Меню

Медэкспресс, Медси-2 или ЛНС?

AD
04 апр 2006, 16:40
(В названии последней клиники не уверена, но знаю, что она находится в здании МДМ.)

Собственно вопрос: где лучше наблюдать кроху до года? У кого какие отзывы об этих клиниках? Интересует наблюдение на дому, вовремя ли приезжают, хорошие ли специалисты?
05 апр 2006, 11:50
Последнюю вы, наверное имеете в виду 9ЛДЦ и находится он рядом с МДМ(Комсомольский проспект, 22/2)
05 апр 2006, 18:03
Слышала про МЕДСИ2, здесь все зависит от того к какому педиатру попадешь. А кого-то посоветовать пока не могу, только занялась этим вопросом и сама бы хотела получить информацию по этим центрам. Но по страховке личтого врача можно поменять.
06 апр 2006, 15:22
В Медси2 мне не очень нравится. Много накладок, все надо контролировать и периодически стучать по башке. Слышала много хорошего про Совмед.
06 апр 2006, 15:39
К сожалению, не могу возразить :( Марусь, вы в Совмед уйдёте на следующий год? Мы, видимо, в Медси останемся, т.к. здесь я уже знаю, кого надо "стучать по голове" и в каких случаях :) У нас сейчас массажистка шикарная, Белова Галина Викторовна, я таких мало встречала (со старшими пришлось много поменять), так вот, если она останется там работать, то и я там с детками останусь
06 апр 2006, 16:30
Интересно, а можно к ней попасть? А то у нас должен уже массаж начаться, я бы тогда специально попросиалсь бы именно к ней..
06 апр 2006, 19:40
Попросить запросто можете, а там - как пойдет.
06 апр 2006, 19:58
Они по районам работают, чтобы не ездить очень далеко - каждый массажист должен выполнить определённую дневную норму массажей, и если она будет мотаться, то не успеет просто. Мы в Крылатском, она от нас живёт в получасе езды...
06 апр 2006, 23:16
Ой, тогда точно не попадаем. Я на Каховке живу..
06 апр 2006, 19:37
Привет, Наташ. Не знаю пока, думаю. В принципе, я тоже теперь знаю, когда, кому и как стучать, опять же второй год не первый.. Но хочу все-таки в Совмед съездить глянуть.
06 апр 2006, 19:56
Расскажешь потом, ОК? Но я уже вряд ли буду рыпаться, везде одно и то же на самом деле, тут уже хоть знаешь все рычаги и подводные камни... Главное, что сами специалисты мне многие очень нравятся, а уж выстроить мы всё выстроим :)
10 апр 2006, 15:57
Согласна, поэтому и думаю. Свистну,как чего решу.
07 апр 2006, 16:38
Нам тоже очень Галина Викторовна понравилась:) И как к ребенку подход нашла (хотя это ох как не просто). И массажист она очень грамотный
08 апр 2006, 12:33
Ой, привет соседям! Будут проблемы в Медси, пишите мне сразу, помогу, чем могу ;)
08 апр 2006, 23:09
Спасибо огромное за предложенную помощь! (Можно я от нее не откажусь, если что?:) Мы уже успели чуть-чуть с ними повоевать, как и все, наверное:) Но по сравнению с нашей районной поликлиникой МЕДСИ - рай! А насколько я знаю, открылись они в прошлом мае, так что тоже еще совсем маленькие. Мамочки, ну неужели мы их не воспитаем?:)
09 апр 2006, 15:06
Воспитаем, конечно, я пока даю им шанс, тем более что они нас выручали по-крупному в действительно критических ситуациях: когда средняя девочка моя ключицу ломала, к нам травматологи несколько раз домой приезжали перевязки делали, короче помогли очень быстро и квалифицированно, и ещё бывали случаи всякие, когда я не представляю, как бы прыгала без Медси. Мне с тремя в районку вообще не реально, а из платных Медси, я считаю, лушчее по соотношению цена-качество. Мы с мужем долго изучали эту тему, он у меня в прошлом сам платный госпиталь открывал, поэтому разбирается в вопросе профессионально. Ну а проколы везде бывают, тем более в новом учреждении...
06 апр 2006, 19:29
Совмед - это что и где? Я пока только в РОСНО узнавала о страховке. А Совмед - это через кого? Вы туда уходить собираетесь?
06 апр 2006, 19:38
Думаю еще, уходить или нет. Совмед+ они называются. Гляньте в инете.
08 апр 2006, 22:56
Медэкспресс мне не нравится.
09 апр 2006, 13:56
а можно чуть поподробнее: чем именно не нравится?
AD
AD
09 апр 2006, 14:40
Можно)
У нас страховка Кроха через Росно. Раньше была и на постарше ребенка страховка там же.
Врачи постоянно менялись, увольнялись. То есть несмотря на страховку, не было единого мед. контроля за ребенком. Анализы приходилось выпрашивать самой. Все специалисты не находили ничего особенного, хотя после посещения другой поликлиники обнаружилось немало проблем.
Старшему ребенку по страховке было положено только 1 посещение логопеда в год, остальное - за доп. плату. ЛОгопед сказал, что все ок, а теперь нам ставят стертую дизартрию.

