опять гемангиома

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "опять гемангиома" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19193796.  
Автор: seila     Статус: Новичок   Время: 00:10   Дата: 05 апр 2006

Девочки, кто прижигал деткам гемангиому криогеном(не знаю правильно ли я написала). У дочки на голове размером 2 см и высоту пол сантиметра. Такая мягонькая как губка. Живу за границей. Ее здесь называют кровянная губка-очень на нее похожа. Здешний хирург предлагает удалить хтрургическим путем, т.к для заморозки она слишком большая. Как вы думаете, стоит ли полететь в Москву проконсультироваться с врачами. И кто уже прижигал это дело, какого размера были у ваших деток гемангиомы? Посоветуйте что-нибудь плиз. Ведь здесь если я буду удалять, то только под наркозом масочным. Спасибо.

Сообщение 19198452.   Ответ на сообщение 19193796 
Автор: Галюсик     Статус: VIP   Время: 10:21   Дата: 05 апр 2006

У нас была и тоже на головке, выступила после роддома через неделю и очень быстро росла, прижгли в 1,5 месяца, так как она была уже 1 см точно в диаметре и врачи сказали однозначно прижигать, так как она росла, надувалась и богровела. Других детой отправляли при нас домой и с более крупными гемангиомами но ножках и ручках, но у них они не росли. Прижигали жидким азотом. Без наркоза, но она довольна большая и прижигали в несколько заходов по несколько секунд, доча конечно плакала сильно, но она очень маленькая была и это же лучше общего наркоза. Врач принял такое решение из-за ее роста и потому, что именно на голове это находится. Вам сложнее, вы не в Мокве. Может вам позвонить в Филатовскую или задать вопрос где-то на сайте детскому хирургу? Узнать просто, что делают с такими крупными гемангиомами, но вообще конечно нужен очный осмотр всегда.

Сообщение 19206868.   Ответ на сообщение 19193796 
Автор: Azahar     Статус: Корифей   Время: 14:56   Дата: 05 апр 2006

У старшей дочки была на спине. Довольно большая. Два раза прижигали, но все проступало опять. На третий раз хирург просто вырезал, под местным наркозом.

Сообщение 19216277.   Ответ на сообщение 19193796 
Автор: маму     Статус: Ветеран   Время: 20:54   Дата: 05 апр 2006

У вас она очень большая ...прижигание может не помочь ...да и вам сразу могут предложить вырезать ее...

Сообщение 19216507.  
Автор: seila     Статус: Новичок   Время: 21:07   Дата: 05 апр 2006

Спасибо вам, девочки. сегодня опять была у другого хирурга, он тоже порекомендовал вырезать. почему я сразу ее не прижгла, врачи советовали пока подождать. А теперь наркоз какой-то- газом подышать. Кто нибудь расскажите как детки переносят наркоз. Операция будет длиться около 20 минут. Доче сегодня 9 месяцев. И шрам будет сильно виден, будут ли на нем расти волосы? Спасибо.

Сообщение 19221422.   Ответ на сообщение 19216507 
Автор: Sund@y     Статус: Корифей   Время: 04:55   Дата: 06 апр 2006

Впервые слышу про наркоз при удалени гемангиомы (но это не значит, что его не существует! :-)) У нас было 3 гемангиомы (1*1 см, 2*1,5 см и 5 см в диаметре), все прижигали азотом (криотерапия) в Филатовской б-це в Москве (пока ещё в России жили). Мы тоже живем заграницей, когда врач увидел наши шрамики от удаленных гемангиом, то начал сразу возмущаться, мол, зачем удаляли, мы с ними тут ничего не делаем, они сами проходят. Смысла в этом разговоре не было, т.к. обратно время не воротишь, а гадать теперь, исчезли бы они сами или нет не хотим. Вы, я так понимаю, где-то в Европе живете? Я бы слетала в Москву на консультацию в Филатовскую. Здоровья детенку!:-)

Сообщение 19224761.   Ответ на сообщение 19221422 
Автор: seila     Статус: Новичок   Время: 10:51   Дата: 06 апр 2006

Мы живем в Швейцарии.Врач советует удалить, т.к она растет.Сначала она была 1 сантитмметр, теперь 2.И еще он говорит, что ребенок может упасть, гемангиома будет сильно кровить, придется зашивать, может попасть инфекция. И если я буду ждать, она вырастит до 5 см, на голове будет такой огромный шрам. Не знаю.Врач на 50% говорит, что она может уйти сама или в 4 года или в 6 или 14 лет.

Сообщение 19226111.   Ответ на сообщение 19216507 
Автор: a_lena31     Статус: Пользователь   Время: 11:36   Дата: 06 апр 2006

Я на днях смотрела передачу Здоровье которую ведет Малышева. Вот про это проблему она рассказывала. Сейчас гемангиому убирают лазером. Показывали как маленькой девочке на лице удалили огромную гемангиому. И ни каких шрамов и наркозов. И в последующем она опять не вырастает. Но этот центр находится в Челябинске.

Сообщение 19221275.  
Автор: Данюня     Статус: Новичок   Время: 04:09   Дата: 06 апр 2006

Девочки! У нашей доченьки (6 месяцев)кавернозная гемангиома на щечке. Предлагают не трогать, если не растет, т.к. к году они имеют обыкновение рассасываться. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, рассосалось? Говорят, что если не рассасывается, в нее спиртовые уколы делают, больно ли это?
Мамочки, прошедшие через этот кошмар, откликнетесь пожалуйста!

Сообщение 19221441.   Ответ на сообщение 19221275 
Автор: Sund@y     Статус: Корифей   Время: 05:04   Дата: 06 апр 2006

Ну гемангиома - не такой кошмар, как некоторые другие вещи. Смысл подождать и не трогать есть (у нас в Канаде их вообще не прижигают), так что если гемангиома действительно не растет (а это можно проверить, прикладывая к гемангиоме кальку и обводя её ручкой в течение месяца, например). В спиртовых уколах ничего страшного (нам делали), не помню, как они действуют, но процедура неболезненная (помимо самого укола, конечно :-)). Куда вы ходили на консультацию?

rambler