Меню

только что после невропатолога

AD
Мама
04 апр 2006, 19:01
не понимаю, что делать дальше, расстеренна...
Дочке год.
Еще толком не сидит не стоит.
Сегодня были у невропатолога.
Он сказал что рано что либо предполагать, но неплохо было бы сделать снимок головы magnetic resonance imaging (магнитно-резонансное отображение) под наркозом чтобы исследовать структуру мозга и белое вещество...Дал время на раздумье...

И еще, может кто то посоветует сайт или форум для мам детишек с двигательными проблемами.
Мама
04 апр 2006, 20:28
и еще вспомнила, что доктор также обратил внимание на то, что малыш делает частые мелкие движения руками, ногами, головкой, а также любит поскрести перед собой поверхность ногтями.Также по ее мнению долго не может концентрироваться на людях, предметах

Ума не приложу, что это все означает и что мне теперь делать, как себя вести с малышом, чем специальным заниматься...Буду благодарна за советы мам с подобным опытом...
05 апр 2006, 14:07
То что ребенок не стоит - это в этом возрасте вполне возможно. а вот сидеть уже должна уметь. Я бы на Вашем месте сделала бы все необходимые анализы.
Держитесь!!!!
05 апр 2006, 00:40
Подобного опыта нет, но поддержать Вас хочется. Здоровья Вашей малышке.
Мама
05 апр 2006, 00:51
спасибо огромное, хочется еще услышать мнения мам с опытом неврологичских расстройств у малышей, какие могут быть у этого последствия в будующем?
05 апр 2006, 00:53
а вам сколько?
05 апр 2006, 15:44
зайдите в форум "другие дети", там есть топ "медленные детки", я думаю Вам там помогут и дадут ответы на вопросы. А вообще ИМХО, но анализы все и обследования я бы прошла. удачи, не болейте
05 апр 2006, 00:58
ой, не заметила. Год!!! Я думаю, все будет нормально, сейчас многие притормаживают детки. Может, потом все разом свалится, как у нас - и сели, и встали на четвереньки и на ножки, и вдоль дивана стали ходить - и все в течение 1-2 недель. Правда, нам тогда около 9 было. но тут все индивидуально. У нас тоже проблемки неврологические .
05 апр 2006, 10:30
У нас неврологические проблемы (правда мы недоношенные сильно), лечимся с рождения. Но невропатолог говорит, что главное, чтобы реенок развивался, а не стоял на месте, пусть медлено, но развивался. Мы вот сидим хорошо, сами садимся из положения лежа, только если я ему ножки держу, а иначе он на живот переворачивается. встает в кроватке из положения сидя или если есть за что уцепиться, а вот возле дивана не встает, т.к. уцепиться не за что. Не ползает совсем, плакать начинает, когда я его пытаюсь на четвереньки поставить. Ходит вдоль мебели, за две ручки. Может разобрать пирамидку, собрать пока не может. Находит взглядом разные игрушки, когда спрашиваешь где она. Но вот пальчиком указательным ничего не нажимает, даже не выделяет его, на кнопочки тоже не нажимает. Я конечно сильно переживаю, но надеюсь, что обязательно догоним к 2-м годам. А вообще наш диагноз гипоксическо-ишемическая энцефалопатия (по-моему так)
05 апр 2006, 14:44
по-поводу того, чт не ползает - не заморачивайтесь. Мой вообще этот этап проскочил. Сел, а потом сразу в ходунках пошел. Думаю это индивидально.
05 апр 2006, 15:19
Да по поводу ползания я и не заморачиваюсь, других проблем хватает. А в ходунках мы давно ходим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325