Специалисты тоже всегда разные, на дом приезжают вообще не те, кто принимает в клинике. На дом приезжают в декретные сроки. Когда нам нужен был специались не в предписанные сроки - нам пришлось ехать самим в поликлинику.

Про педиатров отдельная песня. Последний нам, например, советовал вводить прикорм с овсяной каши в 4 мес.
На очередном осмотре наше состояние оценивали по внешнему виду, когда мы стояли ещё в дверях и ставили диагноз "здоров".
Когда со старшим встал вопрос о прививках (в 3г), педиатр нас послал к аллергологу, а аллерголог к педиатру. Так и пинали, пока не оказалось, что у нас низкий гемоглобин и нам нельзя делать прививки.

Хирургические манипуляции мальчикам САМ хирург отсоветовал делать в Медэкспресс и отправил в Филатовскую.
Бужирования слезного канала мы ждали несколько недель, делали нам его в обычном кабинете, в котором до этого принимали обычные врачи, то есть не в стерильном. И только когда сделали, поставили в известность, что это не входит в страховку и нужно оплатить. Лучше бы мы тогда в Морозовскую поехали.

Но, естественно, попадаются и хорошие врачи)
Окулист, например, которая приезжает на дом к малышам - оперирующий специалист из частной клиники.
А вот невропатолог нам пока не попался такой, чтобы мы ей доверились.
05 апр 2006, 11:32
может, лучше по отдельности на каждую клинику топики завести?
Я же знаю, что, как минимум, в МЕДСИ-2 и Медэкспрессе евские мамочки наблюдают детей. Поделитесь отзывами, пожалуйста!!! :)
05 апр 2006, 12:15
У нас страховка в Медэкспрессе.Наблюдаемся с 2х лет(уже год).Всем довольна,единственное "НО"-далековато от нас:(
05 апр 2006, 17:59
YOлка, подскажите пож. у Вас через какую компанию оформлена страховка в Медэксперссе?
05 апр 2006, 19:20
Через РОСНО.
05 апр 2006, 20:00
и мы через них же хотим.
Я вот пока тоже больше к Медэкспресс склоняюсь. Там накладки случаются?
05 апр 2006, 23:17
Какие накладки могут случиться?
У нас все нормально,врачи,оборудование,все ОК.Может я не искушена?Сравниваю с обычной,сравнению не подлежит.
Мы на Добрынинской наблюдаемся.
06 апр 2006, 09:41
Мы с дочкой в Семейном докторе наблюдались. Накладки там случались постоянно: педиатры за первый год сменились раз 6, за второй - раза 3-4. О визитах на дом клиника периодически "забывала", так что я взяла за правило сама звонить и напоминать "вы должны к нам приехать" Ну и по мелочам. Впрочем, дочка (ттт) здорова, так что все это меня мало трогало, хотя осадок остался. Теперь вот ищу другое место.
Об этих накладках и речь. :)
06 апр 2006, 10:25
Таких накладок не было.Один педиатр все время,после вызова на дом на следующий день звонят интерисуются как самочувствие.Общее впечатление приятное.У нас страховка без выезда на дом специалистов,только педиатр приезжает.Клиника маленькая,я помимо нашего педиатра еще с парой познакомилась и специалисты хорошие и люди приятные.После их лечения всегда быстро выкарабкивались из болезни.
А в нашей районной месяц ходили каждую неделю,а толку мало :(
06 апр 2006, 01:38
Страховались в Медэкспрессе через РОСНО с месяца.Разорвала контракт через месяц.Мое мнение-это бардак.Может быть мне просто не повезло,но здесь тоже читала много плохих отзывов.По-моему,их "помощь"заключается в том,чтобы взвесить и измерить рост.
06 апр 2006, 09:38
плохие отзывы о квалификации врачей или об организации их помощи? В чем именно бардак?
И где сейчас наблюдаетесь?
07 апр 2006, 22:21
мы в медэкспрессе уже год,очень пожалела что там застраховались,зимой снега не выпросишь,а страховаться дешевле прямо в клинике,росно прос то посредник за 400уе.
06 апр 2006, 13:10
Разорвала контракт через полгода, с Росно, наблюдались в медэкспрессе. Была недовольна тем, что при видимых мной самой проблемах у ребенка он "был здоров по всем показателям". Ушла после того, как в 5 мес. педиатр сказала, что не видит необходимости в 6 мес. осмотра невропатолога, окулиста и ортопеда. Еще были вопросы с кровью - тянули с повторными анализами и потом вообще отказались делать - все нормально. Делала сама в Инветро, вызывала на дом уже за отдельные денюшки.
Хорошо что оплатила только 6 мес. контракта - было проще расторгнуть отношения - просто недоплатила и все, ушла без скандала с Росно.

