ПЭП-какое узи?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "ПЭП-какое узи?" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19200044.  
Автор: Удачка     Статус: Пользователь   Время: 11:17   Дата: 05 апр 2006

Врач невролог постави ПЭП травматического гинеза. Смещение позвоночков в воротничковой зоне(от этого мы вздрагиваем при спанье и ярко выражен рефлекс Моро, который вроде уж должен затухать).Говорит, что всем кесарятам рекомендованно в роддоме шейный корсажик одевать. Т.к. они особая группа риска.Нам не одевали. До 2,5 месяцев ничего такого не носили- теперь вот сделали- одели. А вопрос у меня такой. Врач этот пришел к нам на дом по продекции знакомых.Но вот хотелось бы на всякий случай подтверждения его диагноза.Но вот не знаю что подтверждать? То ли пойти сделать НГС и подтверждать ПЭП, то ли УЗИ шейного отдела, чтоб проверить наличее смещения. Что посоветуете? Извините если сумбурно написала((

Сообщение 19202248.   Ответ на сообщение 19200044 
Автор: ***     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:26   Дата: 05 апр 2006

Делайте что врач сказал или идите к другому,если в этом сомневаетесь.
Из моего опыта:
У моего малыша была травма шейного отдела позвоночника(не кессаренок).Сразу из роддома попали в больницу,правда по другому поводу.Там сделали полное обследование,врач направила на рентген,по снимкам определили смещение.НСГ тоже делали,как я поняла при травме позвоночника кровоснабжение мозга ухудшается и необходимо наблюдать за процессом ,который там происходит.В воротнике с 9 дней 3 месяца ходили,как вспомню,так вздрогну(на самую жару попали:().

Сообщение 19208950.   Ответ на сообщение 19202248 
Автор: Удачка     Статус: Пользователь   Время: 16:02   Дата: 05 апр 2006

Спасибо. НАм на 1 месяц воротничок прописали, надеюсь сильная жара еще не наступит.

rambler