Меню

Контрактубекс после прижигания гемангиомы

AD
03 апр 2006, 13:22
Прижигали гемангиому на подбородке, мажем персиковым маслом, кто знает можно ли потом мазать контрактубексом (доче 4 мес), чтобы рубца не осталось. И вопрос к мамочкам которые прижигали, есть ли след, шрам? переживаю...ведь девочка....
03 апр 2006, 23:29
Я сама задаюсь этим вопросом, т.к. у дочи на спине уж очень большой след после прижигания, но врач заверил, что рассосется... годам к 5 (сейчас 5 месяцев). Хочу у врача спросить на приеме, т.к. мне кажется что эта мазь гормональная:(
04 апр 2006, 12:16
Вроде там нет гормонов - состав смотрела. состав - экстракт луковиц Cepae 100 миллиграмм гепарин натрий 50 МЕ аллантоин 10 миллиграмм
04 апр 2006, 13:56
Это не гормональная мазь, хотя толку от неё все равно мало.
05 апр 2006, 12:26
А вы мазали что-то?! не помогло?
05 апр 2006, 13:15
Мы и сейчас мажем, после ожога. Могу Вам сказать, то что говорили мне врачи и медсестры в больнице, на самом деле все эти мази, типа контрактубекс и тд. очень мало эффективны, рассчитывать на их "волшебные свойства" не стоит. А вообще, когда будете прижигать Вам врач подскажет, в любом случае.
05 апр 2006, 20:06
Нам сказали мазать персиковым маслом, но от этого шрам то не пройдет.
06 апр 2006, 14:07
Контрактубекс совсем от шрама не избавит все равно! Опять же, со слов врачей, избавиться от рубца, именно рубца, совсем, чтобы и следа не осталось, невозможно, можно попытаться сделать его менее заметным и более эластичным, над чем мы сейчас собственно последние 7 месяцев и работаем.
06 апр 2006, 00:24
для того чтоб был эффект - конрактубексом надо полгода мазать!
06 апр 2006, 13:45
И что? Мы мажем уже больше 6 месяцев! Я результата особого не вижу, тем более мы не ограничиваеся только "мазаньем", так же применяем компрессионное белье, прикладываем силикон,правда с этого месяца стали прикладывать отоформ.
07 апр 2006, 16:54
А с какого возраста вы стали мазать?!
07 апр 2006, 17:16
с 2 лет (обожглась дочка в 1 год и 11,5 месяцев, как только сошли болячки сразу начала мазать).
20 апр 2006, 11:51
У моего ребенка ожоги 2 и 3-й степени исчезли после месяцев 4-х, а ожоги 1-й степени после семи месяцев использования. Ничего другого не использовала, только контрактубекс.
20 апр 2006, 11:59
Очень странно, что ожоги 1 степени, самые легкие!, исчезли только после 7 месяцев, а 2 и 3 (кстати 3А или 3Б степени), через 4 месяца, может Вы что-то путаете?
13 апр 2006, 09:43
Вы не просто мажете, а втираете? У нас два шрама, один не лбу от щипцов, его мазали, но след все равно остался, а другой на подбородке - результат не плохой при качественном втирании и регулярном. Едва заметен, зашивали в октябре.
13 апр 2006, 09:57
Именно втираем, круговыми движениями, не менее минуты, просто у нас очень сильный рубец, так сказать, одним контрактубексом не обойдешься, да и вообще наш реабилитолог против него! По её, уже большому опыту, все эти мази, пардон, фигня. Это я самодеятельностью занимаюсь, тоже хочется все задействовать, вот и мазюкаемся.
05 апр 2006, 14:46
Мы прижигали в 5 мес. (на ручке). Когда ездили на повторный осмотр - тоже задала такой же вопрос врачу (уж очень не хочется шрама!), но нам сказали, что годам к 3м он станет менее заметным, а может вообще пропадет, а мазать, сказали, не стОит, т.к. это может спровоцировать опять появление сосудиков на поверхности на том же месте. Если кто что новое узнает - напишите.
05 апр 2006, 20:05
Вот поедем на повторный прием в конце апреля, тогда спршу у доктора тоже, может, что нового скажет...
12 апр 2006, 17:37
Мы прижигали на животе. Чтобы чем-нить мазали я честно говоря уже не помню, но Контрактубексом точно нет. Шрам есть, ровно такой какой была гемангиома. Нам сейчас практически 6 лет.
Anonymous
05 апр 2006, 17:49
конрактубекс вообще как мертвому припарка-мазала сильный рубец(свежий)на лице-постоянно и сразу, ничего не изменилось и не помогло.И врачи со со мной согласились,Что это больше реклама.
AD
AD
06 апр 2006, 00:31
мне в аптеке посоветовали мазать гусиным жиром:-) жир уже достала, надо растопить и начать мазать... у меня не после прижигания шрам, а бандитская пуля на лбу)))))))
06 апр 2006, 05:09
Ничем не мазали (удаляли 3 гемангиомы), остались шрамы, надеюсь, что рассосутся (хотя пока не заметно, нам 2 годика).