В итоге - сейчас в районной по врачам затаскали, ортопед и невропатолог нас на физиотерапию как на работу каждый день отправляют, делает изокерит (оказалось суставчики очень слабые у нас на ножках), педиатр кровь проверяет каждые 2 недели и сейчас выдал направление в Морозовскую к гематологу. Диагноз как я боялась нейтропения, дай бог чтобы все изсенилось к лучшему. Очень переживаю за детку.

Девочки, моя личная рекомендация - заключайте договор с оплатой в рассрочку через полгода.
06 апр 2006, 13:46
Мы в Медси2 с тремя детьми с августа (младшего там с рождения наблюдают). Есть много плюсов, но и минусы тоже. Пока по итогам неполного года думаем, что на следующий год всё же будем прикрепляться опять, потому как положительных моментов всё-таки больше. Могу ответить на интересующие вопросы по мылу. Здесь не каждый день бываю, так что пишите, могу и тел. скинуть, рассказать.
06 апр 2006, 15:33
И мы в МЕДСИ, не скажу, что в восторге, если интересно, намыльте свой тел, поболтаем.
06 апр 2006, 15:43
намылила, звоните, а то писать некогда
06 апр 2006, 19:59
Что-то мне вернулось письмо, не проходит 415-09-56
07 апр 2006, 10:10
да, что-то с почтой
06 апр 2006, 16:31
мы в МЕДСИ. Не очень нравится. но с другой стороны ,я не знаю ,как в других поликлиниках .. Главное , что бесит- это что самой надо постоянно контролировать выполнение обследований в прописанные сроки..
06 апр 2006, 19:39
Угу. Это у них главная болезнь.
AD
AD
07 апр 2006, 22:24
в медэкспрессе тоже самое,так что не переживайте.
08 апр 2006, 01:58
Мы в Медси - не ненра... Есть конечно и хорошие спецы, но все остальное просто оставляет желать лучшего. Много у нас было стычек с ними, последняя капля просто добила - по контракту нам положены импортные вакцины бесплатно, с нас взяли деньги, после разборки с росно обещали вернуть, правда не деньги, а какую нибудь услугу, ждем уже 2 месяца...
08 апр 2006, 12:37
Когда туда через Росно прикрепляешься, то проблемы есть у всех почти в обязательном порядке, это страховая мухлюет и мутит. Мы там напрямую контракт заключали - деньги почти те же, а услуг входит гораздо больше, всё прозрачнее и понятнее. Росно много себе берёт, а клинике не за всё платит, вот они и думают, оказывать ли лишний раз росновским пациентам какую-нибудь услугу или нет...
08 апр 2006, 23:33
Возможно и Росно виновато, но так за 10 месяцев надоело уже бороться... Все равно приходится еще обращаться к другим врачам из других организаций, так как в самом начале врачи из Медси чуть не упустили малыша...
09 апр 2006, 10:22
Ужас какой! А Вам не сложно дать фамилии этих врачей? Я смотрю многие наблюдают деток в МЕДСИ, так что информация будет не лишней.
Нам не понравился ортопед (мужчина), к сожалению не помню фамилию (если кому-нибудь будет нужно - я обязательно ее уточню). Проглядел в 3 месяца у ребенка дисплазию тазобедренных суставов, в 6 мес. нам ее другой доктор обнаружил, так этот первый сказал, чтобы записывались к нему на прием если хотите плюнуть в лицо! Зато у нас теперь отличная ортопед Наталья Юрьевна (опять не помню фамилию).
А может составить черный и белый список?
09 апр 2006, 15:14
Белый список (кто мне очень нравится):
невролог Мизитова Анна Михайловна
педиатр Лунина Светлана Алексеевна
психоневролог Римашевская Наталия Валериановна
10 апр 2006, 11:14
Массажистку Белову Галину Викторовну тоже ещё раз похвалю. Я вообще ей сказала, что если она в клинике останется, то мы останемся тоже :)
11 апр 2006, 12:37
Вам нового педиатра дали? Довольны? Я уже там двоих попробовала, обе средней паршивости.
12 апр 2006, 13:41
Да, Павлов уволился что-то, хотя и он меня устраивал полностью. Светлана Алексеевна повнимательнее будет, но без диктатуры и старосоветских загибов, так что сейчас я очень довольна
11 апр 2006, 16:38
И я добавила бы в белый список невролога Соколову М.М.


