Меню

молочница во рту у малышки

AD
03 апр 2006, 00:15
не можем никак избавиться от молочницы.. В течение недели обрабатывали содовым раствором все -и грудь, и соску, и язычок марлевым тампончиком протирала... НЕ ПОМОГАЕТ содовый раствор... Врач сказала - не поможет - тогда бурой с глицерином, на крайняк - кандидом (капли). От буры рвет...а таблетки -капли.. даж не знаю.. малышка она такая еще.. Что посоветуете? (нам 2 недели)
03 апр 2006, 00:38
Мы тоже мучились маленькие этим.Я брала вату, наматывала на палец и бурой все снимала на языке, под ним, под губами все, все!Да нас тоже тошнило и мне его жалко было до слез но что делать.Когда первый раз снимали, не я а невестка она мед.работник даже кровь была на язычке,Ю но потом стало легче.Я мазала 3-4 раза бурой и 1-2 раза капли кандид.прошло,правдо не за неделю, а гдето около 2 недель.Мажте, желейте и мажте!
03 апр 2006, 20:06
Натрия тетраборат (Sodium tetraborate)
Описание действующего вещества (МНН)
Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства
...
Характеристика: Бесцветные прозрачные, легко выветривающиеся кристаллы или белый кристаллический порошок. Растворим в воде (1:25 в холодной и 2:1 в кипящей воде), глицерине, нерастворим в спирте. Водные растворы имеют солоновато-щелочной вкус и щелочную реакцию.
...
Фармакология: Фармакологическое действие - антисептическое, инсектицидное. Эффективен при вагинальном кандидозе. Удаляет мицелий гриба из крипт влагалища, нарушает процесс прикрепления гриба к стенке влагалища и тормозит его размножение. Не является этиотропным агентом, т.к. не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием. В качестве противомикробного средства входит в состав комбинированных препаратов (бикарминт) для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.
Всасывается в ЖКТ, через поврежденные кожные покровы. Выводится почками в неизмененном виде и через кишечник в течение недели. Депонируется в костной ткани и печени.
В пищевой промышленности разрешен для использования в качестве пищевой добавки, зарегистрированной как Е285. Обладает инсектицидными свойствами (по уровню токсичности относится к 4 классу). Основной областью применения является уничтожение тараканов. Разрешен для продажи населению и использования в практике медицинской дезинсекции.
Применение: Местно — опрелости, пролежни, вагинальный кандидоз, фарингит, тонзиллит.
Дезинсекция — уничтожение тараканов.
Противопоказания: Гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи), детский возраст.
Побочные действия: Слабое цитотоксическое, судорожное (у детейместнораздражающее.
Передозировка: Симптомы: боли в животе, рвота, диарея, общая слабость, головная боль, дегидратация, потеря сознания, генерализованные подергивания мышц лица, конечностей, судороги, сердечно-сосудистая недостаточность; возможно поражение печени и почек. Смертельная доза для взрослых 10–20 г, токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л.
...
Способ применения и дозы: Наружно для полосканий, смазывания кожи, спринцеваний.
...
Год последней корректировки: 1999

Торговые названия препаратов с действующим веществом Натрия тетраборат (Sodium tetraborate)
Мирант
Натрия тетраборат
Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20%
Информация о лекарственных средствах России
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1004
03 апр 2006, 23:30
1. я писала, что от буры ребенка рвет...... хоть и мажу одной капелькой..
2. из-за вредности ее запретили к использованию!!!
03 апр 2006, 23:50
Но Вы ж советуете яд, говорите мазать, зная, что бура запрещена?
04 апр 2006, 23:33
ВЫ ЧЕГО???? ЛЯСЯ!!!! Я ВООБЩЕ ТО НИЧЕГО НЕ СОВЕТОВАЛА МАЗАТЬ!!! повнимательней будьте!!!
я наоборот спрашивала совет...и на предложение буры - сказала что это запрещенное...
тоже мне...влезла называется :-/
05 апр 2006, 18:41
Ольга, привет!

