Меню

Диатез снова:- как выявить причину?

AD
01 апр 2006, 19:57
Вопрос про диатез.
Девчонки, как выявить, на что у ребенка аллергия? Как быстро она проходит?:( Щеки постоянно шершавые (думала из-за зимы и всеми последствиями), бывали красные, ножки и ручки около 3 недель очень шершавые в области локтей и коленок. Раньше просто кожа сухая, но думая это генетическая наследственность. Хотя не уверена:(
Понимаю, что вопрос не первой свежести, но, к сожалению, для нас сейчас актуальный:(
На фоне дисбака может быть аллергия? Или вот так ДИСБАК может быть причиной аллергии?
СЕГОДНЯ я весь день на гречке. Вчера был нормальный день, с обычным рациом, кроме того, что последний прием пищи у меня был в 16 часов - яблоко зеленое!
Марусе ничего кроме гречки сегодня тоже ничего не давала.
Сегодня вечером щека снова раскраснелась (бляшкой какой то), но сухость как будто стала проходить...Вопрос - аллергия на гречку?
З.Ы. В гречку добавляла соевый соус - ОН и есть наш аллерген?
КАКИЕ мои дальнейшие действия? Лечить дисбак, а затем пытаться найти аллерген? Садиться на строжайшую диету до результатов анализа?
01 апр 2006, 21:06
Думаю, что надо найти хорошего аллерголога (может, на форуме посоветуют кого-то конкретно) и пытаться искать причину уже сейчас, не откладывая до тех пор пока пройдет дисбактериоз.
02 апр 2006, 13:00
У нас было похожее. Я отменяла все, оставляла два-три продукта и дожидалась хорошей кожицы. За пару дней налицо была тенденция, когда все очищалосьЮ, я пробовала новое. Но потом все равно сыпало, даже когда не ела ничего, и мы пошли сдаваться на дисбак. Пролечили и все прошло. Я не знаю, стоит ли именно с этого начинать, но пробовать можно по-всякому. Если диета особо не напрягает, то почему бы нет? Дело еще вот в чем: на сахаре, мучном и молоке коровьем очень хорошо плодятся золотистый стафилококк и кандида. Соответственно, если сдать анализы после тортика или типа того, то и кожа будет цвести, и анализ.
03 апр 2006, 11:48
Дисбак может ухудшать течение аллергии. Тут много писали про дисбак. Соевый соус точно может быть причиной сыпи. А если наследственность не отягощена, то к 3-м годам все может пройти вообще. Главное, чтобы сыпь не чесалась. Обязательно используйте лечебную косметику по уходу за сухой и атопичной кожей. Только этого бывает уже достаточно. Ну и за питанием следить придется.
у нас попытка лечения дисбака вызвало тяжелое обострение АД. я не ем ни гречку, ни соевые продукты - нас на все это сыпет. ем зеленые овощи и баранину.
02 апр 2006, 12:15
Эх,где ж его взять то -хорошего аллерголога.Мы вот уж почти три года ищем,так и не нашли.И аллерген не нашли. Устала я от этого всего и ребенок устал.Гомеопатия последняя надежда.
02 апр 2006, 12:51
а я что то уже и гомеопатии не доверяю(
03 апр 2006, 11:50
Мне советовали хорошего гомеопата, серьезного, правда сама к ней не обащалась. Консультирует в "Мобильной медицине", телефона не знаю, но есть сайт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325