Меню

Дакриоцистит новорожденных

AD
03 апр 2006, 19:35
Вот определили у нас эту непроходимость слезного канальчика. Сейчас мы делаем массажик и 10 дней прокапали Коларгол. Глаз перестал гноиться уже больше недели. И особо не слезится, иногда бывает влажный. Окулист сказала, массируемся еще две недели, потом снова закапать Коларгол и посмотреть, за какое время глазик очистится. Потом будем решать, чего ж делать дальше. Речь идет о зондировании канальчика.
Расскажите, у кого имеется подобный опыт. Насколько высока вероятность того, что мы размассируем этот канал сами, и, может, уже размассировали, коли глаз ведет себя хорошо? И про зондирование - кто делал - как это происходит, обезболивают ли, и действительно ли до трехмесячного возраста детки лучше переносят эту процедуру?
Спасибо заранее за ответы.
03 апр 2006, 22:21
У нас к сожалению, тоже самое:-(
С р/д как началось, так до сих пор и не проходит... И массаж делаю и закапывала сначала альбуцидом. теперь левомицетином, но положительной динимики нет.
Глаз слезится и немного гноится:-((((.Тоже речь идет о зондировании...
Говорят лучше делать в Морозовской, и в маленьком возрасте они эту процедуру менее болезненно переносят, их там спеленывают , делают анестезию.., как представлю..., короче не знаю чем у нас это закончится.....
04 апр 2006, 18:47
А врач говорит, что это сейчас встречается чуть ли не у каждого второго ребенка:(

Посмотрела Ваши фотки - где девочка с косичками (видимо, Ксюша) кормит куклу - клевая фотка :)
04 апр 2006, 21:46
да, типа у каждого второго ребнка, нам тоже говорят....
Да это Ксюша:-)))) спасибо!
04 апр 2006, 23:28
Я периодически делала массаж и с каплями и без, полностью открылся к 6 месяцам.
04 апр 2006, 23:48
У нас такое было, тоже с рождения. Капали, делали массаж, но закончилось все это зондированием. Мы делали в Морозовской. Сама процедура длится буквально 2 минуты, не больше. Малыша уносят (маму не пускают) и выносят через пару минут, потом говорят покапать неделю или две капельки и все. Некоторым требуется повторное - это зависит от того, на сколько сильный дакриоцистит. Малыши ,говорят, правда переносят проще - потому что фактически нет психологического стресса, у деток постарше - соответственно стресс от процедуры сильнее.
Да, мы делали в 2а месяца, мой когда его вынесли даже не плакал и через 5 мин. уже спокойно спал. Конечно мне это стоило наверное пару лет жизни…, очень было страшно за крошку и жалко его, когда его унесли вообще чуть сама не расплакалась. В итоге оказалось все ни так страшно. На этом наши 2х месячные мучения закончились.
Вообще говорят все таки у большинства малышей это проходит без зондирования, с помощью массажа и капель, но это по моему должен смотреть врач – на сколько сильно сужен каналец.
Удачи Вам и здоровья крохе!!!
05 апр 2006, 14:04
У нас был каждые три месяца до года. потом прошло само, без зондирования. но до сих пор на ветру именно этот глазит "плачет" - сказали спазмируется узкий канальчик.
05 апр 2006, 00:01
Нам тоже,к сожалению,ничего не помогло,зондировали.А моя подруга отказалась.Итог один:у моей дочки глазки слезятся на солнце и ветре и у ее сына такая же картина.Вот я и жалею,что мучала своего ребенка...
05 апр 2006, 11:01
А нам помогло, делала массаж, все прошло резко-утром проснулись, глазик не слезится, это случилось в 4 месяца.
05 апр 2006, 12:17
Ну вот у нас вроде уже не слезится-не гноится вторую неделю. Но говорят, что так бывает - вроде все прекратилось, а потом после года-полутора все начинается снова, и сплошные мучения, и делать зондирование только уже под общим наркозом:(
Черт, как же узнать, раскрылся он или временно затаился?......
05 апр 2006, 14:19
Продолжение здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19167868

Извините, я блокирую этот топ (для исключения дублирования)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325