Я в курсе, что детям ротики мазать бурой нельзя - потому и регулярно вывешиваю аннотацию к ней ;)

А вот почему Вы, зная, что она запрещена к использованию, таки мажете (пусть и капельку)? :-о
05 апр 2006, 19:01
дык когда я мазала - я еще не в курсе была. А вот когда рвота началась..Тогда я и ринулась в интернет искать все (ну дура, сразу не посмотрела :-) поверила врачихе :-( ). Сразу пузырьки с бурой этой гр.. долбанной выкинула...
03 апр 2006, 12:11
Нам очень хорошо и быстро помогала... зеленка. Я смазывала грудь и давала - проходило моментально (за пару дней!!!)
мамулька
03 апр 2006, 12:25
ППКС
14 апр 2006, 01:15
Если кормите грудью, то к общему лечению (сода, нистатин) попробуйте отказаться от сладкого вообще. Рафинированный сахар просто прекрасная среда для молочницы. Снизите уровень сахара(грубо говоря) в молоке, грибку будет меньше пищи.
Сосок перед кормлением обычно обрабатывается зеленкой, и этого достаточно, чтобы молочница исчезла. Единственный минус зеленый ротик.
03 апр 2006, 20:50
Нистатин 1/2 таблетки или 1/4 если ребенку нет еще 3 мес. развести с грудным молоком или кипяченой водой и протирать марлевым томпоном
Anonymous
04 апр 2006, 00:11
Народное средство (не бросайте тапками - подруге помогало) протирать ротик малышу мамиными волосами.
04 апр 2006, 11:52
Не надо буру, кандидимнно для орального применения) - черзвычайно хорошо помогает, какпть не надо,просто ватную палочку, допустим, мочите в растворе и смазываете в ротике, где надо...ну и себе соски,если грудью кормите.буквально за 1-2 дня все видимые проявления исчезают.
04 апр 2006, 23:36
немного не поняла - чем мазать??
05 апр 2006, 09:01
Кандид раствор, в нем в инструкции написано, что применяется для лечения молочницы на слизистой рта. У автора написано "кандидимнно" - т.е. "кандид именно" для полости рта. У меня тоже клава иногда западает, так что расшифровывать такое привыкла:)
05 апр 2006, 10:59
угу, именно это и имела в виду, спасибо объяснившим и извините, спешила :-)
05 апр 2006, 12:55
хыы ))) спасибо )))))) уже дала задание бабушке,чтоб купила )))
06 апр 2006, 00:03
да, только там после исчезновения видимых симптомов надо еще дня 2 мазать...Но вы лучше об этом у педиатра спросите еще на всякий случай, все же маленкая еще такая детишка...Поправляйтесь!
AD
AD
06 апр 2006, 14:12
спасибо ))
05 апр 2006, 12:33
Мы неделю дифлюкам принимали. Все прошло.
05 апр 2006, 13:19
Мы мазали синькой, но ее найти трудно. Тоже бинтиком на палец и снимать налет. За три дня пройдет. Зеленкой тоже можно, просто она на спирту и жжется
07 апр 2006, 22:35
1/2 таблетки нистатина развести в ампуле витамина Б12 и протирать во рту. Нам помогло.
14 апр 2006, 12:34
верно!!!
11 апр 2006, 16:45
Протирала бинтиком с содои, нистатин-гел в ротик, но появлялос снова и снова. Потом перестала чтолибо делат и через некоторое время само прошло и не появлялос болше.
(с транслита)
12 апр 2006, 16:09
И мы кандидом раствором, и грудь зеленкой мазала- тогда прошло, а до этого не могли избавиться.
12 апр 2006, 18:29
нам тоже ничего не помогало.после года прошло само.
13 апр 2006, 22:58
Как выглядит молочница во рту???Целый месясяц нас потронажная сестра наблюдала и врач, а тут на след день после приема в поликлинике в роддом сьездили на прививку, так врач на язык белый посмотрела и грит, что у нас молочница-мажьте бурой или бурью в глицерине(не знаю как правильно)Дак а язык он сколько я его вижу белый...и почему участковый ничего не сказал.Подскажите....
14 апр 2006, 01:11
Молочница во рту выглядит как белые хлопья на языке или деснах иногда даже на щечках бывает. А еще бывает на языке беловатый налет,когда ребенок сисю насосется, от молока. Может и от смеси наверное быть. Попробуйте ватный тампончик кипяченой водой смочить и протереть если налет снимается то скорее всего это не молочница
14 апр 2006, 12:34
САМОЕ СЛАДКОЕ СРЕДСТВО!!!Молочница проходит через два дня!!!! не нужно мучить детей!!!

- 1\2 таблетки нистатина + 1 ампула Вит. В 12. Сладко и быстро!!!!!!
Не нужно содой!!!!
15 апр 2006, 12:32
Бура нам не помогала,молочницу вылечили раствором Кандид в течении 3-х дней.
16 апр 2006, 18:36
А Вы уверены, что молочница? У нас были беленькие пятна на десенка, мазали содой недели 2 - не помогало. В итоге врач посмотрела и сказала, что это что-то типа жировичков (забыла как правильно называется), которые у новорожденных бывают на лице. Прошло само месяца через 2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325