Меню

внутричерепная гипертензия

AD
03 апр 2006, 15:44
Дело вот в чем: нам 3 месяца и сегодня сделали НСГ. Прочитав в карточке записи пришла в ужас: легкое увеличение III желудочка. передних рогов боковых желудочков мозга. Диагноз: ВЧГ?
Девочки, кому ставили похожие диагнозы, откликнитесь, а то до прихода врача я с ума сойду . Уже выпила 6! таблеток валерьянки, чтобы не истерить. Начиталась в интернете жутких описаний последствий, и зачем только я полезла смотреть? Какое лечение могут назначить, чем все это черевато и какие доплнительные обследования надо пройти. Да, смотрели нас в клинике при управлении делами президента.
03 апр 2006, 16:38
Старшему ставили ПЭП, ГГС. У вас, насколько я поняла, этот диагноз под ? Так что, не паникуйте. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Лечение, если надо, назначит врач. Предупреждаю, что большинство невропатологов - перестраховщики и сразу назначают медикаментозное лечение. Давать/не - рашать только вам. До года это лечится. Детей таких полно.....
05 апр 2006, 19:07
Не переживайте так!! Нам тоже самое ставили, одна невропатолог в Семашко даже прописала диакарб и еще какую-то фигню. А другой врач, посмотрев ребенка не нашел ни одного признака этого самого повышенного давления. Так что это бывает у многих малышей. Делайте НСГ через полтора-два месяца, и не волнуйтесь. В Семашко, кстати, нам понравился невропатолог Романов - правда, он очень старенький. А еще суперврач - в Медси-2, Мизитова. Чудная тетка. Проконсультируйтесь еще разок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325