Меню

Опять температура - 3 дня 39!

AD
05 апр 2006, 11:02
У дочки (8,5 мес.) третий день не спадает температура в районе 39 и выше держится, без простудных симптомов (ттт..) :( Есть, конечно, подозрение что это зубы, тк и парацетамол не сбивает, и десны красные (кажется там где клыки сверху). Но ведь семь зубов без проблем вылезли! Чего теперь с ребенком делать - мучается, сонная, целыми днями на сисе висит, пить особо ничего не хочет, вялая такая...
Вопрос №1 - могут ли это быть зубы или уже срочно куда-то бежать и что-то делать?
№2 - сбивать ли температуру (правда я ниже уже топик про температуру прочитала)
Спасибо!
05 апр 2006, 11:11
Всегда смешно, когда говорят о температуре на зубы. Ничего такого не бывает, бывает ослабление иммунитета и от этого уже всякая зараза липнет. Сдайте кровь и мочу, вызовите врача, пусть смотрит и слушает ребенка, иногда маме не видно.
05 апр 2006, 11:14
Да понятно, что это от ослабления иммунитета... Врач была уже два раза, слушала, смотрела, ничего, только чуть-чуть красное горло. Но от него до 39 не может же подняться? Или тут всё вместе :(
05 апр 2006, 12:08
На горло и бывает самая высокая температура, вообще наверное у вас банальный вирус, большой температурой на вирусы реагируют, до 4 дней температура не страшно, следите за анализами, только по ним можно определится пора ли что то лечить, а пока лечить нечего, так что симптоматически, после 39 сбивать, поить, и не перегревать.
05 апр 2006, 13:25
У нас на горло всегда 39.5, даже скорую приходится вызывать, чтоб сбивали. Два дня, а потом даже не кашленет. Гексоралом побрызгайте, очень помогает
05 апр 2006, 11:20
Ага кому смешно, а у кого так КАЖДЫЙ зуб лез. ПРичем только прорежется, температура сразу спадала. Что ж это по вашему?
05 апр 2006, 12:04
Загадка природы, конечно же иммунитет. К вашему сведению, температура ускоряет процесс вылезания зубов, так что скорее всего обратная зависимость.
05 апр 2006, 15:02
Сейчас вообще такой грипп ходит - температура несколько дней очень высокая, вялость, больше никаких симптомов. Потом краснеет горло, начинаются сопли... Потом, на стадии выздоровления, начинается сухой кашель и головная боль. Если всё это сразу начать лечить, то обходится 7-10 днями. Если лечить плохо или раньше времени ребенка (или взрослого) выпустить "в люди", то может начаться второй круг. У меня так за последние три недели переболела дочь, половина знакомых детей, я сама (до сих пор кашель не прошел), муж (он вообще ужасно болел), половина коллег и минимум по одному взрослому из всех знакомых семей. К сожалению, я не знаю, как лечить такую малышку, как Ваша. Это надо с врачом. Я свою Арбидолом лечила, аскорбинку давала, жидкости пили очень много, бронхолитики, Эуфорбиум в нос, муколитики, эвкалиптовые ингаляции (говорят, лучше сосновые почки). И всё равно ребенок две недели в сад не ходил. У мужа до антибиотиков дело дошло.
Вам могу посоветовать только выпаивать побольше, чтобы вымывать токсины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325