Меню

Дакриоцистит- у кого было?

AD
01 апр 2006, 23:12
Дочери 3 месяца, почти с рождения гноиться глазик, что мы только не делали- и массаж и антибиотики и даже хозяйственным мылом мыли ( врач посоветовала такой народный способ).Увы, придется делать прокол слезного канала. Жутко переживаю- как кроха перенесет эту процедуру.Кто проходил череж бужирование -расскажите как это делается и как малыш переносит процедуру.
02 апр 2006, 00:28
Советую не тянуть, потому что после 3-х месяцев делают наркоз... Мы делали в четыре. Наркоз давали общий. Он долго кашлял после него.
02 апр 2006, 02:36
Прокалывали в 1,5 месяца в Морозовской, в глазном поликлиническом отделении, ребенок перенес хорошо. Покричал, конечно, но без фанатизма )). Процедуру делала заведующая - она ас! Все длилось минуты три со всеми уговорами. Удачи.
06 апр 2006, 02:24
У нас всё было также-один в один!респект:):):)Тётки там(в глазной п-ке Морозовской б-цы )все супер!:)
02 апр 2006, 04:16
Не делайте читску слезных каналов: до года эта процедура не имеет никакого смысла, лишняя травма ребенку, и большой процент рецидивов, плюс маленький, но процент возможных травм слезного канальчика, все ведь все в слепую делается, кривая иголочка в канальчик рядом с глазиком и вперед, как трубачисты....
Дакриоцистит очень распространенная проблема, встречается чуть ли не у каждого третьего новорожденного, и по статитстике у 90 % детей проходит до года сам по себе, потому, что расширяются слезные каналы. В Европе не чистят слезные каналы детям до года больше 10 лет, наш итальянский педиатр и оккулист посоветовали нам этого не делать, и у дочи все прошло в 8 месяцев, а вот в Питере все повально предлагали свои "суперсовременные" услуги (платно, т.к. у них очередь из детей образовалась, слезные каналы чистить:), и это лишний раз дает понять, что проблема почти "поголовная", как она еще не догадались в проф. целях всем детям канальчики слезные чистить, да апендицит вырезать, так, на всякий случай:)).Другое дело если маме лень массажики делать, и пару раз в день промыть глазки бинтиком смоченным в физ. растворе...
02 апр 2006, 14:28
Соглашусь с Вами,основываясь на своем опыте.У нас глазки гноились ужасно после родов,дней 5.Вылечили.Через какое-то время начали слезиться дома,про улицу вообще не говорю.Солнце,ветер-слезы градом.поехали в Морозовскую,к вышеупомянутой заведующей.Было нам мес4.Зондировали нам канальчики(ни о каком общем наркозе речи не было).Конечно это ужасно для ребенка.Доктор сказала,что со слезными каналами все ок.Но,увы,ничего не изменилось.глазки продолжали слезиться.Я как добросовестная мама опять поехала туда же.Доктор сказала,раз слезятся,будем зондировать!После процедуры!!!пригласила меня и спросила.а ,чего,собственно приехали?Нет накакого сужения канала,может у нее аллергия на Вашу косметику?Но итог зондирований таков:врачей мы боимся до истерики,глазки слезятся,но меньше,время-то идет.Оговорюсь,что массажик я делала,промывала глазки,но рез-т...
05 апр 2006, 14:05
К году у нас прошло. Самостоятельно.
06 апр 2006, 22:47
И у нас к году все прошло,где-то прочла высказываие английского профессора,что он готов поспорить на все свое состояние,что к году дакриоцистит новорожденных обязательно пройдет.Набралась терпения:массажик,промывания... Все прошло.Но это сугбо личный мой бзик:считаю,что оперативное вмешательство допустимо только в критических случаях.
07 апр 2006, 15:36
Мы вызывали на дом из Семашко - Фишкин. Хороший врач, я осталась довольна. Через него можно договориться о платном зондировании в Филатовской (с обезболиванием), но мне что-то дорого показалось - около 2000 руб. за оба глазика полгода назад. Мы в Морозовской за 1200 делали, можно и бесплатно, если по направлению, но у нас в то время полиса не было на руках. Нужен тел. Фишкина?
у подруги доче прокалывали,сейчас 1год7мес все в порядке.лучше с этим не тянуть.слезный проток не пропускает слезу от этого и гноится,чем дите младше тем легче эта процедура переносится. она мне рассказывала,что дочу врач забрала,ее там запеленали,прокололи слезный канал и вынесли маме,плакала немного,неприятно ведь,зато потом глаз перестал гноиться и все прошло :)
02 апр 2006, 15:28
Нам делали зондирование в 2,5 мес. в Морозовской больнице, ребенка забрали минуты через три вернули, ну поплакала чуть-чуть, а так нормально перенесли. Сейчас слезятся только на улице, если ветер, а так все нормально.
05 апр 2006, 11:11
У нас все прошло само в 4 месяца, делала массаж, тоже стоял вопрос о зондировании, но я не решилась, говорят до года он сам открывается, как у нас и получилось :)), причем глазки не слезяться ни дома ни на улице.Пусть у вас поскорее уйдет эта проблема!
05 апр 2006, 14:06
Мы делали в 6 мес. в Морозовской за 500 рублей. До этого лечились как только можно, не помогло. В операционную родителей не пускают. Две минуты ора и все счастливы. А уж в три месяца точно ребенок через минуту все забудет. Да и чем меньше ребенок, тем безболезненней процедура. А почему прокалывать. По-моему, слезный канал промывают.
07 апр 2006, 11:06
Мы прокалывали в 2 мес. в Морозовской, все прошло. Думаю все-таки тянуть не надо, т.к. это несложная операция, занимает 2 минуты (вас на процедуру не пускают), а массажем ребенка мучить несколько месяцев без гарантии результата? У меня, например, он за два месяца постоянного массажа и закапывания уже к глазам не подпускал, орал и брыкался.
Мы сначала у хорошего окулиста проконсультировались, он посоветовал зондирование. Кстати, можно за деньги сделать с местным обезболиванием (капельки), так ребенок вообще ничего не почувствует и можно присутствовать. Нам предлагали.
07 апр 2006, 15:24
Доктора порекомендуйте, плз, кому показаться с глазками...
07 апр 2006, 15:36
написала выше
07 апр 2006, 22:39
Спасибо всем за ответы. Завтра едем зондироваться. Мы в Питере, поэтому едем в клинику Скандинавия, будут делать с местным обезболиванием.Все равно ужасо переживаю, но другого выхода нет, глаз гноиться, а массаж она уже не дает делать- сразу плачет, к тому же мо педиатр настоятельно рекомендует сделать зондирование как можно быстрее...
08 апр 2006, 00:01
все хорошо будет. Это 5 минут максимум, зато потом глазки будут здоровые:) мы тоже долго мучались, после зондирования все прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325