06 апр 2006, 05:13
Мазала себе шов, результат был очень хороший, но мазать надо регулярно, не менее полугода.
06 апр 2006, 09:18
мазала дочке свежий шов, точно не менее полугода, даже больше, наверно. Результата никакого. Так что тут у всех по-разному
06 апр 2006, 13:40
Аналогично, мажем уже больше полугода, но плюс мы ещё прикладываем силикон (эластодерм), правда результат какой-то все-таки есть, но не могу сказать, что это заслуга только контрактубекса.
07 апр 2006, 16:55
А что такое силикон? расскажите поподробнее
07 апр 2006, 17:22
Эластодерм - это силиконовое гелевое покрытие, такая пластина, толщиной примерно пол сантиметра, прикладывается к рубцу и держится за счет компрессионной одежды или эластичного бинта.
07 апр 2006, 20:04
т.е. на подбородок никак не прикрепить это?!
07 апр 2006, 23:00
почему никак, для этого шьются "маски", но такое лечение в любом случае назнает врач, в нашем случае реабилитолог, как это выглядит могу дать ссылку http://www.whdf.ru/pics/therapy/compress/mom.jpg
06 апр 2006, 11:31
Только вот можно ли грудничку мазать...!?
07 апр 2006, 17:24
Мы мажем с 5 мес. возраста
08 апр 2006, 23:23
мы прижигали в 6 месяцев, врач сказала, что шрамик сам пройдет к трем годам, ничем не мазали
09 апр 2006, 17:50
А сейчас Вам сколько?! Шрамик видет или нет?
12 апр 2006, 17:03
нам сейчас год и три, шрамик пока видно, но уже намного меньше
13 апр 2006, 02:27
Оль,моему Геку гемангиомку (10 копеечная манета посередине лба!!!)удалили в 2,или в 3(упс...забыла уже..:))месяца.Сейчас нам 4 года.Ни чем не мазали вообще!Следов-никаких!!!Можешь в паспорте посмотреть...А заодно посмотри виден ли шрам у него между бровями(в год и 8мес.рассёк от брови до брови оч.глубоко,накладывали 3 шва)Когда стало заживать начала втирать "Контроктубекс"-я лично так понимаю,что он и помог...А может просто на детях заживает всё хорошо... Удачи!Не волнуйся!Всё в порядке будет!
13 апр 2006, 23:00
Спасибо за поддержку, Света! Надеюсь, что все со временем рассосется... А то так переживаю, девочка ведь...и такое место заметное...((( А вы не помните, как долго место где прижигали было красного цвета...а то у нас там теперь такое красное пятно...раньше просто сосудики разветвленные были...
14 апр 2006, 16:45
Красным с полгода точно было(От красно-бардового до бледно-розового)потом побелело,и уж потом от белёсого совсем на"нет" сошло. Удачи!
14 апр 2006, 18:31
У нас бледно-красным становитсям когда спит доча на улице, а когда плачет краснеет сильно!
12 апр 2006, 18:02
Мы прижигались в два захода в месяц и в три месяца. Доктор сразу сказала, что мазать ничем не нужно, разве что детским кремом. Сейчас малышу почти два годика, след от шрамика не сказать чтобы не виден совсем, но не концентрирует на себе внимание, хотя изначально гемангиома была немаленькая. Не волнуйтесь, тем более что в таком возрасте кожа обладает огромным восстановительным потенциалом. Шрамик очень скоро зарубцуется и поблекнет. Здоровья вам и вашим деткам:)
13 апр 2006, 23:01
Нам тоже еще предстоит второй заход, надеюсь последний...просто прижигание на прижигание, наверно еще сильнее рубец будет...
AD
AD
14 апр 2006, 17:24
Насколько я знаю, прижигают "не прижённые" ранее места, а рядышком, если гемангиома крупная. Так что вряд ли получится "прижигание на прижигание". Не волнуйтесь, рубчик в любом случае затянется:)
12 апр 2006, 21:19
нам сказали 7-10 дней зеленкой, а потом детским кремом. у нас на спинке, пока только 10 й день
16 апр 2006, 16:33
Может еще кто мазал?
16 апр 2006, 17:09
только про себя могу сказать-у меня шрам на лице после укуса собаки(уже старый).Мазала практически сразу после травмы-долго, толку ноль.Врач потом сказала,что и правда, помогает он редко,больше рекламы.А вот что пластинки эти(пластыри, вроде тут выше писали), кажется Эластодерм, очень жалею,Что не купила, многие хвалят.Там можно только на ночь клеить, а потом снимать.Теперь на горьком опыте поняла,Что самое главное-не сама травма, а то что сформируется после нее.А сформируется,как рубцам самим в голову придет.А еще еще потащилась удалять в ин-т красоты(дермобразией-это шлифовка), балда...Стало только хуже.
Я тоже шлифовку делала на рубцы, и тоже стало хуже, думала только мне так не повезло:-(
20 апр 2006, 11:49
я контрактебексом сыну личико в год мазала, после термического ожога с 1-й по 3-ю степень включительно. Следов не осталось вообще :)))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325