Подчихи, Подкашли-когда волноваться?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Подчихи, Подкашли-когда волноваться?" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19171403.  
Автор: minikenga     Статус: Пользователь   Время: 13:05   Дата: 02 апр 2006

Деть носится по квартире-ползает везде и всюду.
Пытается вставать.
Периодически выдает чих или подкашливает, иногда заходится секунд на 40-1минуту.
Мама моя в панике, требует вызова врача на дом.
Я не хочу. Деть бодр и весел, соплей зеленых нет, вообще ничего из носа не каплет.
Единственное что, он во время кормления уши, точнее вокруг трогает. но не всегда.
Кушает хорошо, активен, песни поет. Глазки блестят, настроение хорошее. Слюни до полу, ждем верхние зубки
Я читала что ребенок может подчихивать и ушки теребить на зубы.
Мама считает что сын ( внук те) уже в критическом состоянии-чихает же, нос сжимает (не могу описать, но делает такую барсучью мордень)
и кашлял пару-тройку раз.
Кто прав? звать ли врача?

Сообщение 19171966.   Ответ на сообщение 19171403 
Автор: Наталиша     Статус: Пользователь   Время: 14:25   Дата: 02 апр 2006

Я бы на Вашем месте не стала врача вызывать. Все мы время от времени чихаем. :) Кашель может быть и от слюней. Я бы проверила нос на наличие корочек (особенно если дома сухой воздух) - они могут эти чихи вызывать, да и просто мешать в носике. А так, конечно, следить за состоянием-настроением.
Надеюсь, что все у вас хорошо. :)

Сообщение 19173395.   Ответ на сообщение 19171403 
Автор: Atlantachka     Статус: Ветеран   Время: 16:41   Дата: 02 апр 2006

Может пыльно в квартире?

Сообщение 19205569.   Ответ на сообщение 19171403 
Автор: маргоша+     Статус: Корифей   Время: 14:16   Дата: 05 апр 2006

нам вот врач на это ответила, что мы - взрослые можем пойти и высмаркаться, а детю ничего не остается, как гадость вычихивать, ну пыль там всякую. так что это нормально

Сообщение 19176700.  
Автор: mirka     Статус: Ветеран   Время: 02:12   Дата: 03 апр 2006

У меня деть начал кашлять (раз в час - как бы отхаркиваясь) - вызвала врача. В итоге диагноз - зубы :)

Сообщение 19178845.   Ответ на сообщение 19176700 
Автор: minikenga     Статус: Пользователь   Время: 12:18   Дата: 03 апр 2006

Это-то меня и останавливает.
Я так скорую ночью вызвала. Приехали-смеялись. Мало того, что детка радостно ржал при виде людей в белых халатах ( 5 минут назад он орал как порось), так еще и зубы нам сказали.
вот уже 2 месяц пошел:-(

Сообщение 19199643.  
Автор: Emely     Статус: Пользователь   Время: 11:06   Дата: 05 апр 2006

Паниковать не стоит никогда. Мы всегда для профилактики (это не во вред)даём или анаферон детский или интерферон в носик.

Сообщение 19202010.  
Автор: Oks_Ana     Статус: Новичок   Время: 12:18   Дата: 05 апр 2006

У нас была такая же картина на верхние зубы. почти месяц, ну, больше трех недель - точно, были непонятные сопли, подчихи и т.п. Оказалось, на зубы. Тем не менее, я показывала ребенка специалисту пару раз за это время, чтобы исключить развитие более серьезной болячки. У нас сопли даже зелень приобретали... ДЛя облегчения нужен влажный прохладный воздух в доме. ну и ванны, только мы не ныряли, там и так влажно

Сообщение 19202161.  
Автор: Goldberry     Статус: Корифей   Время: 12:23   Дата: 05 апр 2006

Если малыш хорошо себя чувствует, нормально ест и спит, температура тоже нормальная - не беспокойтесь.

Сообщение 19209494.  
Автор: Kmari     Статус: Ветеран   Время: 16:19   Дата: 05 апр 2006

У нас на зубы почти всегда такая же реакция, иногда еще и температура поднимается. Тоже всегда пугаюсь, потом слежу за состоянием.

rambler