05 апр 2006, 14:13
ооо! меня аж потряхивать начало...мы мучаемся с той же проблемой. будила раньше - ставила, писай - не хочет, конючит.
02 апр 2006, 23:48
Мочесборник можно одеть на спящего ребёнка.
03 апр 2006, 20:28
А Вы пробовали мочесборником? Может, у кого получилось?
04 апр 2006, 18:03
Мочесборником удобно.
06 апр 2006, 16:02
Я у дочки только спомощью мочесборника и сдавала анализы. Надо, чтобы хотя бы разок знающий товарищб на практике показал. Потом понятно будет как им пользоваться.
04 апр 2006, 18:02
не думаю, что это удачная идея. Обязательно нужно подмыть девочку перед сбором мочи, иначе такое там в анализе будет!
05 апр 2006, 08:26
Не подумала,извиняюсь :-),но с мочесборником по моему всё равно нет проблем собрать анализ.
05 апр 2006, 10:57
Это точно, проблем не должно возникнуть.
в 2 года ночью в памперсе ?!? а может так попробовать:вечером или ночью попить дать,утром рано снять памперс,чтобы доча не проснулась,блюдечко подставить под сонную и ждать когда пописает или ночью дать попить,а утром в ванную,включить воду и стоять ловить :)
04 апр 2006, 18:19
а что такого в 2 года ночью в памперсе?? Лучше пусть мокрый спит?
AD
AD
а почему сразу мокрый?если ребенок описался,нужно поменять,и будет сухой.меня удивило,что в 2года ночью ребенок спит в памперсе,каждый имеет свое мнение,кажется ничего оскорбительного я не написала
05 апр 2006, 18:29
ну вы столько восклицательных и вопросительных знаков поставили, что выглядел ваш пост, как возмущение:) Моя спала до 2.11, сняли, когда писать по ночам перестала, никаких проблем с тех пор:)
нам 1год 8мес.спим без памперса ночью. я просто думала,что детки к 2,5годам уже вообще без памперсов обходятся :)
06 апр 2006, 16:56
если ваш ребенок ночью не писает уже в 1.8, то понятно, что вы без памперсов. Если писает, и вы высаживаете - это ваш выбор, я всегда ценила сон совй и ребенка, чтобы его прерывать ночью, поэтому сняла памперс после того, как дочка перестала ночью писать.
06 апр 2006, 16:04
Про памперсы. Старшая сестра, когда вышла из больницы после операции, где пользовалась взрослыми памперсами, сказала что их фашисты придумали.
Я не ожидала такого если честно.
05 апр 2006, 10:48
Мы мочесборником пользовались - очень удобно.
05 апр 2006, 12:19
Как клеять его, объясните...у меня все мимо ушло...в памперс.
05 апр 2006, 13:23
Ну прямо на промежность и наклеивайте, снимайте клейкую бумажку и вперед. Если ходит, ближе к писе клейте, моя сидела на кровати, поэтому чуть к попе сдвинула и как раз туда моча стекать стала и все попало в цель :)
05 апр 2006, 20:02
Та у нас лежит еще...все под попу утекло...2 раза пробывали, ничего собрать не получилось
05 апр 2006, 13:21
Мочесборник купили за 13 рублей, утром разбудила раньше обычного, у себя в постели сразу наклеила и дала книжки и игрушки, она играла и писала, писала и играла :) Получилось приличное количество, сдали и все в принципе.
06 апр 2006, 00:16
Разбудить, подмыть хорошо, на горшок- чистый, пречистый и воду включить. Всю посуду обдаю кипятком, чтоб не было вопросов с пересдачами. Совсем маленькой была- в глубокую теплую тарелку, побрызгать пол. органы водичкой теплой и опять же включить воду.
06 апр 2006, 16:39
А я свою утром ставила в ванную и включала водичку (чтоб текла в раковину) и баночкой ловила, когда она писала (таким образом минуя всякие промежуточные посуды). Правда мы в 2 года уже спали без памперсов, но думаю, что и если утром снять памперс и подмыть, тоже получится, детишки писают часто :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325