только что после невропатолога

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "только что после невропатолога" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19191422.  
Автор: Мама     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:01   Дата: 04 апр 2006

не понимаю, что делать дальше, расстеренна...
Дочке год.
Еще толком не сидит не стоит.
Сегодня были у невропатолога.
Он сказал что рано что либо предполагать, но неплохо было бы сделать снимок головы magnetic resonance imaging (магнитно-резонансное отображение) под наркозом чтобы исследовать структуру мозга и белое вещество...Дал время на раздумье...

И еще, может кто то посоветует сайт или форум для мам детишек с двигательными проблемами.

Сообщение 19191865.   Ответ на сообщение 19191422 
Автор: Мама     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:28   Дата: 04 апр 2006

и еще вспомнила, что доктор также обратил внимание на то, что малыш делает частые мелкие движения руками, ногами, головкой, а также любит поскрести перед собой поверхность ногтями.Также по ее мнению долго не может концентрироваться на людях, предметах

Ума не приложу, что это все означает и что мне теперь делать, как себя вести с малышом, чем специальным заниматься...Буду благодарна за советы мам с подобным опытом...

Сообщение 19205289.   Ответ на сообщение 19191422 
Автор: charry     Статус: Корифей   Время: 14:07   Дата: 05 апр 2006

То что ребенок не стоит - это в этом возрасте вполне возможно. а вот сидеть уже должна уметь. Я бы на Вашем месте сделала бы все необходимые анализы.
Держитесь!!!!

Сообщение 19194476.  
Автор: K@lllink@T     Статус: Пользователь   Время: 00:40   Дата: 05 апр 2006

Подобного опыта нет, но поддержать Вас хочется. Здоровья Вашей малышке.

Сообщение 19194589.   Ответ на сообщение 19194476 
Автор: Мама     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:51   Дата: 05 апр 2006

спасибо огромное, хочется еще услышать мнения мам с опытом неврологичских расстройств у малышей, какие могут быть у этого последствия в будующем?

Сообщение 19194620.   Ответ на сообщение 19194589 
Автор: Матерешка     Статус: Пользователь   Время: 00:53   Дата: 05 апр 2006

а вам сколько?

Сообщение 19208365.   Ответ на сообщение 19194589 
Автор: VISKI31     Статус: Пользователь   Время: 15:44   Дата: 05 апр 2006

зайдите в форум "другие дети", там есть топ "медленные детки", я думаю Вам там помогут и дадут ответы на вопросы. А вообще ИМХО, но анализы все и обследования я бы прошла. удачи, не болейте

Сообщение 19194729.  
Автор: Матерешка     Статус: Пользователь   Время: 00:58   Дата: 05 апр 2006

ой, не заметила. Год!!! Я думаю, все будет нормально, сейчас многие притормаживают детки. Может, потом все разом свалится, как у нас - и сели, и встали на четвереньки и на ножки, и вдоль дивана стали ходить - и все в течение 1-2 недель. Правда, нам тогда около 9 было. но тут все индивидуально. У нас тоже проблемки неврологические .

Сообщение 19198706.  
Автор: malyshka777     Статус: Корифей   Время: 10:30   Дата: 05 апр 2006

У нас неврологические проблемы (правда мы недоношенные сильно), лечимся с рождения. Но невропатолог говорит, что главное, чтобы реенок развивался, а не стоял на месте, пусть медлено, но развивался. Мы вот сидим хорошо, сами садимся из положения лежа, только если я ему ножки держу, а иначе он на живот переворачивается. встает в кроватке из положения сидя или если есть за что уцепиться, а вот возле дивана не встает, т.к. уцепиться не за что. Не ползает совсем, плакать начинает, когда я его пытаюсь на четвереньки поставить. Ходит вдоль мебели, за две ручки. Может разобрать пирамидку, собрать пока не может. Находит взглядом разные игрушки, когда спрашиваешь где она. Но вот пальчиком указательным ничего не нажимает, даже не выделяет его, на кнопочки тоже не нажимает. Я конечно сильно переживаю, но надеюсь, что обязательно догоним к 2-м годам. А вообще наш диагноз гипоксическо-ишемическая энцефалопатия (по-моему так)

Сообщение 19206480.   Ответ на сообщение 19198706 
Автор: Tamara     Статус: Пользователь   Время: 14:44   Дата: 05 апр 2006

по-поводу того, чт не ползает - не заморачивайтесь. Мой вообще этот этап проскочил. Сел, а потом сразу в ходунках пошел. Думаю это индивидально.

Сообщение 19207602.   Ответ на сообщение 19206480 
Автор: malyshka777     Статус: Корифей   Время: 15:19   Дата: 05 апр 2006

Да по поводу ползания я и не заморачиваюсь, других проблем хватает. А в ходунках мы давно ходим.

rambler