ЗЫ: как дела? Как дети?
09 апр 2006, 19:40
ОТ себя добавлю:
Хирург ортопед Иванова ИНесса
Савельева ( мы у нее уздечку подрезали)
ЛОР Теляшова ( понравилась)
Невролог Соколова Майя Михайловна
Жарова прекрасный врач, нам понравилась

Ничего себе наш Варнавский Андрей Петрович:-) смишной такой.
Очаровательный персонал в кабинете физиотерапии:-)
Про прививки:
Да, в контракте прописаны "импортные вакцины", только не оговорено, что это тетракокк. Я им категорически не хочу прививваться. Договорились на инфарикс+убитый полио. Сказали что придется доплатить 500р, я согласилась. Теперь, мне рассказывают, что убитого полио нет на складах, придется делать живой.
У нас вообще отвод по прививкам был на 3 месяца, интересно, нам сделают все до истечения контракта?
В целом, вопрос к ним один: координация.
Врачи, да нормальные. Что до дисплазии, то нам ее "узрели" только в Зацепина, и то, что мы обратили внимание врача в кабинете катамнеза, в роддоме, что дисплазия была у меня, а она передается по наследству, в противном случае, все списано былоб на тонус (который так и оставался до 6 месяцев)
А так, никто нам не обнаруживал эту дисплазию, от районного врача до нии педиатрии:-)
09 апр 2006, 22:45
В белый список :) педиатр Власова Татьяна Викторовна, невролог Мизитова (просто супер, жалко, что она в самом начале не работала, возможно она бы не упустила нас), хирург Иванова Инесса Валерьевна - врач от бога.
В черный :( - невролог мужского пола (жуткий пофигист) фамилию не знаю, но в принципе можно узнать, очень грубый завотделением ортопед-хирург, нефролог-педатр - очень неприятная дама не любящая детей, зав.отделением педиатрии - хабалка, разговаривающая со всеми на "ты", массажистка Света (кто и где ее учили делать массаж я незнаю), пожалуй все...
09 апр 2006, 23:04
Нефролог-педиатр, не любящая детей (от себя добавлю, что и их мам) - это Данилова Инна Евгеньевна. :)
09 апр 2006, 23:34
точно-точно, посмотрела сейчас на печати фамилию...
11 апр 2006, 12:42
такая ужасная? а мне ее хвалили
11 апр 2006, 16:30
А чем она Вам не понравилась? Мы у нее наблюдаемся, мне она нравится.
11 апр 2006, 22:48
Мы случайно попали к ней на прием (по совершенно пустяковому поводу), т.к. уже месяц как у нас нет своего педиатра. Доктор просто разговаривала со мной безобразно. Вот и все:) Как о профессионале ничего не могу сказать:)
12 апр 2006, 12:09
Я ниже уже написала, что я такого за ней не замечала, но могу представить как она может разговаривать, если будет не в настроении. Я как-то была на приеме у педиатра-гастроэнтеролога, она вроде милая женщина, может к ней попробуете обратиться в след. раз? Она работает так же как и Данилова.
12 апр 2006, 01:09
Мы к ней пришли на прием как к нефрологу, мой девятимесячный сын радостно гулил (говорил мамама, папа, да-дай), ее это явно раздражало, так как она сначала пыталась переорать наше гуление, а потом просто предложила - сделайте так, чтоб он замолчал, вы у меня сегодня пятые орущие, у меня в ушах уже гудит! Мы с мужем были в шоке (я понимаю еслиб сын плакал), дальше она предложила мужу погулять с малышом в коридоре! Вот такое вот отношение! :(
12 апр 2006, 12:04
Не хило она Вас приняла:-( Я за ней такого не замечала, да, она чуть-чуть холодновата, но с ребенком она вела себя нормально. Теперь я понимаю, почему она Вам не понравилась, она ведь педиатр, она ДОЛЖНА любить детей, а не раздражаться от их милого гуления, и даже от плача!
