Меню

уход за зубами

AD
01 апр 2006, 18:15
моей 1год 4месяца,передние зубки желтого цвета, со скольки лет можно зуьки чистить? мама говорит сецчас очень рано, потомучто не все зубки вышли и десна будут болеть.
01 апр 2006, 19:11
мы с года чистим. Сначала я напальчником чистила сама, потом стали зубной щеткой пользоваться. Но пока без зубной пасты. Хотя знаю есть специальные пасты для маленьких. Нам 1,5 года. К лету планирую начать зубными пастами пользоваться.
То что вреда не будет от чистки зубов в таком возрасте это точно. Но если сомневаетесь сходите к стоматологу.
И поменьше сладкого, а лучше вообще исключить.
мы тоже чистим с года.у сынульки был налет желтый,сейчас нету. чищу пастой 0-3года r.o.c.s. baby(сама пробовола,глотать можно,она по составу не как обычные пасты,нежная),а зубная щетка орал би 4-24мес. очень мягкая щетинка,моему нравится,особенно когда зубы лезут и чешется.
Мы зубы чистим с того времени как они появились :). Сначала силиконовой щеточкой, которая на палец одевается. Сын сам рот открывал, когда видел щетку, нравилось ему, что ему зубы "чешут", особенно когда новые шли. Потом стали детской щеткой чистить (с 1,2 - 1,3). Он глядя на меня, пытается сам "чистить" свои зубки. А с пастой (детской) стали уже в 1,6 примерно. Пасты чуть-чуть совсем капаю.
02 апр 2006, 04:34
Хмммм...вот низнала :( мы чистим буквально со втрого зуба, т.е. с 6 месяцев...не пастой и щёткой, а резиновой специальной штукой такой, а с 10 месяцев щёткой , сам чистит уже, ведь зубы чистим , а не дёсна... да и не трём со всей силы, а очень аккуратно и не надавливая...просто, чем старше, тем сложнее будет приучить к этой довольно-таки неприятной для них процедуре....
02 апр 2006, 11:31
Мы с месяцев 9 чистим. Сначала силиконовой щеточкой, сейчас уже нормальной, со щетинкой, мягкой детской. А вечером протираем зубы тампоном (ватным или марлевым), смоченным водой.
04 апр 2006, 18:59
Вообще то лучше чистить зубки начиная с первого прорезовавшегося зуба.Я,например, начала чистить, когда вылезли первые 2 нижних центральных резца. Думаю,Вам уже пора заняться зубками ребёночка.Есть зубные щётки с 4мес. до 2х лет,у них очень мягкая щетинка,она не потравмирует десну.
Мы чистим с самого первого зуба, то есть с 5 месяцев. Специальной щеточкой с тоненькими силиконовыми ворсинками и специальным гелем для младенцев. А желтизна зубов у русских деток - привычное явление. Нужно капельки с фтором пить, если есть возможность. У нас здесь специальные продаются у педиатра в офисе.
02 апр 2006, 11:20
Мы водили в хорошую клинику на осмотр, там врачи сказали до 2 лет чистить без пасты, но чистить обязательно.
03 апр 2006, 02:07
Мне детский стоматолог говорил, вообще до 2-х лет не трогать зубки. Потом чистить мягкой щеточкой без пасты.
03 апр 2006, 19:54
С года без пасты, с 1.8-1.9 с пастой.
03 апр 2006, 21:07
А можно чистить зубки, которые до конца еще не вышли(наполовину)? У нас по 6 зубов на брата и ни один не вылез до конца!
04 апр 2006, 18:23
можно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325