Меню

Что делать?

AD
05 апр 2006, 02:14
Родились 3350 гр. Сейчас еще нет 3-х месяцев, а весим 7400 гр. Педиатры говорят, что перекармливаю. Ну мы же на ГВ. Неужли возможно? Говорят поить водой. Чего то сомневаюсь. Что думаете?
05 апр 2006, 02:22
все намано
05 апр 2006, 02:52
Почему то врачи так не считают :(.
05 апр 2006, 10:06
Мало ли что они считают. У них средний рост человека 170 см. А куда моего 2-метрового девать ??? К стати в полгода он был 10 кг, на грудном, прибавлял около килограмма за месяц. А голодом ребенка морить - последнее дело.
05 апр 2006, 09:18
Думаю, что не стоит волноваться. Мы столько же весили в 3 месяца, только родились 2650. Т.е прибавка почти 5 кило. А еще вдогонку, второй малыш у меня набрал за те же 3 месяца еще больше.
Тоже на ГВ. В 4.5 мес выглядели как кот из мультика про попугая "нас и здесь неплохо кормят".
А в год мы весили всего 10 300 (среднестатическая норма), ни грамма лишнего не было, даже детской припухлости почти не наблюдалось. Т.е., пока лежали и ели - толстели, поползли, пошли - есть продолжали, но толстеть перестали.
А на работе у меня у Директора сынок в 2 месяца весил 7 500. Сейчас ему 7 лет, очень стройный мальчик.
Поэтому сама по себе большая прибавка - не повод для волнения. Если только при этом увеличение роста не очень маленькое.
А воду сейчас наоборот не советуют давать, для пищеварения плохо. Я своим, правда, несколько раз предлагала, но мы отказывались от этой каки. так что и не пили воду до полутора лет.
05 апр 2006, 10:32
Не волнуйтесь, ведь у педиатров всё должно быть по схеме, всех под одну гребёнку - бред. На ГВ не перекормите. Мой сын в полтора года весил 10 кг. ну и что дистрофию приписывать? Если чувствует себя хорошо, весёлый - нет поводов для беспокойства.
05 апр 2006, 12:49
Расслабиться:).

Мой на ГВ в 2 мес был 7400, в 6.5 - 9800... Никакой воды не давала и вообще на эту тему не напрягалась;).

В 2 года - средних габаритов стал ребенок:).
05 апр 2006, 14:02
Это по ребенку надо судить. Все лишнее его организм просто вернет назад. У него же нет срыгиваний, нет проблем со стулом, кожей, развитием физическим? Если нет, то все в норме. Только учтите - крупный (толстый) ребенок будет позже переварачиваться, садится и т.д. Чтоб не паниковали - если что :-)
05 апр 2006, 14:09
думаю что раз на ГВ, то воду давать совершенно не надо. а в весе мы тоже активно набирали в первые месяцы. с учетом что тоже были на ГВ
05 апр 2006, 19:44
Спасибо огромное. Успокоили, девочки.
05 апр 2006, 16:22
Не переживайте мы первые три месяца, тоже больше 1 кг/месяц набирали. А потом стал поменьше прибавлять
05 апр 2006, 18:42
а если за 1й месяц жизни мало набрал ребенок-кесаренок?? мне кажется всего лишь полкило прибавилось (вставала на обычные весы без дитя, потом с дитем, разницу вычитала..).. нам впервые в поликлинику через неделю (будет ровно месяц). боюсь тож давить начнут..
06 апр 2006, 19:39
У нас тоже больше кг в месяц прибавлял. Врач сказала, что великоват. На мой вопрос, что, меньше кормить, возмутилась и сказала "еще чего, кормить по требованию". А сегодня нам полгода и прибавляем мы уже меньше...
Anonymous
07 апр 2006, 06:54
Основная часть педиатров хоть и поддерживают ГВ, прибавки в весе требуют по старинке. По данным ВОЗ Ребенок на ГВ может набирать до 2 кг за 1 месяц , 1,5 за второй и по 1кг почти до полугода. Так что ничего страшного. Мою тоже ругали
07 апр 2006, 10:59
Всем спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325