AD
12 апр 2006, 12:16
А накапать на нее не пробовали? У них там с жалобами строго. Это ж все-таки не районная поликлиника. Надо строить таких товарищей.
10 апр 2006, 16:01
Да, Света - это ужас!
09 апр 2006, 23:57
Я тоже за невролога- Мезитову! Еще там есть такая невролог- очень маленькая по росту молодая женщина, фамилию не знаю. Она тоже мне понравилась. Все подробно рассказывает и объясняет. Ортопед- мужчина, в очках- фамилию не знаю- приезжал на плановый осмотр в пятницу. не понравился. Очень бегло посомтрел, буквально 2 минуты, хотя с ребенком общался и со мной приятно.
10 апр 2006, 15:41
А к кому в Медси-2 пойти с малышом (2 месяца)? Я имею в виду педиатра. У нас вроде диатез, сыпь на личике, да и содержимое памперса так себе...Хочется к оптыному попасть. Посоветуйте, пожалуйста. Я читала про Варнавского, что он вроде специалист по всяким желудочно-кишечным вопросам..
10 апр 2006, 22:19
Андрей Петрович наш "ведущий" педиатр.
Нам нравится. Достаточно хорошо и легко находит язык и с малышом и с мамой.
Сын ему радуется:-)
И вправду, Варнавский отработал 7 лет в отделении жк инфекций в тушинской больнице.
Если вы склонны "лечить анализы", то не к нему. Он противник подобных методов. Вообще он склонен к тому, чтобы многие явления пережить "природными" методами, без серьезного медикаментозного вмешательства.
Попробуйте и вправду к нему, возможно вы найдете с ним контакт:-)
У нас стафилококк, дисбак и полный набор "радостей" с желудком.
Максмимум что мы пили-курс креона и 3 курса бифилиза. Он двумя руками за ГВ, можно сказать агитировал и убеждал не бросать кормить, несмотря на мой стафилококк, несмотря на явные проблемы с ГВ и лактазную недостаточность.
С прикормом тоже приверженец современных методик и веяний.
Но, он, как многие мужчины, склонен идти на поводу женских реакций:-)иной раз не может сказать свое веское мед "фе". Но, ИМХО,это и хорошо. Кароче, как специалист, он вполне хорош.
Из минусов, я уже где-то писала, немного разгильдяист. Но это я причисляю к личностно-полопсихологическим проблемам:-)
11 апр 2006, 12:08
Рая, мне кажется, что дотошной должна быть мама, если бы меня педиатр начал по линеечке отстраивать, я бы сама такого педиатра послала бы. Поэтому отсутствие жёсткой схемы в подходах, на мой взгляд, даже в плюс...
11 апр 2006, 19:38
Я согласна. Потому могу сказать что очень довольна Андрей Петровичем:-)
Мы с ним как раз таки и поладили на том, что залог здоровья младенца-внимательность родителей. Потому как даже оооооооооооооочень хороший врач при даже 30 минутном осмотре может не узреть каких то нюансов, вызывающих настороженность мамы. Да и, будем откровенны, где вы видели врача так долго осматривающего здорового с виду малыша:-)
12 апр 2006, 13:48
У меня вначале был синдром больших ожиданий, я потом уже поняла, что никто за меня следить за детьми не будет и медпомощь будет организована в той степени, в которой это МНЕ надо и по силам. А мне иной раз уже ничего не надо и сил нет совсем :), так что я реально обращаюсь в действительно критических ситуациях, и оно себя оправдывает. Сейчас вот надо пару обследований пройти, а я как представлю, что ехать надо (это в клинику, дома нельзя, т.к. оборудование надо), так и откладываю ещё на недельку-другую :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325