Меню

Нейроинфекция?

AD
04 апр 2006, 12:10
Девочки,моему мальчику почти 3 года, мы родились сложно, на 2 балла по Апгару, но развивались нормально, хотя не в первых рядах. Пошли в 1.5 года, говорили по норме, потом перенесли какую-то инфекцию, или вирус, перестали ходить и говорить. В 2 года нам поставили ДЦП. Мы и лечили это заболевание. Начались проблемы с ножками и я решила проконсультироваться в Зацепина. И сегодня мне врач-ортопед из Зацепина сказал, что судя по течению заболевания у нас не ДЦП, а нейроинфекция (последствия). Сказал, что нужен срочно классный невролог, но не традиционный, а знакомый с нейроинфекциями. Сказал, что такого можно найти в Бурденко или на худой конец, в Морозовке. Позвонила в Бурденко - там сказали, что это не их профиль, у них только операции объемных новообразований, а в Морозовке записали к врачу Крыницкой. Кто-то что-то знает о ней? Или может, что-то посоветуете?
04 апр 2006, 17:58
посоветовать мне Вам нечего, увы. Хочу просто поддержать Вас и малыша. И мои кулачки на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
06 апр 2006, 13:01
Спасибо за поддержку, очень тронута...
04 апр 2006, 23:35
НИИ педиатрии и детской хирургии, Талдомская, 2
www.pedklin.ru
06 апр 2006, 13:01
Там мы обкалываемся у Любови Андреевны, но инфекционистов там хороших я не знаю ..
05 апр 2006, 14:15
Увы, очень похоже на нейроинфекцию. У моего мужа младший брат тоже перенес эту инфекцию, тоже пошло отсавание в развитии. Но это давно было, сейчас уже как-то можно лечить!!! попробуйте узнать в НИИ Педиатрии, в Филатовской должнобыть отделение, можете попробовать через Детский Неврологический Центр попробовать....Удачи Вам и малышу!!!!!!!!!!
06 апр 2006, 01:34
Люди. Может мое любопытство неуместно,но.. откуда и как можно такую инфекцию подхватить?
Нам в реанимации ставили нейроинфекцию, оказалось потом, что диабет. Вот я думаю, может у нас сначала тоже какая-то такая инфекция была...
06 апр 2006, 13:47
Если у Вас точно диабет, то почему вы думаете что была инфекция?
Подхватывают как и любую другую - воздушно-капельным путем. Это из разряда менингита - редко, но метко. Для того, чтобы спасти ребенка вовремя, нужно точно знать, от чего лечить.
06 апр 2006, 13:02
Детский неврологический Центр - это где и что?
06 апр 2006, 13:45
Детский неврологический центр: М. Кропоткинская, ул. Остоженка, 7. 202 70 97 (на дом)
или 202 70 09 рег.
Можно либо платно без очереди, либо на дом, либо по направлению из Вашей поликлиники.
Удачи!!!
05 апр 2006, 14:40
в Солнцево есть как говорят очень продвинутый детский неврологический центр. Нам тоже туда надо, но мы никак не соберемся. Кстати тоже проблемы начались после нейроинфекции на фоне прошлогоднего ГРИППа. После него мы узнали что такое судороги. И теперь любая высокая температура сопровождется ими. :-(( Дай Бог Вашему малышу поправиться
07 апр 2006, 20:27
В 38-й больнице Москворечье есть отделение нейроинфекции. Попробуйте туда обратиться. Здоровья Вашему малышу!!!
07 апр 2006, 22:24
Именно в Морозовской мою девочку вытащили с того света, у нашей нейроинфекции было название стрептококковый менингит ((. Смотрела нас после болезни тамошний невролог, но, увы, я была в таком состоянии, что фамилии не запомнила. Знаю, что она была самая крутая по Морозовке, около 50 лет ей, очень ухоженная...это все, что запомнила. Лежали в инфекционном отделении(19-е отд.), заведущий Павлов(не невролог), он и спас наши жизни. Может стоит к нему обратиться и узнать кого искать. Он Врач с большой буквы, я поражена была таким отношением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325